AlexSSS: ПВД Таллинн-Кехра

Сб май 21, 2016 18:33

В анонсе была запланирована поездка в Нееме, но взглянув с утра на предсказываемый норвегами мордодуй в 8м/с на обратном пути, решил сменить маршрут на Таллинн-Кехра и назад на электричке.

А катить по ветру было хорошо ;)
Почти даже открыли купальный сезон, но выбранный нами кандидат на купание купаться почему-то отказался :shock: , даже несмотря на резонный довод, что под водой такого сильного ветра не будут

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Хорошо прокатились, всем спасибо за компанию.
Андрей, приятно было познакомиться :drinks:

фотки
https://picasaweb.google.com/1120657847 ... 3382250193

Hansmer: Re: ПВД Таллинн-Кехра

Сб май 21, 2016 18:56

AlexSSS писал(а):В анонсе была запланирована поездка в Нееме, но взглянув с утра на предсказываемый норвегами мордодуй в 8м/с на обратном пути, решил сменить маршрут...

Судя по волнам на фото, ветрюган дикий был! :shock:

SashaD: Re: ПВД Таллинн-Кехра

Сб май 21, 2016 20:25

И как с количеством людей в поездах?

AlexSSS: Re: ПВД Таллинн-Кехра

Сб май 21, 2016 20:35

Ехали на электричке назад - удалось даже повесить все велики.
В одном отсеке на велосипедных местах сидела девка, которая сделала вид, что нас не видит. И из-за нее нельзя было использовать два или три веломеста

В другом - была девушка с коляской, переноской и ребенком, которая увидев нас сдвинула все свои вещи, с той стороны повесили три вела.

сейчас elron стал показывать, как в электричках с веломестами. Не знаю, как они это высчитывают, но в нашем случае совпало (был зеленый велосипед)
Изображение

velomyshka: Re: ПВД Таллинн-Кехра

Сб май 21, 2016 20:52

Отличные фотки! Молодцы что съездили :good:
Хансмер, вот тебя переклинило на силе ветра :b-laugh:

SashaD: Re: ПВД Таллинн-Кехра

Сб май 21, 2016 20:58

Значит, что повезло, раз совпало, ибо у меня жёлтый в теории на практике был красным.

Сб май 21, 2016 21:03

насколько я помню, там заранее надо отмечать велосипед, чтобы это учитывалось. Думаю, мало кто это делает.

Alexander: Re: ПВД Таллинн-Кехра

Вс май 22, 2016 01:29

Отлично прокатились по ветерку! Андрей и Игорь, рад был с вами познакомиться!

Перед выездом посмотрел градусник, вышел на балкон - показалось холодно, тем более ветер. Но доехав до места встречи, понял, что верхнюю одежду надо снять... На следующей остановке снял и нижнюю одежду... Народ радовался бесплатному стриптизу... Во время езды публика продолжала требовать хлеба и зрелищ - на этот раз они хотели увидеть, как я умею прятаться от ветра под водой. Я вначале рассчитывал показать им как это делается, но после привала мурашки на моей коже все-таки отговорили меня осуществить задуманное. Во время ожидания поезда выяснилось, что мы давно не мылись что мы неплохо так загорели... Там же Александр предложил бартер за свою велокофту. Игорь стал предлагать за нее новую чистую салфетку. Александр подумал, и решил, что обмен не равен - салфетка слишком хорошая и чистая. Тогда я предложил ему грязную тряпку. Александр глянул на нее, но совесть снова не позволила ему совершить обмен. Поэтому он оторвал от нее лишь небольшой кусочек, а остальное вернул мне назад. Кстати, Александр, спасибо тебе за нее! Надеюсь, до моего отпуска еще встретимся, чтобы я смог поблагодарить тебя лично :D
У меня получилось 81 км
Фотки выложу немного позже...

delirium: Re: ПВД Таллинн-Кехра

Вс май 22, 2016 06:54

Прокатились с ветерком! Спасибо за компанию! Алекс, Игорь, Саша приятно познакомится! :drinks:
Первый раз решил прокатиться в компании, привык знаете ли в одно лицо ездить... и не ошибся: знакомство началось с того, что мне высказали недоверие по поводу давления в шинах, затем товарищи по велосипедам о̶б̶о̶с̶р̶а̶ раскритиковали смазку цепи, при этом долго рекламировали ту, которую используют, но название не сказали :) Я ехал и думал, как я с ненадутыми шинами и с неправильной смазкой поеду завтра на соревнования...вобщем заскучал. Но потом стало интересно- вдруг начали все раздеваться, решил что это ритуал такой или какой то подвид вело-эксгибиционизма, расстроился, что одел непраздничное исподнее и раздеваться не стал. Ребята поведали мне где достать мельдоний и Игорь показал мне пакетик с двумя таблетками, сказав, что так удобнее хранить и за такое количество взять не могут...
А так мне очень понравилось: хорошая компания, свежий воздух, тепло, красивые виды, ровный красный загар рук, и две поклонницы в поезде :)))
Обязательно приеду ещё на БТ или ПВД :09:

Вс май 22, 2016 09:32

:good:

Вс май 22, 2016 09:38

delirium писал(а):при этом долго рекламировали ту, которую используют, но название не сказали :)

в приличном обществе такое название вслух не говорят!
viewtopic.php?f=9&t=5250&start=150#p176068
Изображение

Vasjonish: Re: ПВД Таллинн-Кехра

Вс май 22, 2016 09:46

Мелдоний говорите. Надо бы с вами прокатиться узнать где и по чём:-)

Вс май 22, 2016 10:05

У Андрея всего два сообщения на форуме. И вот ровно через три года он все же решился присоединиться!!! ;)
Изображение

delirium: Re: ПВД Таллинн-Кехра

Вс май 22, 2016 10:57

Да, действительно неприличное название, случаем не в хотлипс продаётся? :lol:
Это я заранее разрешения спросил :Yahoo!:

Alexander: Re: ПВД Таллинн-Кехра

Вс май 22, 2016 19:17

Обещанные фотки. Получилось немного

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Остальное тут
Последний раз редактировалось Alexander Вс май 22, 2016 19:25, всего редактировалось 1 раз.