BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПВД в субботу 10.01 ~ 70 км
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 17:40 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7668
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Ну вот это я и называю настоящим зимним ПВД! :Yahoo!: Нет, я конечно отдаю себе отчёт в том, что это не так увлекательно, как тренировки indoors или тот же Zwift, но я ведь ни разу не спортсмен, да и катаюсь всего лишь для своего удовольствия, а не для результата. :roll: Ну да не в этом суть, а в том, что сегодня была на редкость подходящая для катания погода, учитывая, что на дворе зима. :good:
На анонс никто, как обычно, не откликнулся, да я уже особо и не ожидаю увидеть на старте попутчиков, поэтому опять привычно катался в одиночку:
Изображение

Кстати, по пути встретил несколько велосипедистов, а один раз навстречу даже попалась стайка циклокроссеров! :shock: Однако лыжников таки было куда как больше, особенно в парке Харку. Замечу, что состояние лыжни идеально для катания на велосипеде, однако есть большой минус - сильно мешают лыжники, их реально много было и ехали они, в массе своей, очень медленно. :(
Изображение

Второстепенные грунтовки, как и ожидалось, были плотно укатанными и скучными:
Изображение

Зато стоило слегка углубиться в лес, как ехать стало куда как интереснее:
Изображение Изображение

А уже перед самыми порогами так и вовсе попался участок метров 200 длиной, где мне пришлось даже включить вторую ступень ассистента, и то ехать было очень непросто - снег был глубоким и плотным, траекторию было держать довольно тяжело:
Изображение

Vahikula joastik оказался на месте, подъезда к нему не было, пришлось опять ломиться по снежной целине:
Изображение Изображение

Сомнительный участок вдоль реки Вяэна оказался не таким уж и тяжёлым, хотя слегка попотеть пришлось:
Изображение Изображение

Мост наконец построили, хотя и не до конца:
Изображение

Вообще в тех местах очень сильно развивают велопешеходные дорожки и вообще облагораживают территорию, даже мостики, соединяющие эти дорожки, имеются в наличии, вот бы только кто их все почистил:
Изображение

В районе торфоразработок Лаагри всё по старому:
Изображение

Хотя прилегающие дороги очень сильно накатанны, возможно какие-то работы и ведутся. Проехался до мостков в Мяннику - ехать по ним можно, технически, а практически никак - полно гуляющих, причём часто большими компаниями, смог прихватить лишь самые ближний и короткий кусочек, ехалось без проблем.
Изображение

В общем, накатался по самое не хочу, чему несказанно рад. :) Трек: https://www.endomondo.com/users/6915341 ... 1069423641
Ну и фотка чисто для мопедолюбителей и остальных интересующихся, но сомневающихся, что зимние маршруты для них доступны - ехал я сегодня не торопясь, пользуясь ассистентом лишь изредка:
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПВД в субботу 10.01 ~ 70 км
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 18:14 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Глядя на комп и количество истраченной энергии, возникает ощущение, что кто-то поторопился покупать электробайк. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПВД в субботу 10.01 ~ 70 км
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 11:19
Сообщения: 2463
Откуда: СССР
суров!

_________________
«Спорт – это трата времени на трату сил» (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПВД в субботу 10.01 ~ 70 км
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 21:59 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7668
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Котовский писал(а):
Глядя на комп и количество истраченной энергии, возникает ощущение, что кто-то поторопился покупать электробайк. :)

Не, тут ведь основная фишка в том, что знаешь - всегда в случае чего можешь нажать "спасительную" кнопочку, вот и сегодня в паре мест ехал, а так шёл бы пешком метров 600 в сумме. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB