Действительно ли Aleksandrik разводит пустопорожнюю теоретическую тягомотину в вопросе рам?

Да
33
73%
Нет
6
13%
Не знаю
6
13%
 
Всего голосов : 45

livestrong1986: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Чт апр 16, 2015 20:08

MK777 писал(а):
livestrong1986 писал(а):Как выяснилось навеска устаревшая,надо было ждать 11 ск.

Так а может лучше ждать навеску на 15 :?:

Это как купить новую машину прошлого поколения,вроде новая -а вроде и нет.:cry:

Aleksandrik: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Чт апр 16, 2015 20:34

Vasjonish писал(а):Написано что 12.2 весит. откуда столько?


Я об этом уже говорил кстати, для хардтейла полностью на XT - это настоящий ужОс на мой взгляд! Ну как откуда, потому что дешевая тяжелая рама! :cray-work:

livestrong1986 писал(а):я то что :neznayu-work: ...чугун чугунячий.


Печально, но факт! :pardon:

livestrong1986 писал(а):Как выяснилось навеска устаревшая,надо было ждать 11 ск.

Хороший пойнт! :good:

livestrong1986 писал(а):Это как купить новую машину прошлого поколения,вроде новая -а вроде и нет.:cry:

Ну с другой стороны запчасти будут дешевле! :"":

livestrong1986 писал(а):Мода на 29" тоже иссякла.

Я пытался отговорить брать 29", но меня не послушали! :unknown: Не авторитетен я! :smushaetsa-work:

livestrong1986 писал(а):Впарили , молодцы! :09:

Просто как выяснилось, мужики падки на рюшечки также сильно, как девушки! :ROFL: Цвет им подавай особенный, блестяшек побольше... :b-laugh:

livestrong1986 писал(а):Не,ну по лесам то можно матрасить.

Это да! :good: Крылья тока надо прикрутить еще! :drinks:

livestrong1986 писал(а):жИлаю не ломаццо, да побольше "Г"овна в лесах :drinks:

Это кстати самое главное, присоединяюсь, особенно учитывая, что мы имеем дело с онлайн покупкой! :drinks:

ava: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Чт апр 16, 2015 21:27

livestrong1986 писал(а):
MK777 писал(а):
livestrong1986 писал(а):Как выяснилось навеска устаревшая,надо было ждать 11 ск.

Так а может лучше ждать навеску на 15 :?:

Это как купить новую машину прошлого поколения,вроде новая -а вроде и нет.:cry:
Чах же написал, что ему вроде как и 8-ки хватало. Были бы только расходники нормальные.


П.С. Я правильно понимаю, что свою новую Ребу "прошлого поколения" ты готов задаром отдать? :D

Aleksandrik: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Чт апр 16, 2015 21:30

Я конечно не со всем согласен, из того, что пишет Котовский, но вот тут он попал в точку! :sxd147:

Куб — это ярчайший пример попугайного маркетинга. Берем раму из каталога, красим ее в немыслимые цвета, добавляем разноцветные компоненты — продаем как made in Germany.


Источник http://kotovski.net/materialyi-velosipednyh-ram/

P.S. Я бы конечно уже давным давно замолк :b-laugh: , но астрономическая цена отданная за эту поделку, реально не дает мне покоя! :v-scare:

ava писал(а):П.С. Я правильно понимаю, что свою новую Ребу "прошлого поколения" ты готов задаром отдать? :D


Предложите ему бартер, по весу! Например на такие же по весу шатуны! :ROFL:

Vasjonish: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Чт апр 16, 2015 22:00

Aleksandrik ты так и не предложил ни одного похожего варианта за такие деньги

Aleksandrik: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Чт апр 16, 2015 23:21

Vasjonish писал(а):Aleksandrik ты так и не предложил ни одного похожего варианта за такие деньги


Ну почему не предложил, я постоянно писал что надо было Scott Scale на 27,5 брать какой-нить из хаваи! Говорил о том, что рама в велике - это самое главное! :k-wink:

Самое идельное конечно было бы оформить предзаказ на модель 2016 года, ну или катать на том, что есть до июня и уже тогда брать с сезонными скидками коллекцию 2015 года! :k-wink:

Ну у меня ладно двухподвес на кои цены даже на начальный уровень заоблачны, но среди хардтейлов выбор то просто огромный!

Но раз купили уже так купили, что поделать! :pardon:

livestrong1986: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Пт апр 17, 2015 04:30

ava писал(а):П.С. Я правильно понимаю, что свою новую Ребу "прошлого поколения" ты готов задаром отдать? :D

Да, согласен.
Некоторые считают,что это очень дорого :lol:

Vasjonish: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Пт апр 17, 2015 06:23

Скинь линк на вел скот с ценником до 1000 и с xt?

