BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Сб май 04, 2024 12:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 09:18 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7671
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Разведывательно-первопроходческий пвд успешно состоялся. Ну что можно сказать - покатались шикарно! :Yahoo!: Частично маршрут повторил viewtopic.php?f=4&t=2434 , да уж, давненько мы там не катали. :) Ссылка на мои фотки в том отчёте благополучно скончались, впрочем, как и большинство остальных, однако у меня оказался дубль на гугл фото: https://photos.google.com/share/AF1QipN ... pCbi1YRHVB Ну а треков тогда вроде как никто и не писал, ведь это был дремучий 2010 год! 8) Жаль, в те времена было немало интересных пвд, которые сейчас повторить уже затруднительно.
В этот раз всё отлично и с треком и с фото и с отчётом от Вити. Продолжение следует... :)

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Chah Вс июн 24, 2018 09:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 09:36 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Я вам скажу - с обратной стороны от Аэгвииду ничуть не хуже, чем со стороны полигона!

Вот отчетец:

http://kotovski.net/razved-pohod-po-estonskim-lesam/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 10:08 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7671
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Трек: https://www.endomondo.com/users/6915341 ... 1145489976
Все мои фото:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Как можно увидеть по последнему фото, в отличии от прошлого пвд, в этот раз мотору пришлось изрядно потрудиться - потратил целое деление из пяти, сразу видно, маршрут не из простых. :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 10:02
Сообщения: 758
Кстати билет до Аэгвиду стоит не 3,20 а 2,60 для обладателей зеленой карты. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 13:40 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7671
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Да, экономия небольшая, но приятная. :)
Кстати, интересный момент, относящийся к использованию э-мтб - такие мысли были у Вити ещё до недавнего времени:
Котовский писал(а):
хрен знает, Саша, как ты без мотора ездишь. Когда я пробовал на твоем байке без мотора проехать по асфальту ровному, то это ощущалось мягко говоря не очень. Может быть, конечно, давление в шинах слишком маленькое было для моего веса, но вел не ехал вообще. :) А ты вроде пишешь, что часто педалируешь без ассистанса со скоростью 20 км/ч - лось, штоле?

А так было вчера:
Цитата:
Батареи было решено беречь, так как впереди еще 50км неизведанных тропинок, проложенных мной «на диване», поэтому мы ехали без электровспоможения.

Что-то я не заметил, чтобы Витя слишком уж напрягался на ровных грунтовках без мотора. Вот уж действительно, "всё течёт, всё меняется"(Гераклит). Оказывается, надо просто "устриц есть почаще и побольше". :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2018 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 20:57
Сообщения: 1294
Откуда: Laulasmaa
Эти мостки через болото - одно из сильнейших впечатлений в жизни, надо еще разок там покататься =)

_________________
Архитектор
мой Youtube-канал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2018 07:06 
Не в сети
AggroXC
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 09:03
Сообщения: 10607
Откуда: Таллин, Эстония
кстати, про ощущение природы на мостках - когда едешь на велосипеде, то большинство внимания уходит на само движение - как бы с них не уехать и не провалиться в какую-нибудь щель, если едешь на тоненьких колёсах (тоненькие это меньше 2.3) .
Вчера гуляли по таким мосткам (севернее Аэгвийду) пешком - ощущение "дикостиприроды" гораздо больше, чем когда по мосткам на велосипеде летишь. По сторонам замечаешь гораздо больше, и, соответственно, "пропитываешься" тоже.

_________________
Мощно катаю агрессивный КК колесом в бордюр - смягчать не люблю !
https://www.strava.com/athletes/4316200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2018 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 11:15
Сообщения: 439
Откуда: Tallinn
mitcos писал(а):
По сторонам замечаешь гораздо больше, и, соответственно, "пропитываешься" тоже.

Точно! Но на велосипеде можно больше увидеть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2018 08:16 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Согласен с Митей, все время хотелось устроить пеший дневной поход по аэгвиидуским болотам. Но как представлю, что придется наслаждаться компанией комаров постоянно, а не только на привалах, как желание резко сокращается. :(

Наверно, пешие походы надо в конце августа-начале сентября делать, когда комаров мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2018 10:21 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27361
Откуда: Tallinn
Вопросы противовоздушной обороны перемещены:
http://forum.biketime.ee/viewtopic.php?f=1&t=2594


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB