Archie: BikeTime 12.05.2016

Чт май 12, 2016 23:46

В общем, получился отличный БТ в лучших его традициях! :good:

drumnbaser: Re: BikeTime 12.05.2016

Чт май 12, 2016 23:49

Вот тут мой маршрут и фотки
https://www.endomondo.com/users/4817172 ... /725090840

Archie: Re: BikeTime 12.05.2016

Пт май 13, 2016 07:17

Народу приехало побольше чем на недавние БТ, в том числе двое новичков: интересно услышать их впечатления! Запропастившиеся старички тоже присутствовали, а не появлявшаяся по очень уважительной причине mArkovka приятно удивила своей отличной формой, без проблем проехав не самый простой маршрут и лихо форсировав водные преграды! :Rose:

После мелководья устроили привал на пляже, любуясь шикарным морским закатом, и продолжили путь. В месте где грунтовка вдоль обрыва завершается спуском, выбрались на асфальт: там один новичок и один старичок со спокойной совестью свернули к дому ©, а остальные поддали газу и устремились к вертолёту. На спуске этой ровной дороги произошла единственная неприятность покатушки: жёсткое падение Эдвилла на приличной скорости. К счастью, обошлось без серьёзных проблем - что в данной ситуации можно считать невероятным везением...

В лесах народ тоже неоднократно падал, но на мизерной скорости и на мягкий грунт или растительность, и особого внимания на это не обращал. Понравился вид лесных опушек, сплошь усеянных белыми и жёлтыми цветами: в свете фар смотрелось феерически! Как ни странно, нашли и грязевые участки, притом местами весьма обширные. Но большая часть оффроада состояла из корней-камней, оврагов разного калибра и т.п.

От вертолёта проехали новой для меня тропинкой, и получили ещё добрую порцию МТБшных радостей. Полюбовались маяком, и стали выбираться на велодорожку Мурасте-Табасалу, по которой ехали уже в прогулочном темпе, т.к. народ слегка притомился.

С погодой повезло: сухо и без сильного ветра; температуры ниже +7,5°С я не видел. У меня накаталось 60 километров со средней около 18 и максималкой 56,8 (то-ли Табасалу, то-ли тот злосчастный спуск в Суурупи). Всем спасибо за отличную компанию, особое - Zer0 за классный маршрут и Хоббирайдеру за добавленные в него "изюминки"! :drinks:

P.S. Мой треккер почему-то выключился, записав только путь от дома до Кристийне: надеюсь, Марина выложит свой...

Hobbyrider: Re: BikeTime 12.05.2016

Пт май 13, 2016 07:17

Изображение

У меня такой трек получился: https://www.endomondo.com/users/7395877/workouts/725183882
drumnbaser остался без самого сладкого, где FAT раскрывается полностью.

Пт май 13, 2016 09:22

Мне очень понравилось. Особенно то, что темп не был бешеным, как на некоторых тренировках бывает. Только вот фара отключиласть за 10 км до дома.

AlexSSS: Re: BikeTime 12.05.2016

Пт май 13, 2016 09:36

дал ссылку на отчет на фейсбуковской странице BikeTime
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 7694277375

лайкайте, репостите, таким образом о наших покатушках узнает больше нового народу

Пт май 13, 2016 10:05

drumnbaser писал(а):Мне очень понравилось. Особенно то, что темп не был бешеным, как на некоторых тренировках бывает. Только вот фара отключиласть за 10 км до дома.

Отлично; приятно слышать, и рад был познакомиться! Кстати, ты действительно остался без многих бездорожных вкусностей (последний отрезок оффроада был позабористей), но мы там нередко бываем, так-что возможность ещё будет. Ну и, как ты мог заметить, tauri был на том что ты назвал "шоссейником с прямым рулём", и проехал наравне с МТБшниками / фэтоводами - но надо учесть что он относится к категории тех, кому уже всё равно, на чём и где ехать... :)

Olegd: Re: BikeTime 12.05.2016

Пт май 13, 2016 10:25

Отлично покатались, не слишком быстро и не слишком далеко. На въезде в лес перед горкой переключился не в ту сторону, стормозил, и думать, почему велосипед вдруг перестал ехать, пришлось уже лёжа :). Ну и к поездкам по воде я не готовился, повезло, что отлив был, иначе продолжать поездку пришлось бы в мокрых ботинках.

Пт май 13, 2016 11:15

А разве у Tauri не cyclocross был и шины с каким-то протектором? У меня то обычный шоссейник с гладкими шинами 25*700с и 28*700с, просто прямой руль поставлен. Но на фэте было как раз, в особенности на берегу и в лесу.

Serge: Re: BikeTime 12.05.2016

Пт май 13, 2016 11:24

Поездка получилась что надо :)
Присутствовали все варианты - асфальт, лес, камни и форсирование водных преград. Собираясь, не успел зарядить батарею, ну и конечно фара быстро сдохла, так что местами было стремно и приходилось держаться поближе к светоносным товарищам :)
Всем спасибо за отличную компанию, а ZerO за отличный маршрут!

Пт май 13, 2016 11:29

drumnbaser писал(а):А разве у Tauri не cyclocross был и шины с каким-то протектором?

Можно и так сказать, но я к тому что вчерашнее меню на подобном аппарате по силам далеко не каждому...

У меня то обычный шоссейник с гладкими шинами 25*700с и 28*700с, просто прямой руль поставлен.

Оффтопик, но мне жутко интересно: за что ты его так? :)

Пт май 13, 2016 11:33

Archie писал(а):
drumnbaser писал(а):А разве у Tauri не cyclocross был и шины с каким-то протектором?

Можно и так сказать, но я к тому что вчерашнее меню на подобном аппарате по силам далеко не каждому...

В этом я конечно соглашусь.

У меня то обычный шоссейник с гладкими шинами 25*700с и 28*700с, просто прямой руль поставлен.

Оффтопик, но мне жутко интересно: за что ты его так? :)

На самом деле я его таким приобрёл, потому что считаю кривой руль неудобным :) Самый лучший руль это тот, что для разделки, как вот такой http://cdn.media.cyclingnews.com/2009/0 ... rs_600.jpg , он кстати прямой можно сказать.

Пт май 13, 2016 11:42

drumnbaser писал(а):считаю кривой руль неудобным :) Самый лучший руль это тот, что для разделки,

Ясно. Спрошу ещё, на какие дистанции ты ездишь на шоссере, и отстану. :)

Пт май 13, 2016 11:56

Archie писал(а):
drumnbaser писал(а):считаю кривой руль неудобным :) Самый лучший руль это тот, что для разделки,

Ясно. Спрошу ещё, на какие дистанции ты ездишь на шоссере, и отстану. :)

По началу ездил только по городу по 10 км. В последний год 25-50 км за городом. Но у меня на руле ещё вот это есть http://www.bellatisport.com/shop/images ... s//395.jpg , что очень помогает.

Пт май 13, 2016 12:00

Понятно.