Archie: BikeTime 09.06.2016

Чт июн 09, 2016 22:39

Супер! :Yahoo!:

Druon: Re: BikeTime 09.06.2016

Чт июн 09, 2016 23:25

Развёрнутый отчёт :good:

Остальных, я так понимаю, ветром сдуло?

Zer0: Re: BikeTime 09.06.2016

Пт июн 10, 2016 06:54

Не всех.

Hobbyrider: Re: BikeTime 09.06.2016

Пт июн 10, 2016 07:42

В этот раз я был в роли паппарацци.
Изображение
Труба была на прежнем месте:
Изображение
Артур уже спокойно позирует:
Изображение
Привал перед рывком по болоту:
Изображение

вот тут можно трек рассмотреть: https://www.endomondo.com/users/7395877/workouts/744145326
Кстати нашлись тропки, по которым БТ ещё не проезжал. Hansmer отъехал от нас у Stockmanna. Потом попался навстречу в Luige. Где-то своими путями ездил.
Последний раз редактировалось Hobbyrider Пт июн 10, 2016 07:54, всего редактировалось 1 раз.

Archie: Re: BikeTime 09.06.2016

Пт июн 10, 2016 07:47

Отличный оффроад получился, качественный и разнообразный: практически все виды бездорожья в сборе! Рай для подвеса, на фэте как я понимаю тоже недурно было. Не обошлось без падений, но всё в пределах разумного. Хотя маршрут в целом знакомый, несколько тропинок были для меня в новинку.

Удивило малое количество народа: ожидал что будет побольше. Шоссе, что-ли, ждут? :crazy:

Из живности, повстречали лося (невелосипедного) и белку. Озеро оказалось пустынным, зато вместо гусиного шума там раздавались пулемётные очереди: сойдёт... По сравнению с нашим прошлым "болотным" рейдом туда, ехалось необычайно легко.

Особой жары не было: у трубы +9, у мостков даже +6 градусов. Ввиду особенностей ландшафта, впрочем, никто не мёрз. Комары, как ни странно, тоже были в полной боеготовности.

Всем спасибо за компанию; Игорю особое за маршрут! :drinks:

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kjatnfdrdlefymah

Изображение

Edwill: Re: BikeTime 09.06.2016

Пт июн 10, 2016 08:51

Как там в самых мокрых участках было, проезжабельно?
Помнится, когда первый раз, добравшись до Гуглмапс, хотел так же, как у вас на треке, добраться до Рятсепа кротчайшим путем от Раккеярв,
даже в начале что-то наподобие дорожки начиналось, но потом...
Короче, через метров 50 тропинка исчезла и началось похожее на едва наметившееся вдоль заросшей канавы какая-то невразумительная "мочалка" с чахлыми кустиками и прочими корягами. Развернулся, и решил, что легче будет добраться до озера по заранее замеченной просекой под ЛЭП, если не ошибаюсь, которая чуть ближе проходит к шоссе, параллельно. Но и там напрыгался по кочкам, иногда мокрым; с деревцами, лезущими во все части велосипеда и не только.
Поэтому, представляю, как в вашем случае крутить надо было педали по бездорожью :P

Пт июн 10, 2016 08:53

Edwill писал(а):хотел так же, как у вас на треке, добраться до Рятсепа кротчайшим путем от Раккеярв,

Это ты зря... :crazy2:

Поэтому, представляю, как в вашем случае крутить надо было педали по бездорожью :P

Да, уж накрутились всласть! :)

Пт июн 10, 2016 09:51

Забыл упомянуть: мостки в Мяннику слегка износились, и местах в 4 - 5 подгнили и проломились. Будьте внимательны!