Chah: По зимнему лесу 16.01.2016

Сб янв 16, 2016 17:22

А ничего так прокатились, душевненько. :good: К сожалению, столкнуть лбами в естественных условиях обитания фэт байк и 29"+ не получилось, ввиду полного отсутствия фэт байков во всех магазинах, где их выдавали напрокат. :( Ну ничего, зато весьма познавательно оказалось сравнить обычный найнер на покрышках 2.25 и 29"+ с покрышками 3.0 - обычный проиграл вчистую везде, где появлялись хотя бы намёки на сыпучку. Скажем, на слабо утоптанной тропинке, где Сергей ехал на 29+ прямолинейно и без особого напряга, я сзади весь употел, ловя ускользающий из под меня велик, с трудом держа баланс и периодически закапывась, едва выкручивая на передаче 22/30. %) При том, что у меня давление в покрышках 1.5 спереди и 1.7 сзади... Да и сам я, проехавшись по расколбасной, и не очень утоптанной тропинке, высоко оценил способность широких покрышек 3.0" с давлением 0.8 атм держать траекторию движения, причём без особых, с моей стороны, усилий. В итоге проехались вдоль карьеров до участка, где этой зимой никогда не чистили дорогу и где проехали квадрики, оставив за собой совершенно непроходимые, рыхлые и разбитые колеи - развернулись и решили срезать пешком через карьер на другую сторону. В принципе, 200 метров пешком по снегу глубиной сантиметров 25 никаких затруднений не вызывали, вплоть до того момента, когда до берега оставалось метров 50 и под ногами, под снегом, неожиданно не захлюпала вода! :shock: Хорошо ещё, что ботинки непромокаемые и глубина воды не превышала пары сантиметров, однако было несколько стрёмновато, успокаивало лишь то, что шли по следу мотоциклиста, который вместе с мотоциклом всяко весил под 300 кг и проехал, не провалившись. :roll: Зато к тому моменту, когда мы выбрались на берег, колёса покрылись снегольдом и у меня вообще заклинили, а на ботинках образовались приличные такие глыбы замёрзшего мокрого снега. Ну ничего, на хорошо очищенной дороге удалили с себя и с велосипедов всё лишнее и покатили - я домой, а Серёга к Спордипартнеру, где он оставил машину. На переезде, что на Вильянди мнт, повстречал Aleksandrikа и дальше покатили вместе в сторону Ласнамяэ.
Трек: https://www.endomondo.com/users/6915341 ... /657728445

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Маленькое видео с места, где я уже шёл пешком: https://youtu.be/mcbgeoig4zw

Kaido: Re: По зимнему лесу 16.01.2016

Сб янв 16, 2016 22:56

как вы ноги не отморозили ? я знаю ,что зимние ботинки, но на видео гренландия

mitcos: Re: По зимнему лесу 16.01.2016

Сб янв 16, 2016 23:50

сегодня же тепло было . а в мороз -18 я сам по 3 часа катал, ноги в зимних ботах не мёрзнут

zinc: Re: По зимнему лесу 16.01.2016

Вс янв 17, 2016 12:44

mitcos писал(а):сегодня же тепло было . а в мороз -18 я сам по 3 часа катал, ноги в зимних ботах не мёрзнут

Ни хрена себе! Что за боты?

Archie: Re: По зимнему лесу 16.01.2016

Вс янв 17, 2016 13:34

Думаешь, дело только в ботах? :)

mitcos: Re: По зимнему лесу 16.01.2016

Вс янв 17, 2016 14:34

я так понимаю, я вообще морозоустойчивый в области рук-ног

ботинки Northwave Celsius GTX Arctic две пары не очень толстых носков (шерсть мерино)
жаль, я в ту поездку дыхательные пути подморозил, всплыл мой любимый бронхит, так что всё равно опасно в такую погоду кататься, надо ограничивать

Kaido: Re: По зимнему лесу 16.01.2016

Вс янв 17, 2016 22:06

я думаю, если вы не мёрзните при -15, то вы превращаетесь в йети !