Котовский: Re: CUBE

Сб май 07, 2011 20:25

Юрий, Чейн поставляет велики именно в таком виде: прикрутил руль с педалями и поехал. Да и все известные мне инет-магазины. Вам, как дилерам, это присылается в виде груды металла, для минимизации цены.

А по поводу собрать вел, то никаких особых приспособ не надо. Живем не в лесу, одолжить можно, у нас тут на форуме инструмент у многих. А опыт нужно тоже получать, иначе будешь бегать к механикам по каждой мелочи.

PS. Как у тебя с занятостью? Мне нужно колесо на гибрид починить (спиц несколько вставить + протянуть). В прошлом году это колесо мне ваши эстонцы собрали, я их матами вспоминал. Кроме тебя никому не доверяю в этом деликатном вопросе. Можно подъехать как-нибудь?

meridovich: Re: CUBE

Сб май 07, 2011 20:36

Котовский писал(а):Юрий, Чейн поставляет велики именно в таком виде: прикрутил руль с педалями и поехал. Да и все известные мне инет-магазины. Вам, как дилерам, это присылается в виде груды металла, для минимизации цены.

А по поводу собрать вел, то никаких особых приспособ не надо. Живем не в лесу, одолжить можно, у нас тут на форуме инструмент у многих. А опыт нужно тоже получать, иначе будешь бегать к механикам по каждой мелочи.

PS. Как у тебя с занятостью? Мне нужно колесо на гибрид починить (спиц несколько вставить + протянуть). В прошлом году это колесо мне ваши эстонцы собрали, я их матами вспоминал. Кроме тебя никому не доверяю в этом деликатном вопросе. Можно подъехать как-нибудь?

с Днём Победы! :Yahoo!:

kaleb: Re: CUBE

Сб май 07, 2011 20:38

Кстати, кто-нибудь велы заказывал? Как оно? Быстро доставляют? В целости? :) Проблем не было?

AndrewEST: Re: CUBE

Сб май 07, 2011 23:08

kaleb писал(а):Я даже пробовать не буду собрать его самостоятельно. Я думал обратиться в XC Sport. Иличо, не соберут?
ЛС пульнул уже, пока не ответили.

ЛС не вижу ) Если Раву, то он вне доступа инета до понедельника. А собрать соберем. Все, что необходимо для этого имеется, а также для спиц и так далее.

kaleb: Re: CUBE

Вс май 08, 2011 08:53

AndrewEST писал(а):ЛС не вижу ) Если Раву, то он вне доступа инета до понедельника. А собрать соберем. Все, что необходимо для этого имеется, а также для спиц и так далее.


Да, Раву заслал.
Спасибо.

Juri: Re: CUBE

Вс май 08, 2011 21:11

Котовский писал(а):Юрий, Чейн поставляет велики именно в таком виде: прикрутил руль с педалями и поехал. Да и все известные мне инет-магазины. Вам, как дилерам, это присылается в виде груды металла, для минимизации цены.

А по поводу собрать вел, то никаких особых приспособ не надо. Живем не в лесу, одолжить можно, у нас тут на форуме инструмент у многих. А опыт нужно тоже получать, иначе будешь бегать к механикам по каждой мелочи.

PS. Как у тебя с занятостью? Мне нужно колесо на гибрид починить (спиц несколько вставить + протянуть). В прошлом году это колесо мне ваши эстонцы собрали, я их матами вспоминал. Кроме тебя никому не доверяю в этом деликатном вопросе. Можно подъехать как-нибудь?

Приноси колесо, сделаем. Как быстро-зависит от состояния колеса.
Что-то я сомневаюсь. что велосипед практически готовый к употреблению высылают--для этого придётся оба колеса в раме оставлять и то нет гарантии, что ничего не погнут и не будет диски задевать.

Котовский: Re: CUBE

Вс май 08, 2011 21:16

Постараюсь заехать завтра.

По поводы высылки велосипедов. У меня три личных примера с английскими веломагазинами: привозят коробку, где велосипед полностью собран, даже отрегулированы передачи. Нужно только поставить переднее колесо и выпрямит руль. Всё. Знакомые, которые заказывали, рассказывают от таком же опыте.

сантехник: Re: CUBE

Пн май 09, 2011 10:46

kaleb писал(а):Напомню, у меня сейчас Merida Matts 20V. Имеет смысл поменять на Cube?

фиг знает. Красивые -- это да. Хотя на вкус и цвет, как говорится. А так те, что ты показал --- обычные прогулочные велосипеды, каких сотни от самых разных производителей. Впрочем, этот ничем не хуже других. Но и не лучше.
Себе тоже присматриваю новый велик на будущее и CUBE в том числе. Но из моделей Comp. Хотя скорее всего склонюсь к Треку 6300, если к осени останутся размеры и будут конкурентоспособные цены.

emike: Re: CUBE

Пн май 09, 2011 12:09

Хотя скорее всего склонюсь к Треку 6300

Крепко подумай перед этим шагом. По комплектации вышеуказанная Univega сильно лучше. Более того, люди и карбон в эти деньги умещали.

сантехник: Re: CUBE

Пн май 09, 2011 15:39

emike писал(а):
Хотя скорее всего склонюсь к Треку 6300

Крепко подумай перед этим шагом. По комплектации вышеуказанная Univega сильно лучше. Более того, люди и карбон в эти деньги умещали.

спорить не буду, Унивега показанная выше на уровень выше по обвесу. Боюсь и по цене. А у меня бюджет на покупку велика грядущей осенью 700-750 евро. А за этот Трек 6300 я больше 750 евро не дам --- лучше сам собирать начну. Последней осенью Гаваи по предзаказу предлагали Scale 70 за 750 евро. В общем я еще не прощупывали почву. В XCSport я обязательно спрошу предложение. Но до осени далеко :D

kaleb: Re: CUBE

Чт май 12, 2011 16:42

Ребят, боты из Толлиамета никак не хотят отвечать на прямые вопросы. Ссылаются на сайт. Например, сунули вот такую табличку: http://www.emta.ee/index.php?id=1556
Если заказывать с Чейна, то смотрим Iirimaa, ага? Почему там везде плюсы стоят, и в Tolli territoorium, и в Aktsiisi territoorium, и в Käibemaksu territoorium? о_О

Julian: Re: CUBE

Чт май 12, 2011 17:24

Chain Reaction Cycles Ltd.
Kilbride Rd
Doagh
Ballyclare
BT39 0QA
United Kingdom

На сайте таможни есть закон про акцизи, там всё написано.

kaleb: Re: CUBE

Чт май 12, 2011 17:26

Ээээ.... можно цитату? Толлиамет тоже ссылки кидает, но конкретно подтвердить ничо не хотят.

Julian: Re: CUBE

Чт май 12, 2011 17:34

Эээ... не помню где именно была.

Внутри Европейского союза товар не облагается десять раз налогом.

сантехник: Re: CUBE

Чт май 12, 2011 18:13

kaleb писал(а):Ээээ.... можно цитату? Толлиамет тоже ссылки кидает, но конкретно подтвердить ничо не хотят.

внутри ЕС никаких дополнительных налогов. Ирландия в ЕС. Твоя посылка выходит из Ирландии или Англии или Германии и идет прямо к тебе через курьера. Никакой таможни! Никаких налогов!