Действительно ли Aleksandrik разводит пустопорожнюю теоретическую тягомотину в вопросе рам?

Да
33
73%
Нет
6
13%
Не знаю
6
13%
 
Всего голосов : 45

Aleksandrik: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Пт апр 17, 2015 10:21

mitcos писал(а):переливание из пустого в порожнее. Дон-Кихот на Скотте, воюющий с мельницами. Тотальное превосходство Скотта, которое ты себе определил - оно только в твоей голове. Полно достойных конкурентов у других контор


Ну так я же написал :drinks:

Как только мне начнет приплачивать Cannondale, Trek или Specialized, я начну советовать также яро и их!


А если по существу, то брать в магазинах у нас больше нечего, в Hawaii вся линейка доступна если не на месте, то уж точно со склада, на следующий день, примерить можно в живую, цены вывешены на сайте, доступен вес велосипедов!

Так что нет конкурентов достойных... неееееету! :tongue-work:

Максимум только по поводу двухподвесов еще можно рассматривать какие-то альтернативы, ибо там свои, особые нюансы!

MastaP: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Пт апр 17, 2015 10:39

Sepp писал(а):А вот c ТТ они в жопе, до прошлого года модель была просто доисторической. Сейчас они наколхозили довольно спорную конструкцию, что выглядит как потуг быть ярким-модным-молодежным


вот предыдущая модель рамы, что в ней доисторического?
http://hawaii.ee/raam-plasma-premium-227980
я как раз думал на ее основе собирать себе разделочник

Sepp: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Пт апр 17, 2015 11:08

вот предыдущая модель рамы, что в ней доисторического?
http://hawaii.ee/raam-plasma-premium-227980
я как раз думал на ее основе собирать себе разделочни


против премиум рамы ничего против не имею, кстати очень вкусное предложения, я бы взял :good:

Serge: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Пт апр 17, 2015 11:13

Грязевой БТ показал отличную катимость тандема Чах/новый велосипед. Да и смотрится велик очень неплохо. :good:
А вынос все-таки вниз :crazy:

mitcos: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Пт апр 17, 2015 11:31

Aleksandrik писал(а):Так что нет конкурентов достойных... неееееету! :tongue-work:


технологичность и общий уровень велосипедной фирмы определяется совсем не наличием на складе в маленьком городишке

livestrong1986: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Пт апр 17, 2015 11:34

MastaP писал(а):
я как раз думал на ее основе собирать себе разделочник

И какая у тебя сейчас средняя, думаешь сразу +5 км прибавишь? :lol:

MastaP: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Пт апр 17, 2015 11:48

livestrong1986 писал(а):
MastaP писал(а):
я как раз думал на ее основе собирать себе разделочник

И какая у тебя сейчас средняя, думаешь сразу +5 км прибавишь? :lol:


у меня нет ТТ, только шоссер (Скотт Фойл), на прошлой РР средняя 39.1 была (135км). На разделке 90км не в лучшей форме 34.5.
Но этот так, к слову. 5 может сразу и не прибавлю, но ноги для бега точно сохраню лучше, чем после шоссера.

Sepp: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Пт апр 17, 2015 11:50

livestrong1986 писал(а):
MastaP писал(а):
я как раз думал на ее основе собирать себе разделочник

И какая у тебя сейчас средняя, думаешь сразу +5 км прибавишь? :lol:


нет, прибавит в лучшем случае 1-1.5кмч

просто если шоссейник не позволяет переделать геометрию под комфортную разделку, а карман позволяет взять ТТ/Три вел, то почему бы и нет

Aleksandrik: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Пт апр 17, 2015 11:50

mitcos писал(а):технологичность и общий уровень велосипедной фирмы определяется совсем не наличием на складе в маленьком городишке


Неужели у кого-то претензии к уровню и технологичности SCOTT? :k-wink:

Готов выслушать! :popcorm2:

Snk: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Пт апр 17, 2015 12:06

Aleksandrik писал(а):
mitcos писал(а):технологичность и общий уровень велосипедной фирмы определяется совсем не наличием на складе в маленьком городишке


Неужели у кого-то претензии к уровню и технологичности SCOTT? :k-wink:

Готов выслушать! :popcorm2:


Есть в команде InFocus отличный товарищ Александр Ганджа. Маленького роста, маленького веса. Одним словом лёгкий. Купил Александр карбоновый Scott Scale (20 или 30 точно не помню)в Гавай Экспресс в Таллинне. Покатался на нём немного и у него начала вываливаться каретка из рамы. Что-то там отслоилось-отклеилось-залюфтило, короче печаль-беда. Сдал велик по гарантии. Его старую раму забрали и пересобрали велик на новой раме следующего года. Покатался он на нём немного и у него СНОВА ТОТ ЖЕ ДЕФЕКТ проявился на новой раме. Повторяю, гонщик маленький и легкий, сам сломать даже при желании не смог бы. СНОВА сдал по гарантии, ему СНОВА заменили раму на новую. Ждём вот когда в третий раз понесет менять, его там уже в лицо узнают :D

Вот такой вот дорогой премиальный высокотехнологичный продукт :09: ну спасибо хоть что с гарантией не кинули.

К слову, на моей недорогой китай-карбоновой раме в конце прошлого сезона всплыл точно такой же дефект как и на дорогом премиальном как айфон высокотехнологичном скотте. Контора Carbonal http://www.carbonality.com/ меня тоже с гарантией не кинула также как и скотт, я всего лишь описал и сфоткал дефект и мне прислали новую раму. Катаюсь-гоняюсь я до сих пор на старой, новая лежит про запас как донор, на случай если первую раму совсем-совсем ушатаю и она станет непригодной для езды.

А теперь давай сравним во сколько раз китай-карбон рама дешевле скотт-карбон рамы в розничной продаже? актуальная модель текущего года, а не какие то залежалые остатки прошлых лет. Во сколько раз цена отличается? в 2? в 4? в 6? А ведь ничуть не качественнее, те же самые болячки всплывают и у скотта и канондейл и у дешевых карбоновых рам. А если ломается всё одинаково, то зачем платить больше? :09:

Aleksandrik: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Пт апр 17, 2015 13:11

Как я уже писал выше, я все-таки хотел бы уклониться от обсуждения самосбора и всяких кастомов. Ибо тема очень скользкая, и многие очень болезненно реагируют на неё! :pardon: Лично мое мнение крайне негативное, и я с трудом себя сдерживаю, чтобы не высказаться по этому поводу в определенных ветках! :b-laugh:

А по поводу вываливающихся чащек из карбон рам, да я наслышан, что поделать, не ошибается только тот, кто ничего не делает! :drinks: На то она и гарантия! :k-wink: У Scott она кстати 5 лет! :good:

Но я все-таки хотел бы отметить, что уже как несколько лет, а может и больше, SCOTT сменил конструкцию кареточного узла!

http://www.bike24.com/i/p/8/7/101078_02_d.jpg

А Carbonal фигачит эти вываливающиеся чашки до сих пор! :fool:

mitcos: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Пт апр 17, 2015 15:48

женя писал как про достаточно свежий скотт (пара лет максимум) - как раз подходит , чтоб "который с новой конструкцией кареточного узла выпускается несколько лет, а , может, и больше"

а скотт - обычные велосипеды, никаких своих нано-банано технологий (революционных прорывов) у них нет. никакой легендарности, просто рабочие лошадки. хорошие, но одни из списка хороших
Последний раз редактировалось mitcos Пт апр 17, 2015 16:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Aleksandrik: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Пт апр 17, 2015 16:03

mitcos писал(а):женя писал как про такой скотт (пара лет максимум) , который с новой конструкцией кареточного узла выпускается несколько лет, а , может, и больше


У этого даже чашек запрессованых то нет! :b-laugh:

Scott Scale 20 или 30 - это модель лохматых годов уже только по наименованию! :k-wink:

Она, не?

Изображение

mitcos: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Пт апр 17, 2015 16:16

спроси у марека, что делают с такими инновационными рамами, когда раздалбывается карбон вокруг каретки

Snk: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Пт апр 17, 2015 16:22

Scott Scale 20 или 30 - это модель лохматых годов уже только по наименованию! :k-wink:

2013й год это практически позавчера

Она, не?


:ROFL: Я ему про Фому, а он мне про Ерёму!

я про карбоновую раму, а он мне алю на картинке подсовывает, ясен хрен не она