Chah: Biketime For Fun 17.05.2016

Вт май 17, 2016 22:55

Позитивненько прокатились - коротенько, разнообразно и достаточно бодро, для меня, во всяком случае. :) Реально такой мтб-шный выезд получился, приятно расколбасный и даже без особой грязюки. Хотя Александрик посчитал, что с покатушки For Fun возвращаться чистым просто неприлично и очередную канаву, заполненную водой и грязюкой, лихо преодолел верхом, едва не обдав меня фонтаном из под колёс, когда я пытался из брёвнышка соорудить подобие переправы, дабы избежать принятия грязевых ванн... :oops: Впрочем, Александрик и до этого, во время преодоления болота, пытался ногой измерить глубину очередной трясины - глубина оказалась всего лишь по щиколотку. :roll: Zer0 тоже особо дороги не выбирал и смог слегка уделать свой велосипед, но поскольку был с полноразмерными крыльями, сам остался чистым. :( Мы с Сергеем ехали очень аккуратно и все прелести сумели деликатно объехать - мы же не грязнюли какие-нибудь там! 8) В принципе, на фото будет отчётливо видна разница между состоянием моего велосипеда и велосипеда Александрика. :crazy: На озере встретили тройку велосипедистов, которые непонятно как и с какой целью туда добрались, да ещё раньше нас, о чём не преминули радостно нам сообщить. :)
Трек: https://www.endomondo.com/users/6915341 ... /727972548

Фотографии каким-то странным образом побились при переносе с фотоаппарата на комп и не читались, и как раз сегодня я не копировал, как обычно, а переносил... :roll: Однако спецпрогой получилось всё, кроме одной фотки, восстановить:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

ssk: Re: Biketime For Fun 17.05.2016

Вт май 17, 2016 23:04

На озере был я с сотоварищами.Мы и до того с вами разъехались на перекрестке Валдеку и Вильянди мнт и на озере пересеклись.
Цель туда съездить у нас была еще до того,как вы решили туда направиться сегодня.
Ну а после мы еще на Саку через леса прокатились.

Aleksandrik: Re: Biketime For Fun 17.05.2016

Вт май 17, 2016 23:50

Видимо hansmer по мне очень соскучился, ибо столько эпитетов на старте, я в свой адрес, от него не слышал еще никогда! %) Наверное из всех форумчан, кому он «симпатизирует», я теперь на первом месте! :b-think: Также с удивлением обнаружил, что он не только знал о том, что у меня Cannondale, но и как оказалось активно читает мою тему viewtopic.php?f=47&t=8336 и смотрит мои видео! Приятно осозновать, что пишу не зря, и что это хоть кому-то интересно! :smushaetsa-work:

А так к озеру пробрались в принципе без приключений и как-то уж очень быстро, вроде раньше этот путь занимал гораздо больше времени, да и ямок и кочек вроде было больше! Правда, как уже отметил Chah, я в очередной раз умудрился промочить ноги! :crazy:

Snk писал(а):ну раз Чаха не будет, значит можно будет залезть в грязь, а то как выяснилось на прошлом For Fun'е в какумяе, он боится пачкать велосипед.

Ну это уже какой-то тренд наметился нехороший... :ujasnah-work: Причем не только Chah, но даже hansmer и отчасти Zer0! И всё это безобразие, не смотря на наличие у участников, полноценных крыльев и прилепышей! Неужели Specialized Epic не может по лужам ездить, Dimmas, что скажешь!? :unknown:

ssk писал(а):На озере был я с сотоварищами.Мы и до того с вами разъехались на перекрестке Валдеку и Вильянди мнт и на озере пересеклись.
Цель туда съездить у нас была еще до того,как вы решили туда направиться сегодня.
Ну а после мы еще на Саку через леса прокатились.

А я смотрю вроде лица знакомые :drinks: но новенький Canyon замечен не был кажись... потому и смутило немного! :pardon:

Chah писал(а):Позитивненько прокатились - коротенько, разнообразно и достаточно бодро, для меня, во всяком случае

Вваливали будь здоров, даже ни одного перерыва на отдохнули-поехали не было! Mrrr однозначо зря не приехала! :isj5:

ssk: Re: Biketime For Fun 17.05.2016

Ср май 18, 2016 00:00

Canyon был.Ты просто не заметил,пролетев мимо,когда я тебя поприветствовал.

Edwill: Re: Biketime For Fun 17.05.2016

Ср май 18, 2016 08:25

Одноногий Aleksandrik в шортах при плюс 13-ти :o Активно катаете! Еще, скорее, - чтобы одежду меньше стирать, и свобода движений :)
Вот как еще с таким рулем, как на вертолете, можно пробираться по узким тропинкам в лесу %) Постоянно тыкаясь торцом о стволы деревьев, виляя как контуженная рыба?
Виды на озере красивые!

Aleksandrik: Re: Biketime For Fun 17.05.2016

Ср май 18, 2016 08:36

Edwill писал(а):Вот как еще с таким рулем, как на вертолете, можно пробираться по узким тропинкам в лесу %) Постоянно тыкаясь торцом о стволы деревьев, виляя как контуженная рыба?

Да, примерно так, ну как минимум я, а mitcos может и другую тактику использует, у него же кажись такой же широкий руль есть в наличии! :"": Но я в таких местах обычно редко катаюсь, чутка потерпеть можно... :pardon:

ssk писал(а):Canyon был.Ты просто не заметил,пролетев мимо,когда я тебя поприветствовал.

Окраска потому что stealth black... вот и не приметный! :ph34r:

Serge: Re: Biketime For Fun 17.05.2016

Ср май 18, 2016 08:39

Насколько я понял, всё как обычно - залезли в грязь и все уделались, кроме Чаха :lol:

MK777: Re: Biketime For Fun 17.05.2016

Ср май 18, 2016 08:41

Aleksandrik писал(а):Видимо hansmer по мне очень соскучился, ибо столько эпитетов на старте, я в свой адрес, от него не слышал еще никогда!

Ого, малыш еще и ябеда. Видимо проблемы из садика никуда не исчезли.

mitcos: Re: Biketime For Fun 17.05.2016

Ср май 18, 2016 14:51

Aleksandrik писал(а):
Edwill писал(а):Вот как еще с таким рулем, как на вертолете, можно пробираться по узким тропинкам в лесу %) Постоянно тыкаясь торцом о стволы деревьев, виляя как контуженная рыба?

mitcos может и другую тактику использует, у него же кажись такой же широкий руль есть в наличии!

ох и мучаемся мы с такими широкими рулями, кушать не могу как переживаю
Изображение

Zer0: Re: Biketime For Fun 17.05.2016

Чт май 19, 2016 08:47

Отменно прокатились! Жаль, правда, что ребята отказались повторить наш с Артуром маршрут по болоту - вместо этого поехали по сухой укатанной велодорожке. Но тоже ничего. Укатался я там вусмерть - как доехал до озера, добрался до участников покатушки, которые к тому времени давно уже отдыхали на бережку, и только спустя какое-то время, отдышавшись, заметил что это не те велосипедисты, которые были в начале.

В общем, привет, ssk и сотоварищи, рад был встрече. :drinks:
Всё-таки Таллинн - маленький город.

Не обошлось и без потерь - оторвалась где-то подседельная сумка, а в ней: Магнитофон импортный, три штуки (1) камера, (2) мультитул с выжимкой, (3) набор для снятия покрышек, (4) преста адаптер.

Смотрел на фотках с озера - увы не видно, есть ли на веле сумка или нет..
Придется повторить весь маршрут для поисков :)

Archie: Re: Biketime For Fun 17.05.2016

Чт май 19, 2016 09:12

Zer0 писал(а):Жаль, правда, что ребята отказались повторить наш с Артуром маршрут по болоту - вместо этого поехали по сухой укатанной велодорожке.

Ну, так нечестно... :crazy:

Zer0: Re: Biketime For Fun 17.05.2016

Чт май 19, 2016 09:40

Ну, к чести сказать, на велодорожке не везде было освещение и хороший асфальт. %)