Zer0: BikeTime 27.09.2018

Чт сен 27, 2018 23:28

Бодро откатали впятером. Грязи почти не было, дождя тоже. У меня вышло 52 км. Всем спасибо!

Chah: Re: BikeTime 27.09.2018

Чт сен 27, 2018 23:41

83 км, грязи действительно не было, зато дождь разной степени интенсивности приятно освежал меня, при семиградусной жаре, весь последний час езды домой. :good:

AfricanHerb: Re: BikeTime 27.09.2018

Пт сен 28, 2018 06:29

:good: жаль, не было с вами. Эту неделю я не в активе :(

Zer0: Re: BikeTime 27.09.2018

Пт сен 28, 2018 16:24

В доказательство что мы действительно покатались - фотки участников.
Изображение Изображение

В общем, для меня была наверное первая покатушка, полностью в темноте - увы, следующие пол года придётся катать в основном только так. Но начнём с самого начала.

Как известно, прогноз был неутешительный - 6 градусов и ливень начиная с 9 часов вечера. Непонятно чем думая, я оделся довольно легко - ветровка на термуху, лёгкие штаны и летние ботинки. Выехав из дома я уже твёрдо решил, что я спокойно поеду домой, пить чай и есть круасаны, прождав положенные 15 минут, за которые естественно никто не приедет, по причине позднего анонса. Но, где-то на пол дороги к наутике согрелся, и подумал, что можно таки будет полчасика покатать, до дождя.

Где-то возле вокзала заметил чела на МТБ, который пилил в сторону горхолла.. Потом с ним пересекся возле горхолла, ну и в конце концов - возле Наутики. Оказался Юрий с форума, наш человек! :) Потом приехал Чах, по его словам, зафиксировать отсутствие людей на старте, и неожиданно, очень скоро подъехал ещё и Кирилл.

Где-то за 5 минут до выезда, всем стало окончательно ясно, что никто больше не приедет, и ровно в 20:15 (ну ладно, в 20:14), мы выдвинулись в дорогу. Но и это ещё не всё - проезжая мимо порта встретили следующего участника нашей покатушки - велопрогульщицу Ольгу!

Первый спец-участок был в Ныммеском лесопарке - корни, песчаные горки, спуски и кромешная тьма. Вроде ребятам понравилось, надо будет устроить там как-нибудь покатушку с лесным ковыряловом, благо этого добра там навалом.

Благополучно выехали из парка, поехали дальше. Следующий спецучасток был по некошенному полю - километра полтора по высокой траве, в которой еле угадывалась колея, которая то есть, то нет. Никаких тропинок - чистый МТБ стайл!

Дальше опять немного грунтовок и асфальта, и, наконец, легендарное картофельное поле.

В старые-добрые времена, помнится, его совершенно неслабо развозило - проехать получалось с трудом, измазавшись в грязищще. Особо везучие шлёпались боком в эту грязь, забыв выстегнуть контакты (зло). Но, аномальная жара этим летом и тут сыграла злую шутку. Хоть поле и было перепаханное - земля была твёрдая и проваливаться было решительно некуда. Так что, погнали дальше.
За время этой поездки, ветер почти утих, стало немного теплее, и звёздное небо не давало никакого намёка на обещанный дождь. Выехав на очередную асфальтовую дорогу примерно в 22 часа, рещили уже дальше по треку не ехать (который кстати провёл бы нас через горку гамлета, пляж вяна, маяк и табасалу), а разворачиваться и ехать по грунтовке, которая ведёт к харкусскому карьеру, домой. Спасибо Чаху, не дал сбиться с пути, ибо к тому времени я что-то совсем потерялся, несмотря на трек в велокомпе и карту в телефоне :)

Где-то в 22-30 начал накрапывать дождик, сначала еле-еле, потом чуть сильнее. Совсем в ливень он уже превратился, когда до дома оставалось где-то 15 минут езды, так что, можно сказать, что на этот раз с погодой повезло.

Ольга, Кирилл, Юрий - рад был познакомиться с вами, надеюсь покатаем ещё в скором времени!

Archie: Re: BikeTime 27.09.2018

Пт сен 28, 2018 17:03

Zer0 писал(а):Выехав из дома я уже твёрдо решил, что я спокойно поеду домой, пить чай и есть круасаны, прождав положенные 15 минут, за которые естественно никто не приедет
Потом приехал Чах, по его словам, зафиксировать отсутствие людей на старте

Размечтались! :v-haha:

AlexSSS: Re: BikeTime 27.09.2018

Пт сен 28, 2018 17:12

:good: :good: :good:

kirill_ts: Re: BikeTime 27.09.2018

Пт сен 28, 2018 18:44

Спасибо за хорошую размеренную покатушку! Да, в нымме надо будет как-то съездить обязательно!
Рад был познакомится!

Chah: Re: BikeTime 27.09.2018

Пт сен 28, 2018 18:47

Да ну, в грязи не измазюкались, промокнуть, ввиду чрезмерной своей предусмотрительности, не удалось, картофельное поле и вовсе разочаровало, горку Гамлета не увидели - надо будет как-нибудь повторить. :roll:

kirill_ts: Re: BikeTime 27.09.2018

Пт сен 28, 2018 19:18

ну зато дождь как обещали, так и получилось - хоть что-то по плану!:)

Юри: Re: BikeTime 27.09.2018

Вс сен 30, 2018 20:16

Повторить надо ,но лучше без дождя :good: