ava: Re: Выбор шоссера

Пн июл 20, 2015 12:14

meridovich писал(а):... Как говорят спецы,со временем даже велосипеды без эксплуатации накапливают "усталость" и катят гораздо хуже новых аналогов. :D
Про "усталость без эксплуатации" это ты, похоже, Курдюкова на днях наслушался. :)

Усталость материала — в материаловедении — процесс постепенного накопления повреждений под действием переменных (часто циклических) напряжений, приводящий к изменению его свойств, образованию трещин, их развитию и разрушению материала за указанное время.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1 ... 0%BB%D0%B0

Хотя с некоторой обувью, например, действительно случается. Лыжные ботинки Адидас и кроссовки Рибок - после пары лет "без эксплуатации" подошва развалилась от небольшой деформации - устали наверно. :D

MastaP: Re: Выбор шоссера

Пн июл 20, 2015 12:26

KIMVSR писал(а):livestrong1986, Sepp, MastaP, meridovich, rusmar, а что вы думаете про этот вариант?

Я понимаю, что этом на это форуме ссылки на велосы этого производителя лучше вообще не кидать, но всё-таки хотелось бы конструктивной оценки! :D
Для первого шоссера покатит? Или лучше не спешить с выбором? :)


еще как покатит, отличный вариант за адекватные деньги :good: конечно, стоит взять во внимание, с какой целью приобретается шоссер. Если покатушки и тренировки, тогда в самый раз. если есть планы серьезно тренироваться, участвовать в гонках и в дальшейшем апгрейдить компоненты, то стоит искать карбон
Последний раз редактировалось MastaP Пн июл 20, 2015 12:30, всего редактировалось 1 раз.

meridovich: Re: Выбор шоссера

Пн июл 20, 2015 12:27

ava писал(а):
meridovich писал(а):... Как говорят спецы,со временем даже велосипеды без эксплуатации накапливают "усталость" и катят гораздо хуже новых аналогов. :D
Про "усталость без эксплуатации" это ты, похоже, Курдюкова на днях наслушался. :)

Усталость материала — в материаловедении — процесс постепенного накопления повреждений под действием переменных (часто циклических) напряжений, приводящий к изменению его свойств, образованию трещин, их развитию и разрушению материала за указанное время.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1 ... 0%BB%D0%B0

Хотя с некоторой обувью, например, действительно случается. Лыжные ботинки Адидас и кроссовки Рибок - после пары лет "без эксплуатации" подошва развалилась от небольшой деформации - устали наверно. :D



Ему можно доверять,чел грамотный,сам гоняется! :D

meridovich: Re: Выбор шоссера

Пн июл 20, 2015 12:29

MastaP писал(а):
KIMVSR писал(а):livestrong1986, Sepp, MastaP, meridovich, rusmar, а что вы думаете про этот вариант?

Я понимаю, что этом на это форуме ссылки на велосы этого производителя лучше вообще не кидать, но всё-таки хотелось бы конструктивной оценки! :D
Для первого шоссера покатит? Или лучше не спешить с выбором? :)


еще как покатит, отличный вариант за адекватные деньги :good:



Если стоит задача побольше сэкономить,можно найти и подешевле! Не могут хорошие вещи стоить дёшево! :D

meridovich: Re: Выбор шоссера

Пн июл 20, 2015 12:40

ava писал(а):
meridovich писал(а):... Как говорят спецы,со временем даже велосипеды без эксплуатации накапливают "усталость" и катят гораздо хуже новых аналогов. :D
Про "усталость без эксплуатации" это ты, похоже, Курдюкова на днях наслушался. :)

Усталость материала — в материаловедении — процесс постепенного накопления повреждений под действием переменных (часто циклических) напряжений, приводящий к изменению его свойств, образованию трещин, их развитию и разрушению материала за указанное время.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1 ... 0%BB%D0%B0

Хотя с некоторой обувью, например, действительно случается. Лыжные ботинки Адидас и кроссовки Рибок - после пары лет "без эксплуатации" подошва развалилась от небольшой деформации - устали наверно. :D


При сборке рамы,изначально задаются напряжения,обусловленные задачами для данной конструкции,которые со временем нивелируются! :D

Archie: Re: Выбор шоссера

Пн июл 20, 2015 12:51

meridovich писал(а):Как говорят спецы,со временем даже велосипеды без эксплуатации накапливают "усталость" и катят гораздо хуже новых аналогов. :D

Крутые спецы! Ладно хоть "на этом форуме таких нет"... © :D

Sepp: Re: Выбор шоссера

Пн июл 20, 2015 13:03

KIMVSR писал(а):livestrong1986, Sepp, MastaP, meridovich, rusmar, а что вы думаете про этот вариант?

Я понимаю, что этом на это форуме ссылки на велосы этого производителя лучше вообще не кидать, но всё-таки хотелось бы конструктивной оценки! :D
Для первого шоссера покатит? Или лучше не спешить с выбором? :)


у большинства из указанных тобой ребят велосипеды стоят от 2х до Н-раз дороже. Вряд ли у кого повернется язык посоветовать данный агрегат. \

как уже сказал Игорь, для выполнения функции кататься и раз или два раза в год выезжать на гонки то за глаза. Если с прицелом тренироваться и потом гоняться, то скорее всего надо задуматься о классе выше.

Но тут каждый решает сам :wink:

mitcos: Re: Выбор шоссера

Пн июл 20, 2015 13:15

имхо, надо брать :09: карбовилка, актуальные 11ск. сзади :good:

Sepp: Re: Выбор шоссера

Пн июл 20, 2015 13:48

mitcos писал(а):имхо, надо брать :09: карбовилка, актуальные 11ск. сзади :good:


Да и байкрадар расщедрился на хорошую оценку

KIMVSR: Re: Выбор шоссера

Пн июл 20, 2015 13:50

Ребят, всем большое спасибо за отзывы! :sxd65:

Есть ещё такой вариант на карбоне.
Вот он на официальном сайте, только с другими колёсами!
Стоит ли пару сотен переплатить?

Я, конечно, такого производителя не знаю, но вроде как "итальянское качество" и все дела.. :)
Тоже частично на 105-й группе, просто рама карбоновая.
Система там не Шимановская, а Microtech. Колёса, руль и вынос тоже от этого же производителя.
Это нормальные компоненты? Им можно доверять?

Как считаете?
И если выбирать между тем SCOTT -ом выше и этим BASSO...

rusmar: Re: Выбор шоссера

Пн июл 20, 2015 14:14

Бери basso,система как раз 105,а вынос,цепь microtech,у меня были кампоненты этой фирмы,был очень доволен.

Sepp: Re: Выбор шоссера

Пн июл 20, 2015 14:17

попробуй с этим поторговаться до 950-1000, если не битый то это будет идеальная покупка
http://velo.clubbers.ee/foorum/viewtopi ... 43&t=52345

KIMVSR: Re: Выбор шоссера

Пн июл 20, 2015 14:24

Sepp писал(а):попробуй с этим поторговаться до 950-1000, если не битый то это будет идеальная покупка
http://velo.clubbers.ee/foorum/viewtopi ... 43&t=52345

Да, видел этот аппарат. Но, увы, столько денег я не наскребу.
Просто не рассчитывал на на вел за 1keur - это для меня дороговато. :)

Sepp: Re: Выбор шоссера

Пн июл 20, 2015 14:31

KIMVSR писал(а):
Sepp писал(а):попробуй с этим поторговаться до 950-1000, если не битый то это будет идеальная покупка
http://velo.clubbers.ee/foorum/viewtopi ... 43&t=52345

Да, видел этот аппарат. Но, увы, столько денег я не наскребу.
Просто не рассчитывал на на вел за 1keur - это для меня дороговато. :)


ну если ты уже решил 900 за Бассо отдавать то я бы попытался сторговаться :wink:

Snk: Re: Выбор шоссера

Пн июл 20, 2015 14:35

Просто не рассчитывал на на вел за 1keur - это для меня дороговато.


б/у велик с рук можно купить в рассрочку без процентов и прочей лабуды, как правильно продавец идёт навстречу

я последние три велика свои продавал в рассрочку, никто с деньгами не кинул, правда со всеми тремя был лично знаком