Zer0: BikeTime 10.11.2016

Чт ноя 10, 2016 22:57

Байктайм состоялся, и наверное сейчас ещё в самом разгаре. Народу на старте было много - прям как летом, человек 8, не меньше. Но, как говорится, и это ещё не всё - по пути присоединились Марина и Хансмер. В общем, был целый арсенал различных велосипедов - найнеры, циклики, фэты, с шипами, без, старые 26 дюймовый мтб.. Наконец-то выяснитс - какой велосипед едет, а какой нет!

А у меня вышла неудача - перед выездом поменял цепь. По пути к норде центруму и в начале байктайма она слегка проскакивала только на 4 маленьких звездочках сзади, но вполне можно было ехать. но как только мы заехали в лес, выяснилось, что под нагрузкой цепь совершенно не держится и на двух передних крупных звездах. В общем, по лесу велосипед более-менее ехал на первых 4 передачах.. 10 км-ч с каденсом 90. :(

В общем, поехал домой, пообещав себе отныне регулярно следить за износом цепи.

Hansmer: Re: BikeTime 10.11.2016

Чт ноя 10, 2016 23:06

Zer0 писал(а):В общем, поехал домой, пообещав себе отныне регулярно следить за износом цепи.

Серьёзное обещание! :good:

Zer0: Re: BikeTime 10.11.2016

Чт ноя 10, 2016 23:22

Как прокатились? Как мостки?

Chah: Re: BikeTime 10.11.2016

Чт ноя 10, 2016 23:58

Zer0 писал(а):Как прокатились?

А хорошо так прокатились! :good: Вследствии весьма разнообразного состава участников и их велосипедов, общий темп покатушки лично для меня был очень комфортен. По пути были как чищенные, так и не очень, велодорожки, укатанные и достаточно рыхлые грунтовки и разнообразные тропинки. В нашем составе было двое на широких покрышках, 1 на средних, ещё двое на узких и остальные на нормальных покрышках. 8) Отсюда и получилось так, что первые трое прокатились вполне расслабленно весь маршрут, двое отлично потренировались, остальные - ну как получалось. :) Я продолжаю потихоньку снижать давление в покрышках, сегодня спереди было в районе 1.4, сзади 1.5, что способствовало более уверенной езде на сыпухе, особенно когда впереди не прорезали снег до грунта, извилистыми линиями. :roll:
Zer0 писал(а):Как мостки?

С мостиками вышла ожидаемая незадача - если первые на широких покрышках и проехали, то дальше всё пошло куда как сложнее - кто-то пытался ехать рядом, кто-то шёл по мостикам с велосипедом на плече, кто-то брёл понизу, но ехать уже никто не мог - слишком слабо и узко было натоптано пешеходами. Я смог проехать лишь заключительные метров 10, и то с трудом. Поэтому дальше поехали в объезд.

Стянул с фэйсбука:
Изображение
Последний раз редактировалось Chah Пт ноя 11, 2016 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Hansmer: Re: BikeTime 10.11.2016

Пт ноя 11, 2016 00:07

Chah писал(а):С мостиками вышла ожидаемая незадача - если первые на широких покрышках и проехали...

Проехал всё только Игорь и то съехал несколько раз. Но быстрейшим был Димас. :D

Hobbyrider: Re: BikeTime 10.11.2016

Пт ноя 11, 2016 08:25

Димас меня не догнал.

livestrong1986: Re: BikeTime 10.11.2016

Пт ноя 11, 2016 08:43

Zer0 писал(а):А у меня вышла неудача - перед выездом поменял цепь. По пути к норде центруму и в начале байктайма она слегка проскакивала только на 4 маленьких звездочках сзади, но вполне можно было ехать

Ставь старую , укатывай систему в ноль.

Snk: Re: BikeTime 10.11.2016

Пт ноя 11, 2016 09:10

Местные чемпионы составили нам компанию вчера, вроде первый раз приехали, а может просто редкие гости на байктайме.

Dmitri Sõptšenko
Indrek Epner
Marko Sigus

и аж две дамы сразу порадовали своим присутствием Марина и Янне :good:

в общем километраж и маршрут не ахти какой, но для зимы сойдёт, а вот состав участников шикарный, не каждый раз летом столько народу приезжало :good:

P.S. 3.0 бар в обеих покрышках Challenge Baby Limus 700x33 8)