AlexSSS: BikeTime 18.08.2016

Чт авг 18, 2016 19:58

Счастливые и пока еще сухие
Изображение

Chah: Re: BikeTime 18.08.2016

Чт авг 18, 2016 21:26

Ага, на старте ничто не предвещало, в в районе Копли накрыло ливнем. :roll: Минут 10 пережидали самый сильный дождь под деревом, которое отлично защищало нас минуты 3. :good: Когда дождь слегка стих, выдвинулись дальше. После променада Штромки почувствовал, как живительная влага начала проникать в памперс, а моя тушка к тому времени уже основательтно продрогла - благодаря стараниям наших синоптиков, к дождю я не подготовился не морально, не материально. :oops: Поэтому принял волевое решение отворачивать к дому - самый короткий байктайм у меня получился. Стас отвернул чуть раньше - он вообще был в короткой форме. :shock: Серёга планировал проехать чуть дальше, остальные все трое вроде как были полны решимости исполнить программу полностью - лёжа в горячей ванне и попивая кофеёк с коньячком, люто им завидую...

AlexSSS: Re: BikeTime 18.08.2016

Чт авг 18, 2016 21:35

да уж, а минут за 10 до старта была идея поехать к синоптикам навалять люлей, за то, что в отличный летний вечер они показывают дождь ;)

Hansmer: Re: BikeTime 18.08.2016

Чт авг 18, 2016 22:04

Я теперь знаю, что у Артура кончик коротковат! От холода говорит съёжился! :b-laugh:

Archie: Re: BikeTime 18.08.2016

Чт авг 18, 2016 23:01

Зато у Таури - практически до земли! :crazy:

Zer0: Re: BikeTime 18.08.2016

Чт авг 18, 2016 23:06

А мой стоял торчком, только кривовато

Чт авг 18, 2016 23:11

Вообще интересно получилось - у всех владельцев найнеров внезапно нашлись срочные дела дома, так что до конца доехали только 26 дюймовые колеса. К чему бы это? Неужели найнеры боЯтся влаги?

Archie: Re: BikeTime 18.08.2016

Пт авг 19, 2016 01:22

Таки, да: видимо этот тип велика не годится для нашего климата! :crazy: Жаль конечно, что половина участников свалила - но я всегда считал что катание должно быть в кайф, поэтому претензий разумеется нет.

Zer0 явно пытался удрать от дождя, втопив со старта 33 км/ч, но усилия оказались напрасны и туча, осторожно выползавшая ещё у Норде, нас таки накрыла хорошим ливнем. Далее дождь ослаб, но прекратился только у конечной точки маршрута.

Прокатились замечательно: очень приятный оффроад получился, несмотря на то что многие знакомые участки оказались испорчены асфальтом. Лесная часть была просто суперской - мокрые корни и размокший грунт порадовали по-полной! Особо доставило форсирование поваленного дерева на тропинке у обрыва, что потребовало аж командной работы с передачей великов.

У вертолёта к нам (впервые на моей памяти) подошёл дежурный паренёк, крайне вежливо поинтересовавшийся что-это мы тут делаем, и пожелавший нам хорошей дороги. Воспользовался случаем и спросил у него, летает-ли ещё Ми-8: оказалось, с него снято всё что можно, и теперь это просто экспонат... :(

Маяк на месте и работает; потыкались немного в таблички "Эрамаа" и выбрались оттуда в обратный путь на велодорожку. Ополоснулись на веломойке, притом в сравнении с прошлым БТ велики практически не уделались.

Погода, по нашим стандартам, была в общем-то неплохой: тёплый и почти безветренный вечер. У меня накаталось 58 километров; всем спасибо за отличную компанию! :drinks:

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=cfdngiouttxzhuck

Изображение

Пт авг 19, 2016 09:05

Приехав домой, обнаружил порванную спицу на заднем колесе.. Где это я её порвал и сколько так проездил - непонятно. Ещё и в подшипнике что-то адски хрустит, как будто там песок вместо смазки.

Пт авг 19, 2016 11:16

Zer0 писал(а):Приехав домой, обнаружил порванную спицу на заднем колесе.. Где это я её порвал и сколько так проездил - непонятно. Ещё и в подшипнике что-то адски хрустит, как будто там песок вместо смазки.

Это ответка, за то что Трек не купил!

Пт авг 19, 2016 11:29

Hansmer писал(а):
Zer0 писал(а):Приехав домой, обнаружил порванную спицу на заднем колесе.. Где это я её порвал и сколько так проездил - непонятно. Ещё и в подшипнике что-то адски хрустит, как будто там песок вместо смазки.

Это ответка, за то что Трек не купил!

Да разве на этом форуме что-нибудь купишь? Отговорят от чего угодно!

Пт авг 19, 2016 11:42

Zer0 писал(а):Да разве на этом форуме что-нибудь купишь? Отговорят от чего угодно!

Втихаря покупай! :sxd34: