Chah: 14.10.2018 Paldiski-Tallinn, вдоль побережья, мтб ~90км.

Вс окт 14, 2018 19:09

Мда, анонсов на сегодняшний день было богато, но я успел первым :P и перетянул на себя немногих желающих сегодня серьёзно прокатиться. Нашу компанию из трёх мтбэшников дополнил Андрей на своём гибриде, заточенном под шоссе - задний слик на его велосипеде, по недоразумению обзывающийся полусликом, имел ширину 1.5 и как на этом ездить по лесу и песку, я слабо себе представляю. :roll: Тем не менее, встретившись на перроне в Палдиски, мы выдвинулись по маршруту.
Изображение Изображение

По пути обнаружились яблочные сады, ломящиеся от яблок, пришлось остановится и слегка пополнить свои запасы съестного.
Изображение

Ближе к краю полуострова вдруг начались какие-то основательные строительные работы как на самом берегу, так и прямо в море, причём с прокладкой серьёзных подъездных путей, что создало небольшие трудности при их пересечении. Один экскаватор работал реально прямо в море:
Изображение

Первые же лесные тропинки показали неприспособленность гибрида Андрея к внедорожному катанию, поэтому мы разделились в первый раз - сами поехали вдоль моря, а он покатил по грунтовке. Причём покатил явно очень бодро и проехал мимо нужного поворота, в результате ему пришлось идти пешком под обрывом вдоль прибоя по песочку. Дальше немного проехали вместе и опять разделились - мы вернулись к морю, а он поехал по шоссе. На этот раз уже мы увлеклись борьбой с песком и водными преградами, в результате чего каким-то образом проехали мимо точки встречи.
Изображение Изображение Изображение

Причём, как это не удивительно, но пешком сегодня не ходили - все пески оказались проезжабельными в той или иной степени, А Сергей и Гриша героически ехали там, где даже я на широкой резине и с ассистентом ехал не то, чтобы очень легко. :shock:
В итоге созвонились с Андреем и договорились встретиться на водопаде и продолжили свой маршрут вдоль моря, остановившись в порту на маленький привал.
Изображение

Дальше был водопад, где мы в последний раз встретились с Андреем и теперь уже распрощались - он продолжил по асфальту, мы же опять вдоль моря.
Изображение

И наконец-то мне удалось проехать участок пути в районе Суурупи по побережью, обычно я его объезжал через жилой район, теперь Сергей показал правильный путь - участок оказался интересным и непростым технически. :good:
Изображение

Далее по уже накатанному маршруту прикатили в город, где ребята сполоснули свои велосипеды - разве можно поехать со мной и не найти грязь? 8)
Изображение


После чего разъехались по домам. Всем спасибо за компанию, а природе за изумительно красивый и тёплый осенний денёк. :Yahoo!:

Archie: Re: 14.10.2018 Paldiski-Tallinn, вдоль побережья, мтб ~90км.

Вс окт 14, 2018 19:35

Отличный отчёт: чувствуется, душевно прокатились! День сегодня и вправду практически летним выдался...

Дикарь: Re: 14.10.2018 Paldiski-Tallinn, вдоль побережья, мтб ~90км.

Вс окт 14, 2018 20:14

Чах, трек выкладывай!
Я резину-таки сменю и попробую там соло прокатиться.

Chah: Re: 14.10.2018 Paldiski-Tallinn, вдоль побережья, мтб ~90км.

Вс окт 14, 2018 20:19

https://www.endomondo.com/users/6915341 ... 1214612255
На начальную часть внимание не обращай - в электричке забыл трекер выключить. :)

Дикарь: Re: 14.10.2018 Paldiski-Tallinn, вдоль побережья, мтб ~90км.

Вс окт 14, 2018 21:04

Пасиб!

Chah: Re: 14.10.2018 Paldiski-Tallinn, вдоль побережья, мтб ~90км.

Вт окт 16, 2018 10:35

Zer0, ну где же твои фото и особенно видео с моим героическим спуском?? :x-spy:
Видео той горки - вид снизу, плюс отчаянное форсирование неразведанного брода тобой прилагаю:
https://youtu.be/De33YqDqkrg

Zer0: Re: 14.10.2018 Paldiski-Tallinn, вдоль побережья, мтб ~90км.

Вт окт 16, 2018 11:44



В общем, как и ожидалось, на видео спуск выглядит совершенно неопасно :)


Остальные пара фоток тут:
https://photos.app.goo.gl/oNLsNptYTfMyWPPh6