KIMVSR: Re: Выбор шоссера

Вс июл 19, 2015 13:45

meridovich писал(а):Они должны стоить больше твоего велоса! :D

Т.е. на новом шоссере стоимостью 1k € по определению не может быть хороших колёс, ибо хорошие колёса стоят от тысячи за пару?! :)

Я понимаю, что высокопрофильный карбон аля zipp - это круто, но а есть ли что-то попроще, но тоже хорошее? :D

meridovich: Re: Выбор шоссера

Вс июл 19, 2015 13:55

Высокий профиль совсем не обязательно,с твоими габаритами необходимы жёсткие колёса. Иначе,все плюсы рамы и обвеса растеряются на фоне каких-нибудь сарделек! :D

KIMVSR: Re: Выбор шоссера

Вс июл 19, 2015 15:17

meridovich писал(а):Высокий профиль совсем не обязательно,с твоими габаритами необходимы жёсткие колёса. Иначе,все плюсы рамы и обвеса растеряются на фоне каких-нибудь сарделек! :D

Рост у меня действительно большой, но вес лишь около 75-ти кг. А как определить жёсткость колёс? Мог бы привести пример какого-нибудь жёсткого вилсэта за разумные деньги?

Вот на этом велосе какие колёса, например? http://www.hawaii.ee/speedster-20-cd22- ... ory=201353

meridovich: Re: Выбор шоссера

Вс июл 19, 2015 15:54

Обратись к специалисту! На этом форуме таких нет :D

rusmar: Re: Выбор шоссера

Вс июл 19, 2015 16:30

На велосипедах в ценовой группе до 1500,стоят калеса начального уровня,достаточно мягкие,продавая велос народ дорогие калеса продает отдельно.

meridovich: Re: Выбор шоссера

Вс июл 19, 2015 16:36

В течении следующего месяца у меня освободится две пары нормальных колёс,можно поговорить :D

Archie: Re: Выбор шоссера

Вс июл 19, 2015 17:17

meridovich писал(а):Обратись к специалисту! На этом форуме таких нет :D

meridovich писал(а):В течении следующего месяца у меня освободится две пары нормальных колёс,можно поговорить :D

:ROFL:

KIMVSR: Re: Выбор шоссера

Вс июл 19, 2015 18:50

rusmar писал(а):На велосипедах в ценовой группе до 1500,стоят калеса начального уровня,достаточно мягкие,продавая велос народ дорогие калеса продает отдельно.

Спасибо за пояснение. Я думал, что на велосипеде за такие деньги должны быть и колёса хорошими, анннет! :D

Я обращал внимание, что обычно в объявлениях на клабберсах пишут две цены: первую - с хорошими колёсами и вторую - с оригинальным вилсэтом.

Ладно, значит придётся ездить на мягких колёсах, что уж поделаешь.. :)
Последний раз редактировалось KIMVSR Вс июл 19, 2015 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Sepp: Re: Выбор шоссера

Вс июл 19, 2015 20:07

KIMVSR писал(а):
meridovich писал(а):Высокий профиль совсем не обязательно,с твоими габаритами необходимы жёсткие колёса. Иначе,все плюсы рамы и обвеса растеряются на фоне каких-нибудь сарделек! :D

Рост у меня действительно большой, но вес лишь около 75-ти кг. А как определить жёсткость колёс? Мог бы привести пример какого-нибудь жёсткого вилсэта за разумные деньги?

Вот на этом велосе какие колёса, например? http://www.hawaii.ee/speedster-20-cd22- ... ory=201353


достаточно неплохие колеса начального уровня это Fulcrum Racing Quattro, Mavic Ksyrium, Campagnolo Zonda и тд, как правило это 350-450 евро в инет магазах

KIMVSR: Re: Выбор шоссера

Пн июл 20, 2015 07:29

Sepp писал(а):достаточно неплохие колеса начального уровня это Fulcrum Racing Quattro, Mavic Ksyrium, Campagnolo Zonda и тд, как правило это 350-450 евро в инет магазах

Спасибо за комментарий!
Мавики, конечно, очень дорогие, а вот Фулкрумы по относительно человеческой цене! :)

А эти как? Средней поршивости?
Mavic Aksium Race Road

MastaP: Re: Выбор шоссера

Пн июл 20, 2015 09:11

тут Mavic Ksyrium Equipe S за 300 отдают
http://velo.clubbers.ee/foorum/viewtopi ... 44&t=48623

Sepp: Re: Выбор шоссера

Пн июл 20, 2015 09:16

MastaP писал(а):тут Mavic Ksyrium Equipe S за 300 отдают
http://velo.clubbers.ee/foorum/viewtopi ... 44&t=48623


лично я бы предпочел Фулкрумы =)

livestrong1986: Re: Выбор шоссера

Пн июл 20, 2015 09:27

KIMVSR писал(а):
А эти как? Средней поршивости?
Mavic Aksium Race Road

Как и остальные в этой ценовой категории...
У меня есть пара таких.
Не хуже, не лучше.

KIMVSR: Re: Выбор шоссера

Пн июл 20, 2015 11:24

livestrong1986, Sepp, MastaP, meridovich, rusmar, а что вы думаете про этот вариант?

Я понимаю, что этом на это форуме ссылки на велосы этого производителя лучше вообще не кидать, но всё-таки хотелось бы конструктивной оценки! :D
Для первого шоссера покатит? Или лучше не спешить с выбором? :)

meridovich: Re: Выбор шоссера

Пн июл 20, 2015 11:33

Новый Всегда лучше! Как говорят спецы,со временем даже велосипеды без эксплуатации накапливают "усталость" и катят гораздо хуже новых аналогов. :D