Chah: Аэгвийду-Таллин, по грунтовкам.

Сб апр 23, 2016 18:15

По случаю замечательной весенней погоды, решил немного прокатиться - из Аэгвийду в Таллин, по облегчённому варианту - чисто по грунтовым и лесным дорогам, дабы не отвлекаясь на руление по синглтрекам, наконец дослушать очередную аудиокнигу. :roll: Кстати, маршрут отлично подходит для "раскатки новичков" на длинные дистанции - грунта много, никакой жести, красивые виды. :good: Ну и поскольку я прогноз погоды изучаю всегда очень внимательно, то с собой решил никого не звать - и правильно сделал. :) Сам-то был готов к любым неожиданностям - экипировался соответственно, взял с собой дополнительную, почти не промокающую куртку, дополнительные перчатки, горячий чай, и то был впечатлен погодными метаморфозами. :shock: На фотографиях будет отлично видно, как всё происходило - первая треть маршрута прошла под изредка накрапывающим мелким дождиком, вторая - под сильным дождём с градом и снегом, а заключительная часть - под почти безоблачным небом с ярким солнышком, которое меня полностью обсушило и даже заставило переодеться полегче. %) Трек: https://www.endomondo.com/users/6915341 ... /711796322

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

woodyM: Re: Аэгвийду-Таллин, по грунтовкам.

Сб апр 23, 2016 18:41

круто :good:

AlexSSS: Re: Аэгвийду-Таллин, по грунтовкам.

Сб апр 23, 2016 19:06

:good:
снег - это жесть!!! ;)

Кстати, маршрут отлично подходит для "раскатки новичков" на длинные дистанции - грунта много, никакой жести, красивые виды.

у меня схожий маршрут в планах с прошлого года - на электричке до Аэгвийду, потом по асфальту до Соодла, а далее вдоль каналов до Таллинна

Chah: Re: Аэгвийду-Таллин, по грунтовкам.

Сб апр 23, 2016 20:01

AlexSSS писал(а):у меня схожий маршрут в планах с прошлого года - на электричке до Аэгвийду, потом по асфальту до Соодла,

Ну, если в планах побывать именно на самом водохранилище Соодла, тогда да, а так смысла нет катить по асфальту, при наличии возможности срезать по приличному грунту.

Aleksandrik: Re: Аэгвийду-Таллин, по грунтовкам.

Сб апр 23, 2016 21:29

Chah писал(а):Ну, если в планах побывать именно на самом водохранилище Соодла, тогда да, а так смысла нет катить по асфальту, при наличии возможности срезать по приличному грунту.

Не все MTB велосипеды могут ехать по бездорожью, стихия многих - это исключительно асфальт... :pardon:

Archie: Re: Аэгвийду-Таллин, по грунтовкам.

Сб апр 23, 2016 22:14

Chah писал(а):Сам-то был готов к любым неожиданностям - экипировался соответственно,

Сразу видно велосипедиста со стажем. :k-smile: Отлично закатил! :good: