Zer0: BikeTime 31.01.2019 - по воде аки посуху

Пт фев 01, 2019 00:13

Изображение
Это был какой-то байктайм смерти!

AfricanHerb: Re: BikeTime 31.01.2019 - по воде аки посуху

Пт фев 01, 2019 05:44

Да крутить было не просто, снег не поддавался :)

Archie: Re: BikeTime 31.01.2019 - по воде аки посуху

Пт фев 01, 2019 10:04

Меня позабавило на старте, как после обсуждения дорожного "покрытия" в виде льда щедро посыпанного густой влажной кашей, против которого не помогают никакие шипы и колёса, пилот фэтбайка решил немедленно доказать что да: действительно не помогают! :D

kirill_ts: Re: BikeTime 31.01.2019 - по воде аки посуху

Пт фев 01, 2019 11:44

Зря, Артур, ты не поехал. Все было как ты любишь!:))
Поездочка выдалась что надо, после перерыва у меня явно было нарушение координации и я не попадал колесом в тропинку :D . Но потом все нормализовалось и ехалось уверенно (ну или тащилось с велосипедом на перевес). Спасибо за "прогулку"!

Archie: Re: BikeTime 31.01.2019 - по воде аки посуху

Пт фев 01, 2019 12:25

Да, остаётся только завидовать... :cry:

Chah: Re: BikeTime 31.01.2019 - по воде аки посуху

Пт фев 01, 2019 18:45

Не, ну а что тут такого в неспешной прогулке по колено в снегу и с великом под мышкой? %) На самом деле первоначальный план объехать озеро, дал трещину уже при выезде под электролинии, что вдоль Вильяндиского шоссе. Вместо ожидаемой накатанной колеи от джипов под колёсами оказалась довольно слабо натоптанная пешеходная тропинка, на которой уверенно чувствовал себя лишь обладатель фэт байка. Остальные барахтались в снегу с разной степенью успешности. :) Ну ещё Таури на правильных 3.0" покрышках тоже катил довольно бодро. Дальше тропинка перешла в одноразовую колею от джипа, мягкую и глубокую, где забуксовали уже все без исключения. Поэтому вернулись пешком назад, выбрались на шоссе и попытались вернуться на грунтовку через километра полтора, но с тем же успехом. Поэтому я решил изменить маршрут и посмотреть, что там творится вдоль карьеров мяннику. Как оказалось, там было всё также грустно - только колея от квадроциклов, совершенно непроезжабельная для велосипедов. Я предложил выбраться направо, где метров через 100-200 начиналась рабочая зона и дороги вдоль карьеров были расчищены, однако Сергей убедил всех личным примером, что напрямик по льду будет куда как интереснее и быстрее. Ну, не уверен насчёт быстроты, но было тааак интересно! :good:
В общем, по достаточно плотному снегу от 10 до 30 см глубиной ехать было можно, но очень сложно и на приличном пульсе, что и доказали Сергей и Кирилл, преодолевшие практически весь путь в седле. Остальные благоразумно прогулялись пешком, причём выяснилось, что фэт байк в таких условиях едет даже хуже обычного найнера - плотный снег создавал непреодолимую преграду для широких колес, а узкие худо-бедно этот снег резали. Безоговорочным победителем в таких условиях стал мой э-мтб, позволивший двигаться хоть и с ощутимым напряжением, но вполне уверенно и прямолинейно, однако ассистента для этого пришлось выкрутить в 3 (спорт) режим.
https://youtu.be/y9lCbPZ6mUI
Ну и вишенкой на торте стали последние 30 метров перед выходом на берег, когда под снегом обнаружился достаточно глубокий слой воды, моментально намерзающей на колёсах. В общем, вчерашняя покатушка получилось весьма многолюдной и насыщенной, несмотря на свою краткость. :) Всем спасибо за компанию, трек: https://www.endomondo.com/users/6915341 ... 1262140820

Archie: Re: BikeTime 31.01.2019 - по воде аки посуху

Пт фев 01, 2019 19:40

Chah писал(а):Ну и вишенкой на торте стали последние 30 метров перед выходом на берег, когда под снегом обнаружился достаточно глубокий слой воды, моментально намерзающей на колёсах.

Знакомо, знакомо... :lol:

Kaido: Re: BikeTime 31.01.2019 - по воде аки посуху

Сб фев 02, 2019 05:06

вроде вы все (кроме усатого на фото) нормальные люди а обнимайтесь такой ерундой.....

Archie: Re: BikeTime 31.01.2019 - по воде аки посуху

Сб фев 02, 2019 13:04

Обнимайтесь, граждане, обнимайтесь! :crazy:

woodyM: Re: BikeTime 31.01.2019 - по воде аки посуху

Сб фев 02, 2019 20:36

маньяки :crazy:

velomyshka: Re: BikeTime 31.01.2019 - по воде аки посуху

Сб фев 02, 2019 23:15

Archie писал(а):Обнимайтесь, граждане, обнимайтесь! :crazy:


Изображение