Sepp: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Пт апр 17, 2015 08:59

мне вот кстати интересно что посоветует Саша по другим линейкам скотта не МТБ, а там например ТТ и шоссер или в этих дисциплинах скотт сливает??

MastaP: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Пт апр 17, 2015 09:28

Sepp писал(а):мне вот кстати интересно что посоветует Саша по другим линейкам скотта не МТБ, а там например ТТ и шоссер или в этих дисциплинах скотт сливает??


ты забыл на чем была выиграна прошлогодняя Кона? :wink:
напоминаю: http://triathlon.competitor.com/2014/10 ... a-5_107278

сорри за оффтопик :roll:

Aleksandrik: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Пт апр 17, 2015 09:36

Vasjonish писал(а):Скинь линк на вел скот с ценником до 1000 и с xt?


Его велик обошолся гораздо больше чем 1000, учитывая доставку и то что к нему еще новенькие шины заказали! :b-laugh:

Опять же Vasjonish ты упираешь на цену и компонент, а я упираю на то, что рама гораздо важнее!

Также я не считаю что нужно было гнаться именно за XT, Deore и SLX не сильно хуже! :k-wink: Особенно при ограниченных финансовых возможностях! Наверное уже смело можно заявить, что кассету XT этот велосипед видит в последний раз! :pardon:

Норм вариант на нормальной раме
http://hawaii.ee/scale-750-234005?search=scale%207

Поскрести по сусекам можно было бы и карбон взять
http://hawaii.ee/scale-735-234003?search=scale%207&sort=p.price&order=ASC

Найнер
http://hawaii.ee/scale-950-234018?search=scale%209&sort=p.price&order=ASC

Также не забываем, что на остальные модели скидка -10% с карточкой клиента!

Cube не может стоить как Scott, также как и шкода не может стоить столько же, сколько лексус! :k-wink:

Sepp писал(а):мне вот кстати интересно что посоветует Саша по другим линейкам скотта не МТБ, а там например ТТ и шоссер или в этих дисциплинах скотт сливает??


По поводу шоссера у меня лучше даже не спрашивать ничего, хотя я и сам помалкиваю, ибо таких велосипедов у меня никогда не было и я ими никогда не интересовался! :k-wink: А по МТБ я уже не одну собаку съел! :k-rolleyes: Ну и наверное съем еще! Век живи, век учись! :k-wink:

P.S. Как только мне начнет приплачивать Cannondale, Trek или Specialized, я начну советовать также яро и их! :ROFL:

Julian: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Пт апр 17, 2015 09:49

Scott дорого и круто, практически как iPhone
Нищеброды предпочитают альтернативные варианты.
Были бы деньги, гонял бы на скотине и ходил с яблофоном, но вынужден гонять на Конаговно и с люмией.
:crazy:

Aleksandrik: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Пт апр 17, 2015 10:01

В случае с тем Кубом, мы имеем Лумию по цене Яблофона! По поводу Коны ничего не могу сказать! :pardon:

А Лумия по цене в 4 раза меньше чем яблофон, очень даже и сладко! :Yahoo!:

P.S. У меня самого Лумия! :good:

mitcos: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Пт апр 17, 2015 10:06

переливание из пустого в порожнее. Дон-Кихот на Скотте, воюющий с мельницами. Тотальное превосходство Скотта, которое ты себе определил - оно только в твоей голове, полно достойных конкурентов у других контор
Последний раз редактировалось mitcos Пт апр 17, 2015 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Sepp: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Пт апр 17, 2015 10:20

MastaP писал(а):
Sepp писал(а):мне вот кстати интересно что посоветует Саша по другим линейкам скотта не МТБ, а там например ТТ и шоссер или в этих дисциплинах скотт сливает??


ты забыл на чем была выиграна прошлогодняя Кона? :wink:
напоминаю: http://triathlon.competitor.com/2014/10 ... a-5_107278

сорри за оффтопик :roll:


ты забыл кто выиграл эту Кону :wink:

думаю Себа посади хоть на табуретку он всех разнесет.

к слову, шоссер от скотта вполне себе с хорошей рамой идет, в компоненты не вглядывался.
А вот c ТТ они в жопе, до прошлого года модель была просто доисторической. Сейчас они наколхозили довольно спорную конструкцию, что выглядит как потуг быть ярким-модным-молодежным