Kaido: BikeTime 05.05.2016 Гуси-Танки

Чт май 05, 2016 23:24

Как говорил мой дедушка(который оказался негром) время-деньги. Поэтому я решил,
потратить время и приехать на БайкТайм + потратить деньги и купить 2 твороженных
сырка. Смею заметить ,что сырки оплатила компания DUREX. Ну вот готовился к
покатушке, ожидал много народу, думал какие покрышки одеть красные или голубые ? ну
чтоб стильно смотрелось. И вот я подъезжаю, готов уже фейерверк запускать а тут
пустота....epic fail, даже бомжи и те не пришли. :sxd81:

Изображение

Ну что за очередной высер ? вообще никого нет, это подстава,
я было достал телефон звонить начальству, но вдруг послышался стук тяжёлых ободов по асфальту
и появился виновник покатушки Арчи. Я такой в хде все ?
А он, а я вообще не при делах, так мимо проезжал...
во время обсуждения уринотерапии подъехало ещё парочку сочувствующих и под занавес услышав
грохот от сломанного бордюра мы увидели Чаха.
Всё, что надо знать о зелёном человечке, можно уместить в одном предложении...
Чах - по поведению велосипедист,по жизни велосипедист, по прическе велосипедист, по национальности просто
велосипед.

Изображение

С горем пополам сделали семейное фото. Жалкое зрелище. 6 с половиной человек и всё.

Изображение

Навигатора у нас не было т.к. мы настолько опустились ,что даже Хоббирайдер, теперь
катается с детьми, а не с нами. Короче Арчи некуда было отступать и он вызвался
капитанить. Я и не представлял себе размер приближающиеся катастрофы.
Уже на стоянке Арчи спросил куда ехать направо или налево ? В пирита на велодорожке было
много роллеров и простых людей, которых мы бесили своими звонками.
Был момент когда один экстремал (похож на меленького SNK) чуть не завалил наш пелетон, но вовремя
затормозил, получив от нас ядерные лучи поноса, он покатился в бок.
Около сельвера Арчи опять спросил направо или налево. У меня сложилось впечатление, что реальный
Арчи не живёт в Таллинне, а вместо него катается робот с GPS в голове.
Нам не повезло и робота не было.....По пути видели Алекса с юным подованом.
Выбрались с пирита поехали по дачам, точнее мы ехали по дорожке, как люди, а Чах по дачным
участкам, я так понял он собирал дань в виде овощей и фруктов. периодически прыгая
по канавам и крышам автобусных остановок.
В маарду навигатор выбирал максимально хреновые дороги специально созданные для
лёгких и дорогих колёс шоссера.

В маарду остановились около магазинчика. Тут я обнаружил, что Чах подозрительно
разговаривает с продавщицей в киоске потом оказалось, что здесь налажена продажа мельдония

Изображение

вот покупатель из детской сборной.

Изображение

Потом Артур вместо сигареты, без стеснения достал пакетик с белой порошком (хороший
кокаин) и что вы думаете даже не предложил его нам. Бессовестный !
Я довольствовался лишь конфетами.

Изображение

Потом навигатор ещё раз спросив направо или налево ? поехали налево, потом Чах
последний раз объяснил навигатору как ехать и потирая ручки покатил обратно есть
отобранные у датчиков овощи и смотреть мыльную оперы в мягком кресле.

Едя по дороге нас нагнал Хансмер на машине. мы было очень рады бесплатной технички в нашем
пелетоне. Увы Хансмер лишь сообщил что ему стало скучно дома в теплом пледе и он
решил покататься просто так. Проезжая одно поле увидели стадо гусей ! Господи вот
бы одного гуся взять с собой и с вином его дома эх пальчики оближешь.

Потом один из участников нас покинул с охренительной причиной что завтра ему на работу,
мы конечно удивились ведь среди нас не боло не одного кото был мог подумать про работу
в пятницу. Едем дальше Свернули около церкви и вот снова со спуска укатили не тула
а на грунтовку, ни тени сомнения не промелькнуло на ясном лике навигатора — обвинив
сраные дороги, мы повернули обратно и покатили через коллектив к мосту.

Около моста с великого бодуна проходили пустые рыбаки. Немного Постояв Решили что впереди ещё
ехать over 9000 и температуры будет сильно в минус мы решили срезать и поехали в
автозаправку отогревать усы. Как тут не заплакать?
Попути заехали на ягала, там сбоку куча бычков видно за весь сезон от сами знаето от кого накопилось.

Изображение

Изображение

И вот доехали до заправки поскребя по сусекам Артур
нарыл горсть мелочи с участников покатушки и пошёл покупать какао.
Я обратил внимание на хороший запас дров в одном из лесовозов (водитель пьяный и спит крепко).

Изображение

Изображение

После трапезы Олег под влиянием то ли узбекского кокса,
то ли пережевав сухой булки, втопил +35кмч и мгновенно нас согрел.
На шоссе увидели колонну я сначала подумал что это уборщики но потом это ТАНКИ блеать!
Колонна танков канонично двигалась на восток.
Ближе к порту видели пативен и вертолёт.
У меня получилось 80км,что очень даже хорошо ! :ns45:

Изображение
Последний раз редактировалось Kaido Пт май 06, 2016 03:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Archie: Re: BikeTime 05.05.2016 Гуси-Танки

Чт май 05, 2016 23:48

Рад был тебя увидеть, и с нетерпением жду очередного шедевра! :crazy:

Пт май 06, 2016 08:52

И от себя добавлю. Покатушка получилась немноголюдной, но как всегда замечательной! :good:

На старте обнаружил только скучающего Кайдо, начавшего уже подозревать что его надули. Впрочем, народ вскоре подтянулся, и мы тронулись в путь... У Маарду встретили возвращавшихся с раскатки коллег, затем устроили там первый пит-стоп.

Далее начался падёж численности участников: один пропал в районе Юлгасе, другой у Йыеляхтме... На перекуре у висячего моста ещё один гражданин собрался отворачивать, и возникло предложение слегка сократить маршрут, убрать крюк на полуостров и откатать-таки остаток вместе. Возражений ни у кого не было, и мы так и поступили.

Заехали на водопад, раз уж были там. Очень красивый вид, благо ещё не стемнело. Температура после заката ощутимо упала, как и обещали. На обратном пути заглянули на известную заправку, где устоили основательный привал. Подкрепившись и переведя дух, двинули в Таллинн. Очевидно, Olegd успел принять какой-то неодобряемый WADA препарат, ибо вылез вперёд и довольно долго тащил группу во вполне приличном темпе. :x-up:

На ленинградке эффектно смотрелась колонна перевозимых танков, а ещё за покатушку попались гуси, объедавшие засеяное поле, сова, и прочие пернатые. Вечер был замечательным, катило хорошо. У меня вышло 82 км, всем спасибо за отличную компанию, а Таури и Чаху - также за помощь с навигацией! :drinks:

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=yxkbquztdtcmbnlc

Изображение

Serge: Re: BikeTime 05.05.2016 Гуси-Танки

Пт май 06, 2016 09:39

Отлично прокатились :good:
Рад был увидеть знакомые лица. А погода еще конечно коварная, как и предупреждал Артур, температура упала градусов на 10 и наступил бодрящий холодок, так что какао на заправке Дурекс-Олерекс оказалось очень уместным :)
Кайдо, спасибо за высокохудожественный отчет! :)
И всем спасибо за отличную компанию!
У меня примерно 77 км.

Olegd: Re: BikeTime 05.05.2016 Гуси-Танки

Пт май 06, 2016 10:41

Kaido писал(а):Потом один из участников нас покинул с охренительной причиной что завтра ему на работу,
мы конечно удивились ведь среди нас не боло не одного кото был мог подумать про работу
в пятницу.

Кстати, на работе он пока еще не появлялся.

Пт май 06, 2016 10:56

Ябеда! :evil:

Olegd: Re: BikeTime 05.05.2016 Гуси-Танки

Пт май 06, 2016 11:09

Не ябеда, а беспокоюсь. Слишком много враждебной флоры у дороги активизировалось - гуси, лисы, совы, танки!

livestrong1986: Re: BikeTime 05.05.2016 Гуси-Танки

Пт май 06, 2016 11:14

Жаль что вы так поздно выезжаете , так-бы с вами закатнул. У меня подъём в 5:20

Serge: Re: BikeTime 05.05.2016 Гуси-Танки

Пт май 06, 2016 11:19

Olegd писал(а):Не ябеда, а беспокоюсь. Слишком много враждебной флоры у дороги активизировалось - гуси, лисы, совы, танки!

танки это фауна :crazy:

Zer0: Re: BikeTime 05.05.2016 Гуси-Танки

Пт май 06, 2016 11:39

На байктайме сказал - иду на работу. На работе сказал - поеду на байктайм... А вот танков и гусея я, увы, не повстречал. Артур, ты ж после прошлого раза говорил, что, дескать - ну этихгусей, надоели они мн. А тут опять.. Как четверг - так сразу к гусям.

Alexander: Re: BikeTime 05.05.2016 Гуси-Танки

Пт май 06, 2016 11:41

Olegd писал(а):Не ябеда, а беспокоюсь. Слишком много враждебной флоры у дороги активизировалось - гуси, лисы, совы, танки!

Еще змеи. Вчера с AlexSSS две видели

Пт май 06, 2016 11:41

Zer0 писал(а):Артур, ты ж после прошлого раза говорил, что, дескать - ну этихгусей, надоели они мн. А тут опять.. Как четверг - так сразу к гусям.

Они нас преследуют!!! :v-scare: