Chah: 23.09.17 ПВД Хумала+Кейла Йоа

Сб сен 23, 2017 19:33

Хорошо так поматрасили. :) Не, конечно первая часть покатушки, пролегающая исключительно по асфальтовым дорогам, особого энтузиазма не вызвала, во всяком случае у меня и у Aleksandrikа, который уже успел разогреться перед нашим пвд в харкуском лесу, где SULEV LIPP и ERKI KUKK давали мастер-класс мтб езды, но все наши робкие попытки предложить срезать то тут, то там, или проложить путь к очередной достопримечательности по дороге, полностью покрытой лужами, жёстко пресекались ведущим, под одобрительные выкрики с галёрки. :( По ходу дела, несмотря на все старания ведущего, постоянно кто-то отставал и терялся, причём безвозвратно, в результате к водопаду приехало на 3 человека меньше, чем было в начале. :roll: На водопаде любители шоссейных прогулок остались слегка перекусить в местной забегаловке, а мы с Саней выдвинулись в сторону Таллина по тропе РМК, вдоль побережья, где уже и оторвались по полной, на тамошних синглах, и даже смогли найти несколько мест с отличной грязюкой. :good:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

AlexSSS: Re: 23.09.17 ПВД Хумала+Кейла Йоа

Сб сен 23, 2017 19:44

наконец-то местные бабы постарались и выдался отличный теплый денек бабьего лета!

на выезде из Таллинна нас даже было много
Изображение

но до Хумала доехало на три человека меньше. Впрочем, полигон оккупировали местные вояки и попасть туда не удалось.
Изображение

впятером докатили до водопада
Изображение

Изображение

Изображение

После водопада Чах с Александриком отправились на поиски приключений на РМК, а мы поехали скучной дорогой в Таллинн. Приключений на пятую точку не нашли, но зато огребли нехилый мордодуй, про который синоптики не предупреждали!!!

Всем спасибо за компанию!

Aleksandrik: Re: 23.09.17 ПВД Хумала+Кейла Йоа

Сб сен 23, 2017 20:14

Это наверное был самый безжалостный ПВД за всю историю! :x-laugh: Еще никогда группа не теряли столько участников! :shock: Но начну по порядку, вопреки многим скептикам, в очередной раз выяснилось, что шоссер может ехать не только по грунтовке, но и по камням, грязи и лужам! :D
Изображение

Все с пониманием отнеслись к тому, что срезать здесь было опасно для жизни!
Изображение Изображение

Но вот как можно было упустить эту грязную и мокрую возможность, мы с Chah гадали буквально до самого дома! :shock:
Изображение

Особенно учитываю наличие полноценных крыльев у ведущего! :lol:
Изображение Изображение

В итоге срезать удалось всего только один раз! :cry:
Изображение Изображение

По пути к водопаду встретили потерявшуюся собачку, сердобольные прохожие очень переживали за её судьбу. Но учитывая упитанность питомца, будем надеется, что он не пропадет и всё с ним будет хорошо!
Изображение

Вода шумит и бурлит, как обычно.
Изображение Изображение Изображение

Турбина тоже на месте!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Кто-то возвёл скульптуру! :shock:
Изображение

Учитывая, что по пути к водопаду срезать не дали удалось, пришлось наверствовать всё по возвращению! :lol: И срезали более чем хорошо, кто бы сомневался! 8)
Изображение Изображение Изображение Изображение

Всем спасибо! :mrgreen:

Сб сен 23, 2017 20:31

Aleksandrik писал(а):Особенно учитываю наличие полноценных крыльев у ведущего! :lol:

Если бы у меня были крылья, я бы перелетел, вопросов нет ;)
Но остановил еще один факт - до этого мы потеряли одного участника где-то в луже. Когда пересчитались и обнаружили отсутствие одного участника, выяснилось, что в последний раз видели его именно перед лужей!
А потерять меня в очередной луже мне не хотелось ;)

Snk: Re: 23.09.17 ПВД Хумала+Кейла Йоа

Сб сен 23, 2017 20:58

SULEV LIPP и ERKI KUKK давали мастер-класс мтб езды

судя по фоткам на фейсбуке кроме этих двоих там был еще Таури, Кяти (организатор) ну и наша президент Керсти Кальюлайд (которая кстати завтра едет 89км тартусский марафон, в отличии от вас лентяев)

Арчи, когда пригласишь мадам президент на четверговый байктайм? На покатушки к конкурентам она уже приезжает, тем самым обеспечивая неплохую посещаемость и хороший пиар :good:

Сб сен 23, 2017 21:22

Таури везде успел! ;)
Мы около 16:00 проезжали мимо Тахеторни, там на стоянке собралась какая-то велотуса и там тоже был Таури ;)

drumnbaser: Re: 23.09.17 ПВД Хумала+Кейла Йоа

Сб сен 23, 2017 21:29

Я на самом деле лужи преодолел как-то, но потом вас из виду потерял, пытался найти и пришлось вернуться домой. Но покатались хорошо!

Сб сен 23, 2017 21:31

drumnbaser писал(а):Я на самом деле лужи преодолел как-то, но потом вас из виду потерял, пытался найти и пришлось вернуться домой. Но покатались хорошо!

вот поэтому надо иметь хотя бы чей-то телефон из группы.
а самое обидное - после посещения ротного убежища, минут через 15 мы возвращались этой же дорогой назад

Aleksandrik: Re: 23.09.17 ПВД Хумала+Кейла Йоа

Сб сен 23, 2017 21:50

Вы это, засуньте свой Тартуский Марафон в профильную тему! :lol:

И что такого особенного проехать 89км? :shock:

Я вот сегодня наездил в общей сложности 111.1 км например! Можете обзавидоваться! 8)

Snk: Re: 23.09.17 ПВД Хумала+Кейла Йоа

Сб сен 23, 2017 21:58

Aleksandrik писал(а):Вы это, засуньте свой Тартуский Марафон в профильную тему! :lol:

И что такого особенного проехать 89км? :shock:

Я вот сегодня наездил в общей сложности 111.1 км например! Можете обзавидоваться! 8)

Ну например несколько сотен метров набора высоты не дают заскучать, как и несколько тысяч участников вокруг тебя

Kaido: Re: 23.09.17 ПВД Хумала+Кейла Йоа

Пн сен 25, 2017 15:44

Ну например секс втроём не даст заскучать, как и несколько десятков поз из камасутры.