BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Пт апр 19, 2024 03:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: BikeTime 28.04.2016
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2016 23:13 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Это был аццкий пипец! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 28.04.2016
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2016 06:54 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7671
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
С нетерпением жду подробностей, вспоминая вчерашнее за окном, где вовсю хлестал дождь, а я сидел и малодушно попивал чаёк. 8)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 28.04.2016
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2016 07:42 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
А вот и подробности. Приключений было хоть отбавляй! Ввиду отсутствия толковых проводников, решил что пойдём по приборам, используя прошлые треки. Пока ставил крепление навигатора на вел, воткнул его на подзарядку - но он не особо стремился заряжаться, и не включался. Вскрытие показало, что бывший брикетиком аккумулятор стал подушечкой и напрочь отключен защитой - а запасного под рукой нет. На скорую руку разобрал его, и спаял эрзац из банки подходящего телефонного аккума и родной платы защиты/опознавания, с применением изоленты, кусочков ластика и т.п. высокотехнологичных компонентов. Заработало и стало заряжаться - но времени на обычные сборы уже не осталось.

Опоздать на старт, будучи автором анонса, было бы некрасиво - поэтому шпарил как мог, изрядно притомившись и вымокнув ещё до начала покатушки. Зато дождь тем временем закончился, и даже прихваченный с собой дождевик остался без дела. Таким образом, погода оказалась идеальной для свинобайкеров: мокрые корни-камни, раскисшие всмятку грунты с изобилием жижи и глубоких луж - при полном отсутствии полива сверху. Практически, рай! :D

Zer0 предложил для разнообразия напасть на озеро с тыла, предварительно наколбасившись в Юлемисте и Мяннику, что мы и сделали. На выезде к карьеру у меня подозрительно затрещало колесо: оказалось, разводящую колодки пружину каким-то образом засосало между колодкой и диском. С помощью ножа и русского языка удалось привести тормоз в относительно рабочее состояние, хотя он и подтормаживал немного, мешая ехать.

На подступах к цели включил экран навигатора - но заряд который он успел получить аккурат закончился, и успев показать карту, он вырубился. Сдаваться не хотелось, и возникла идея установить в его крепление мобильник, запустив на нём GPS. Хоть и без трека, зато видно где озеро. Как мы проламывались к нему через все мыслимые виды преград, и как потом выбирались - можно описывать долго. Скажу только, что по разнообразию и уровню жести я такой покатушки давно не видел...

Старались не зря: гусей там оказалось в избытке, и звуковой фон при нашем появлении они создали впечатляющий! Фана за покатушку огребли столько, что хватит надолго. Упоролись по-полной, в особенности на болоте, где я заодно убедился что непромокаемые ботинки лекго превратить в непросыхаемые, при удачном выборе траектории движения.

Маршрут получился менее 40 километров, но усугублять желания не возникло. Вечер однозначно удался! :crazy2:

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=cfwmdayaojubmlyq

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 28.04.2016
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2016 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
Цитата:
На скорую руку разобрал его, и спаял эрзац из банки


я сначала подумал что ты разобрал и паял сидя на скамейке возле Норде центрума, уж хотел спросить от чего паяльник запитал :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 28.04.2016
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2016 08:19 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Не, паять я люблю дома: в тепле, сухости и комфорте... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 28.04.2016
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2016 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 15:33
Сообщения: 1117
Откуда: Таллинн
А вот как мы в прошлом году катались - неудивительно, что слегка подмокли в болотце

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 28.04.2016
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2016 08:31 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Да, я уже оценил разницу. Если бы работал девайс, показывавший на карте болото (а не просто равномерное с лесом зелёное поле), и треки вкупе с ним - так хорошо развлечься не получилось бы... :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [MSNbot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB