Chah: BikeTime 20.09.2018

Чт сен 20, 2018 22:00

Изображение Изображение

Archie: Re: BikeTime 20.09.2018

Чт сен 20, 2018 23:55

Откатали как всегда замечательно, но с запоминающимися приключениями!

Чего мы только не теряли на БТ за эти годы: фляги, задние мигалки, велокомпьютеры... На этот раз, умудрились потерять рацию (притом в полном комплекте, вместе с замыкающим).

Поскольку безделушка дорога мне как память, народ заметил что я всерьёз огорчился - и мы битых полчаса совещались и продумывали разные варианты, как бы её найти, а наиболее сердобольные граждане даже бросились рыскать по дорогам в надежде отыскать.

В конечном итоге, штучка таки нашлась, и мы радостно покатили обратно.

Спасибо всем за отличную компанию!

AfricanHerb: Re: BikeTime 20.09.2018

Пт сен 21, 2018 00:43

Как и всегда было здорово, классический байктайм вышло 87 км :good:

Chah: Re: BikeTime 20.09.2018

Пт сен 21, 2018 07:26

О как, рация обычно выдается замыкающему, чтобы никто не потерялся, а тут потерялся замыкающий вместе с рацией! :shock: С интересом жду подробностей.

Юри: Re: BikeTime 20.09.2018

Пт сен 21, 2018 07:28

:good:

kirill_ts: Re: BikeTime 20.09.2018

Пт сен 21, 2018 08:08

Доброе утро! Спасибо, что приняли в группу! Был приятно познакомится и прокатиться с хорошей компанией)).
Я что подумал, если бы мы не простояли именно это количество времени, то приехав в Кеила Йоа мы бы не нашли потеряшку. Так что все что ни делается делается к лучшему!:)

Archie: Re: BikeTime 20.09.2018

Пт сен 21, 2018 08:25

Это точно! И всё хорошо, что хорошо кончается.

Добро пожаловать в компанию, и обязательно приезжай ещё! :drinks:

Archie: Re: BikeTime 20.09.2018

Пт сен 21, 2018 08:39

Вечер оказался превосходным: не считая некоторого мордодуя в первой половине, погода радовала. На обратном пути в районе Вяэна-Йыесуу с неба символически капнуло, чисто чтобы не позорить местных синоптиков, обещавших (в отличие от всех остальных метеосайтов) жуткий ливень с девяти до одиннадцати.

Траффика за городом практически не было, дороги настолько хорошие что пришлось специально устроить пару сеансов массажа (на булыжной мостовой Старого города, и возле водопада Кейла-Йоа), чтобы совсем уж не разомлеть. Катило отлично, но темп при возвращении всё равно скинули до совершенно прогулочного, поскольку были и притомившиеся граждане.

У меня накрутилось 73 километра:
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=cbusuuxwmensapic

Изображение

navigator: Re: BikeTime 20.09.2018

Пт сен 21, 2018 10:09

шо? Опять приключение от Олега Д? :D

Archie: Re: BikeTime 20.09.2018

Пт сен 21, 2018 10:56

Вовсе нет: он как-раз был одним из тех, кто бросился на поиски.

Andrew: Re: BikeTime 20.09.2018

Пт сен 21, 2018 11:10

Забористо было, но так как я всю дорогу со встречным ветром матрасил за Кириллом, то очень хорошо. Но кто был в хвосте, тому не позавидуешь. Прекрасный тягунок в местечке Пюха и ветродуй порвал группу. Замыкающий пропал из поля зрения, рация молчала(то ли из-за скромности то ли эксплуатация не была хорошо освоена), в общем, свернул не туда, точнее не свернул.
В Вяяна мы потеряли ещё двоих возле мызы. Столько нецензурных выражений от Артура я никогда не слышал. После полчаса подсчитывали потери и организовывали поиски. Кирилл был самым удачливым.
Леонид и Антон нашлись, рация пропала без вести. Решено было ехать по маршруту, что оказалось верным решением. В Кейла - ё мы и встретились. (Бытует мнение, что комрад просто наматывал километраж, а про рацию забыл). Андрей был так рад видеть Саню, что решил прилечь на повороте велодорожки, колену его это явно не понравилось.
Дальше было без приключений, только на горке Гамлета группа сумасшедших велосипедистов спугнула парочку в машине.
Рs: 1. Замыкающий должен быть шустрый малый.
2. Обучать пользоваться рацией тщательнее.
У меня 70км и 21.6 средняя

Archie: Re: BikeTime 20.09.2018

Пт сен 21, 2018 11:42

Прошу прощения, был взволнован. (ц) :crazy:

С пунктами 1 и 2 полностью согласен; учтём на будущее. Такая петрушка на моей памяти приключилась впервые: выводы сделаны.

Добавил бы ещё пункт 3: участникам знать номер ведущего, и уж тем более - не отключать свой телефон, особенно когда уже очевидно что тебя будут искать...

AlexSSS: Re: BikeTime 20.09.2018

Пт сен 21, 2018 11:54

Эх, надо было поехать, хотя бы для того, чтобы посмотреть на "взволнованного" Артура. ;)

а потом еще удивляемся ;)
Archie писал(а):Из всех впечатлений от мероприятия, самое яркое - реплика одной из девушек "Ну вы прямо такие человечные!" Похоже, в народной молве мы покрыты чешуёй и изрыгаем пламя из пасти на ходу... :crazy:

Archie: Re: BikeTime 20.09.2018

Пт сен 21, 2018 11:58

Так ведь, говорят что:
http://forum.biketime.ee/viewtopic.php?p=225873#p225873
AlexSSS писал(а):надо же оправдывать хоть чьи-то ожидания ;)

:pardon:

Дикарь: Re: BikeTime 20.09.2018

Пт сен 21, 2018 12:14

От жеж...
А я в другую сторону катался...
Надо чаще анонсы БТ читать =/
Так только пару жаб и видел (и пару детей-камикадзе: рассекали на великах в потьмах без всякой светотехники и шлемов).
Поехал бы в другую сторону, глядишь - пересеклись бы.