BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: BMX
СообщениеДобавлено: Вс апр 23, 2017 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 15:05
Сообщения: 2422
Откуда: Tallinn, Lasnamäe
Проще попросить у кого-нибудь BMX на часок и сразу будет понятно, что да как! Мне лично хватило 10 минут, чтобы понять, что оно мне и даром не надо! :pardon:

Велосипед чугунный, колеса чугунные, посадка явно не для эффективного педалирования, тут дай бог пару км проехать, а про 30-40км - это вообще пытка будет!

ИМХО, BMX - это велосипед для безбашенной школоты, но никак не для мужчин с инстинктом самосохранения! :09:

_________________
Любишь кататься, люби и саночки возить!
https://www.youtube.com/user/aleksandrik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BMX
СообщениеДобавлено: Вс апр 23, 2017 18:54 
Не в сети
AggroXC
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 09:03
Сообщения: 10607
Откуда: Таллин, Эстония
BMX рэйс олимпийский вид спорта, у нас хорошая трасса в Пеетри теперь есть. Мужики на ОИ очень суровые катают, никак не школота

_________________
Мощно катаю агрессивный КК колесом в бордюр - смягчать не люблю !
https://www.strava.com/athletes/4316200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BMX
СообщениеДобавлено: Вс апр 23, 2017 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2016 10:26
Сообщения: 124
Откуда: Tallinn
Aleksandrik писал(а):
Проще попросить у кого-нибудь BMX на часок и сразу будет понятно, что да как! Мне лично хватило 10 минут, чтобы понять, что оно мне и даром не надо! :pardon:

Велосипед чугунный, колеса чугунные, посадка явно не для эффективного педалирования, тут дай бог пару км проехать, а про 30-40км - это вообще пытка будет!

ИМХО, BMX - это велосипед для безбашенной школоты, но никак не для мужчин с инстинктом самосохранения! :09:

Я когда впервые одел коньки, тоже думал что мне все понятно, так как не мог толком в поворот вписаться и с бордюра спуститься. Ноги не слушаются, движения скованные, нафига оно надо, если можно педали крутить :drinks: Так что за 10 минут тут точно не поймешь, что и как.

Посыл о том, что бмх не для нормальной езды - я прекрасно понял. Инстинкт самосохранения есть, как и желание скатиться с лестницы на велосипеде. Ты вроде DH катаешь, так что не мне тебе рассказывать о том, какие желания могут возникнуть в процессе катания :sxd22:

В любом случае отпишусь потом по факту. Либо признаю, что я лошара и потратил деньги на бесполезный девайс, либо выскажу свое позитивное мнение :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BMX
СообщениеДобавлено: Вс апр 23, 2017 22:12 
Не в сети
AggroXC
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 09:03
Сообщения: 10607
Откуда: Таллин, Эстония
Tataryev писал(а):
Ты вроде DH катаешь


не только катает, но и снимает на видео ! Чего только стоит та ЖЕЕСТЬ в Виймси - тру даунхилл :shock: :v-scare: :good:

_________________
Мощно катаю агрессивный КК колесом в бордюр - смягчать не люблю !
https://www.strava.com/athletes/4316200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BMX
СообщениеДобавлено: Вс апр 23, 2017 22:30 
Не в сети
Веломеханик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 23:11
Сообщения: 4800
Откуда: Таллинн

"А клоуны у нас тут на "икстиа" проехать не могут"... :ROFL:

_________________
Катайся, наслаждайся и меньше заморачивайся...
Хочешь купить или продать запчасть от велосипеда? Тогда тебе сюда -> Varuosad jalgrattale ost/müük


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BMX
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2017 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2016 10:26
Сообщения: 124
Откуда: Tallinn
Ну в общем купил себе белое пони :crazy:

Изображение

Получил то, что и рассчитывал. Велосипедом в обычном понимании назвать сложно, аппарат и правда строго для своих задач, на что-то другое способен только в крайне извращенных случаях :) Хотя в принципе накрутил 42км за вечер, поездил по городу, крутанул в нымме, оттуда в сторону табасалу и вернулся в Ыйсмяе. Задница и ноги в огне, но удовольствие все равно получил :crazy:

В конце решил показать madskillz школьникам в Ыйсмяе, сделал псевдо-прыжок с местной горочки для скейтеров, вибрация дошла до самого мозга, думал отключусь нафиг :) Сказали, что техника моя говно, но если буду учиться, то смогу катать как они в 12 лет. Один юнец испытал велосипед в действии, сделал пару прыжков, разворотов, похвалил велосипед и после этого я уехал в закат :sxd16:

В общем аппарат скорее можно отнести к самокатам, роликам и скейтам. С велосипедами он имеет общего только педали, если выражаться грубо.

Так что подожду, пока Женя продаст защиту(если подойдет еще), а там уже буду учиться чему-нибудь. Ну и покататься можно по местности, расслабиться, когда нет спортивного интереса и нет желания наряжаться в форму. То хотел - получил. Всем спасибо за участие!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BMX
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2017 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15311
Откуда: Tallinn
Поздравляю! Классный лясик :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BMX
СообщениеДобавлено: Сб май 20, 2017 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2016 10:26
Сообщения: 124
Откуда: Tallinn
[DEL]
Баян и не актуально :)


Последний раз редактировалось Tataryev Сб май 05, 2018 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BMX
СообщениеДобавлено: Сб май 20, 2017 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15311
Откуда: Tallinn
Хорошо всё описал, захотелось аж на практике попробовать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BMX
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2017 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2016 10:26
Сообщения: 124
Откуда: Tallinn
Snk писал(а):
Изображение

Ну вот и я одолел эту лестницу :drinks: Фотографии правда в подтверждение нет. Честно говоря страшно было с лестниц дропы делать. Аналогичную высоту уже брал, прыгал с обычного помоста, а вот лестницы вообще ужасали, боюсь что заднее колесо как-то стукнется о ступеньку и велик поведет в сторону.

Банни хопы вообще не получаются, кривоногий рукожоп какой-то я. Походу придется в Spot of Tallinn съездить, может кто-нибудь научит.

Защита кстати очень понравилась, которую ты подогнал :good: На вид громоздкая, но на практике вообще не чувствуешь на ногах, руль не цепляет, ездить не мешает и главное не спадает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BMX
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2018 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2016 10:26
Сообщения: 124
Откуда: Tallinn
Между прочим прошел год с момента покупки. Катал с апреля того года, до середины октября(?), пока на шатунах болт не лопнул %) Ну и сейчас уже почти месяц откатал с новыми железяками.

Совершенно не жалею, что решился и попробовал, хотя казалось возраст уже не совсем подходящий для такого странного занятия(28 на носу). Если отталкиваться от ощущений, то это скорее моя лучшая покупка в сфере велоспорта :) Мне и МТБ очень нравится, но на БМХе я получаю намного больше эмоций от катания.

За этот временной промежуток толком не освоил никаких "трюков". На освоение баннихопа ушло почти все время, а это по сути "основа" всех трюков, без него ничего не сделать. Но двигаюсь в нужном направлении :) Так же не страшно теперь спрыгивать с большой высоты, велосипед выдерживает любые падения. У меня шатуны быстрее отвалились, а на колесах даже намека на восьмерку нет :good:

Дальние дистанции - вполне осуществимо при условии слабого ветра и наличия энергетических и водных запасов в рюкзаке. Мой последний "рекорд" был около 77км. Прокатился так же легко, как и на МТБ. Но ветер может основательно порушить все планы, так как аэродинамики нет, сесть и вкручивать не получится, так что либо едешь быстро и валишься от усталости, либо едешь медленно и поездка растягивается.

БМХ - лучший велосипед для города, серьезно. Прохожие меньше шарахаются, можно успешно маневрировать между азиатами в каком-нибудь старом городе, можно зайти в совершенно любой магазин прямо с велосипедом и никто даже странно не посмотрит. Никакие лестницы и бордюры не помешают. Нет нужды в спортивной форме, но термошмотки в любом случае нужны под обычную одежду.

Из минусов - так и не смог найти единомышленников на БМХах в возрасте 18+, да и дети сейчас все на самокаты пересели. Подозреваю, что многие тусуются в Spot of Tallinn, но мне горки пока не сильно нравятся. Велосипед располагает к катанию с друзьями, вместе учить трюки явно веселее :) Но пока как-то не прет.
Другой минус - боль. Болят кисти, суставы на руках, особенно пальцы. Надо всегда стараться приземляться на ноги, при езде всегда переносить вес тела назад, чтобы нагрузка шла на ноги. А делать это на таком велосипеде не так и легко, по крайней мере мне.

В общем вот такие дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BMX
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2018 08:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 11:34
Сообщения: 216
Откуда: Tallinn
Ну что же , о вкусах не спорят , но то что пешеходы не шарахаюстся - это плохо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BMX
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2018 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:07
Сообщения: 1819
Откуда: Таллин, Копли
Tataryev писал(а):
Мне и МТБ очень нравится, но на БМХе я получаю намного больше эмоций от катания.
Был бы помоложе, попробовал наверняка бы :good: Это как в горных лыжах фристайл - исповедую, нравится больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BMX
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2018 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2016 10:26
Сообщения: 124
Откуда: Tallinn
Volfv писал(а):
Ну что же , о вкусах не спорят , но то что пешеходы не шарахаюстся - это плохо...

Когда крутишь на обычном велосипеде - встречные пешеходы часто совершают странные и непредсказуемые маневры, особенно бабушки или мамы с детьми, все начинают расходиться, при этом каждая в своем направлении :D На БМХе такой проблемы больше не замечаю, люди идут спокойно прямо, мне остается только самому маневрировать, без мыслей что кто-то внезапно прыгнет под колеса.

Но может просто везет, эффект плацебо :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB