Действительно ли Aleksandrik разводит пустопорожнюю теоретическую тягомотину в вопросе рам?

Да
33
73%
Нет
6
13%
Не знаю
6
13%
 
Всего голосов : 45

Chah: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Пт апр 17, 2015 16:31

Я тут вот что подумал, с чего это некоторые, особо продвинутые в области велосипедных рам и последних технологических новинок товарищи, пытаются представить свою личную точку зрения, как единственно верную? %) При этом предлагают свои варианты, якобы куда как более правильные, велосипедов, которые при ближайшем рассмотрении оказываются размерности 27.5, которая по современным меркам годится разве что некоторым слабовыросшим индивидуумам, не дотягивающихся до нормальных велосипедов размерности 29"! :roll: Более того, эти варианты, включая и представителей 29", стоят куда дороже, нежели их конкуренты того же уровня, с куда более продвинутой навеской. Ну скажите пожалуйста, как можно заплатить сильно больше денег и получить тормоза уровня асера - аливио?? :shock: При том отмечу, что покрышки в любом из вариантов придётся менять - размерность 2.1 нынче не в тренде, разве что отдельные гонцы предпочитают её ради снижения веса любой ценой. :P Да что там говорить, кое-кто на продвинутом, технологичном подвесе с супербатированной рамой, от именитого, якобы, производителя, умудрялся на техничных синглах отставать от старпёра на чугунном заборе десятилетней давности! :ROFL: Странно всё это и нелогично как-то... %)

Archie: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Пт апр 17, 2015 16:39

Chah писал(а):Да что там говорить, кое-кто на продвинутом, технологичном подвесе с супербатированной рамой, от именитого, якобы, производителя, умудрялся на техничных синглах отставать от старпёра на чугунном заборе десятилетней давности! :ROFL: Странно всё это и нелогично как-то... %)

Ты не путай стройную теорию с унылой практикой! :lol:

Vasjonish: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Пт апр 17, 2015 17:24

Archie :good: Золотые слова

Aleksandrik: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Пт апр 17, 2015 17:25

mitcos писал(а):спроси у марека, что делают с такими инновационными рамами, когда раздалбывается карбон вокруг каретки

Спрошу при случае конечно! :k-wink:

Snk писал(а):2013й год это практически позавчера

В 2013 уже шли наименования с трехзначным кодом!

Snk писал(а):я про карбоновую раму, а он мне алю на картинке подсовывает, ясен хрен не она


Пардон, утомился к концу рабочего дня от столь жаркой дискуссии! :k-rolleyes:

Придеться поискать еще! :pardon:

Chah писал(а):умудрялся на техничных синглах отставать от старпёра на чугунном заборе десятилетней давности! :ROFL: Странно всё это и нелогично как-то... %)


Бывало и чугунный забор на контактах отставал от топталок, так что попрошу! :k-wink:

Archie писал(а):Ты не путай стройную теорию с унылой практикой! :lol:


Кто бы говорил! :tongue-work:

Chah писал(а):Я тут вот что подумал, с чего это некоторые, особо продвинутые в области велосипедных рам и последних технологических новинок товарищи, пытаются представить свою личную точку зрения, как единственно верную? %)


В какой-то степени точка зрения, что круче Cube ничего нет из той же оперы! :unknown:

К слову Scott почему-то ставит сразу покрышки 2,25! :tongue-work:

Snk: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Пт апр 17, 2015 17:56

разве что отдельные гонцы предпочитают её ради снижения веса любой ценой.


Помню грешил этим пару лет назад, гонялся на резине шириной 1.95 и весом 330г

Щас в тренде: на 2.4 дюймах и 1.5 атмосферы

Hansmer: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Пт апр 17, 2015 18:20

Aleksandrik писал(а):Говорил о том, что рама в велике - это самое главное! :k-wink:

Тут можно поконкретней с примерами/сравнениями с конкурентами:
Что именно тебе дал (и что не дал другим лицам не купившим scott) велосипед scott c нано-супер-пупер-мегаахуенной рамой?
Жду развёрнутого ответа с примерами и ФАКТАМИ и без картинок!

Chah: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Пт апр 17, 2015 18:32

Aleksandrik писал(а):Бывало и чугунный забор на контактах отставал от топталок, так что попрошу!

Видать ты, совершенно случайно, упустил уточнить, где именно кто от кого отставал, я же отписал совершенно конкретно: на техничных синглах. :P
Aleksandrik писал(а):В какой-то степени точка зрения, что круче Cube ничего нет из той же оперы!

Пальчиком ткни, где, кто и когда такое утверждал, а то как-то не "по пацански" получается, голословненько и фальшиво. :(
Aleksandrik писал(а):К слову Scott почему-то ставит сразу покрышки 2,25!

Ты вообще сам свои ссылки смотришь, которые людям для примера предлагаешь - хотя бы последние 3 глянь для приличия, какая там резина стоит на скотинках. :lol:

Archie: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Пт апр 17, 2015 18:37

Hansmer писал(а):Жду развёрнутого ответа с примерами и ФАКТАМИ и без картинок!

Ты старый анек про новых русских помнишь?
- Мой БМВ лучше, чем твой Мерседес.
- Чем он лучше-то?
- Чем Мерседес!

:D

Aleksandrik: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Пт апр 17, 2015 18:38

Chah писал(а):Ты вообще сам свои ссылки смотришь, которые людям для примера предлагаешь - хотя бы последние 3 глянь для приличия, какая там резина стоит на скотинках. :lol:


Аааа блин, я кадр конечно :v-scare: нет мне оправдания! %) Доканали меня совсем сегодня, смотрю Спарки а пишу про Скейлы! Надо взять перерыв! :dog5:

Serge: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Пт апр 17, 2015 18:57

Archie писал(а):
Chah писал(а):Да что там говорить, кое-кто на продвинутом, технологичном подвесе с супербатированной рамой, от именитого, якобы, производителя, умудрялся на техничных синглах отставать от старпёра на чугунном заборе десятилетней давности! :ROFL: Странно всё это и нелогично как-то... %)

Ты не путай стройную теорию с унылой практикой! :lol:

Если факты противоречат теории, тем хуже для фактов! :)

livestrong1986: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Пт апр 17, 2015 21:04

Aleksandrik писал(а):Предложите ему бартер, по весу! Например на такие же по весу шатуны! :ROFL:

Шатуны уже есть, новые.
Лучше бы шифтеты Sram Red предлжили.
сплошной флуд. :lol:

Archie: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Пт апр 17, 2015 21:21

livestrong1986 писал(а):сплошной флуд. :lol:

Не сплошной, а с промежутками! Вон, топикстартеру удалось между делом даже велик выбрать, несмотря на советы... :D

MK777: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Пт апр 17, 2015 21:22

"Крестьяне, не купившие скот, моментально становится потенциальными врагами великого князя Александрика." :viannen_44-work:

Aleksandrik: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Пт апр 17, 2015 22:09

Hansmer писал(а):Тут можно поконкретней с примерами/сравнениями с конкурентами:
Что именно тебе дал (и что не дал другим лицам не купившим scott) велосипед scott c нано-супер-пупер-мегаахуенной рамой?
Жду развёрнутого ответа с примерами и ФАКТАМИ и без картинок!


Факт в том, что по тем же причинам у кое кого карбоновый Specialized Epic, а не какой-то там Cube AMS :tongue-work: Но все равно без картинки тут не обойтись! :b-laugh:

Изображение

livestrong1986 писал(а):сплошной флуд. :lol:


Я старался, вон аж упарился весь! :smushaetsa-work:

MK777 писал(а):"Крестьяне, не купившие скот, моментально становится потенциальными врагами великого князя Александрика." :viannen_44-work:


Ну неее, врагами это слишком, как максимум - редиски! :k-wink: Хотяяя...
Изображение

Hansmer: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Пт апр 17, 2015 23:11

Да уже и так понятно, что сказать то нечего по существу конкретного вопроса, одни картинки.