Zer0: BikeTime 28.06.2018

Чт июн 28, 2018 22:01

Едут!
Изображение

Наши пути сошлись на пару километров и опять разошлись. Покормил клещей и комаров и поехал домой смотреть футбик.

Kaido: Re: BikeTime 28.06.2018

Чт июн 28, 2018 22:23

Господи а как хорошо пиво,футбол,орешки,
когда БайкТаймовцы кормят клещей

Archie: Re: BikeTime 28.06.2018

Чт июн 28, 2018 23:41

Вот поразительнейшая вещь: когда делаешь анонс "специально для новичков" на простой, короткий и лёгкий маршрут в прогулочном темпе - заявляются исключительно лишь прожжёные отцы-основатели клуба. Здесь же я специально "забыл" добавить традиционное приглашение новичкам - однако они, видимо узнав из анонса что шоссейные покатушки это верный путь к неминуемой погибели, пожаловали в изрядном количестве и бойко оттарабанили соточку... :crazy:

AfricanHerb: Re: BikeTime 28.06.2018

Пт июн 29, 2018 00:41

Отлично прокатились!
Изображение Изображение Изображение
Изображение

Olegd: Re: BikeTime 28.06.2018

Пт июн 29, 2018 01:16

Хорошо покатались, без особой спешки, ветер почти не мешал, а вот мошка под очки забиралась часто. В Кейла, после какао, решили немного усугубить, и свернули на Кейла-Йоа. Была идея ехать через Клоогаранд, хорошо, что не поехали - дома позднее были бы, да и в Кейла-Йоа и Тюрисалу в темноте не так красиво. Да и холодать уже начало...

Всем спасибо!

Volfv: Re: BikeTime 28.06.2018

Пт июн 29, 2018 07:25

Как - то не расчитывал на соточку , но она как-то сама набежала , асфальтных клещей не попадалось . Какао в Кейла взбодрило, но дома был около 1.00 . Погода была замечательная , которую удалось поймать. Да чуть не забыл , для Archi - большой привет от Мавра. !

Archie: Re: BikeTime 28.06.2018

Пт июн 29, 2018 07:51

Шикарнейший летний вечер: просто душа развернулась! :Yahoo!:

Ожидал, что шоссейный прохват заинтересует только бывалых, и рации сознательно брать не стал, учитывая тишину в анонсе. Как оказалось, зря: народу приехало вполне достаточно, в том числе не появлявшиеся много лет граждане. Забавно, что по "генетической памяти" часть народа приехала к старому месту встречи: Volfv забрал их и привел к нынешнему. Спасибо!

Начало омрачилось падением на первом-же светофоре: у одного из новичков велосумка попала в спицы. Догнал ведущего и тормознул группу. К счастью, ничего серьёзного не случилось, и путь можно было продолжать.

Вести взялся Olegd, и отработал просто блестяще: настолько стабильное поддержание скорости нечасто можно видеть. :good: Под конец покатушки я решил что у меня испортился спидометр и стрелку заклинило на отметке 30 км/ч. Потом правда вспомнил, что он цифровой...

Искренне порадовал эпизод, когда при обсуждении темпа участник с velo.clubbers обмолвился что мне-то наверное проще всех, на электробайке с моторчиком. Выпал в осадок и стал божиться, что у меня тяйтса тавалине маантекас. Оказалось, шедшие по раме провода навели его на такую мысль. Демонстрация, что идут они к фаре и мигалке, вроде восстановила мою репутацию. :crazy:

Катило замечательно, погода просто суперская. Быстро доехали до Кейла, где естественно не обошлось без традиционного какао. Отдыхавшие там-же мотоциклисты заинтересовали очень эффектными байками: пообщался с ними немного. Как оказалось, они и на великах тоже катаются. Пожелали друг другу хорошей дороги, и тронулись дальше.

Вечер и настроение были настолько хорошими, что ехать прямо в Таллинн не захотел никто: решили усугубить через Кейла-Йоа, что и сделали. Полюбовались водопадом и далее морским видом с Тюрисалу, после чего таки отправились домой. Отсутствие оперативной связи даже не сильно сказалось: группа шла очень дружно, порвавшись только пару раз: после приёма какао, и под конец, когда участники несколько притомились. Мораль, тем не менее, ясна: лучше без неё не оставаться.

У меня накаталось 95 километров со средней 26 и максималкой 59: на спуске с Табасалу водитель обгонявшей нас машины переосторожничал со скоростью и чуток помешал раскрутиться на-полную, ну да ладно. Всем спасибо за замечательный вечер! :drinks:

https://www.gpsies.com/map.do?fileId=vsvykxwnjuxjlqay

Изображение

Archie: Re: BikeTime 28.06.2018

Пт июн 29, 2018 08:29

Volfv писал(а):Да чуть не забыл , для Archi - большой привет от Мавра. !

Спасибо, очень приятно! И ему от меня не меньше! :k-smile:

Andre: Re: BikeTime 28.06.2018

Пт июн 29, 2018 11:03

Всем привет!

Получилось все просто замечательно! Ко всем другим радостям и красотам природы по пути, добавилась и личная - моя первая сотня в жизни! Из Виймси получилось 113км. Устал, невыспался, но доволен.

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Archie: Re: BikeTime 28.06.2018

Пт июн 29, 2018 18:34

Andre писал(а):Получилось все просто замечательно! Ко всем другим радостям и красотам природы по пути, добавилась и личная - моя первая сотня в жизни!

Поздравляю! :drinks:

Crossway82: Re: BikeTime 28.06.2018

Пт июн 29, 2018 20:11

Прокатились отлично! Я был на Байктайме лет 6 назад и, надо сказать, теперь жалею, что раньше не приезжал! Классная атмосфера, хороший темп, остановочки поближе к магазинам.... :D До сотни не хватило полтора километра, но и не в этом цель была. С нетерпением жду следующего четверга
:good: :drinks: :Yahoo!: