BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Вт апр 23, 2024 10:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: hawaii xprs 11.10 Paldiski-Tallinn
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2015 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
Цитата:
Гипогликемия – патологическое состояние, которое характеризуется низким уровнем содержания глюкозы в крови (ниже 3,3 ммоль/л).


Цитата:
Гипогликемический шок – это состояние, спровоцированное приступом гипогликемии (понижение концентрации глюкозы в крови до предельно низкого уровня), который угрожает жизни человека


Цитата:
Одна из причин возникновения гипогликемии: Интенсивная физическая нагрузка, повлекшая за собой полное опустошение организма от глюкозы (включая запас гликогена в печени);


Ощутил сегодня впервые это состояние на своей шкуре. Приятного мало. Надо было после покатушки сразу ЖРАТЬ-ЖРАТЬ-ЖРАТЬ, а я засел в ванной на полчаса, а потом неспеша пошел в магазин. Вот в очереди то меня и накрыло. Стоял и гадал, успеет ли кассирша пробить мне бутылку колы раньше, чем я грохнусь в обморок или меня стошнит на ленту.


В общем если выезжать по жести на фэтбайке на пять часов, то два банана и три геля это маловато. Надо было хотя бы сладкий изотоник намешать, а я в обе фляги кинул таблетки изотонические High5 Zero Calories, минералов полный комплект, а сахара по нолям. Ну или хотя бы по приезду домой, стоило сначала закинуться чем-то сладким, а потом идти в душ.

А так вцелом покатушка душевная, было 14 человек, из них 8 на фэтбайках :good: По песку фэты конечно имеют неоспоримое преимущество, в лесу по плошмяку на фэте можно ехать с найнерами на равных, но напрягаться приходится сильнее, в крутые тягуны фэт проигрывает, но хотя бы заехать можно практически везде, на спусках мне показалось что на фэте проще, не нужно притормаживать и выбирать выгодные траектории, просто летишь вниз, большие колеса выкатят полюбому. На техничных синглах мне показалось что фэт проигрывает, во первых он всё таки немного неуклюж в управлении, во вторых мне было непривычно продираться между деревьев с широченным рулем. Чтобы продираться пешком через дебри с фэтом в руках или перекидывать фэт через огромные поваленные деревья, тут блин надо быть по меньшей мере штангистом, я очень быстро приуныл фэт таскать, тяжелый он зараза.

Ну и самый прикол езда на фэтах в группе по асфальту. Это просто взорвало мне мозг. Едут передо мной двое, между ними расстояние в три четверти метра, я уверен на 100% что я в него спокойно помещусь и мы поедем втроем в одном ряду. Начинаю втискиваться и упираюсь рулем в бедра и жопы впереди едущих. Делаю удивленные глаза, мол WTF, там так много места, какого хрена я туда не влезаю? Ехать как на шоссерах плечом к плечу, локтём к локтю, на фэтах не получится. Совсем никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: hawaii xprs 11.10 Paldiski-Tallinn
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2015 17:05 
Не в сети
AggroXC
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 09:03
Сообщения: 10607
Откуда: Таллин, Эстония
да, я на своём трэйловом подвесе тоже упоролся о__О подьезжал домой - аж подташнивало


трэк : https://www.strava.com/activities/410778008
сурово ехали вдоль берега, практически никаких срезок . средняя в 16 км/ч какбе намекает - и то это поднялось из-за асфальта от вертолёта и до дома

_________________
Мощно катаю агрессивный КК колесом в бордюр - смягчать не люблю !
https://www.strava.com/athletes/4316200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: hawaii xprs 11.10 Paldiski-Tallinn
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2015 21:29 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Snk писал(а):
В общем если выезжать по жести на фэтбайке на пять часов, то два банана и три геля это маловато.

Дык, ясное дело! Ты-ж вроде не новичок; ещё много лет назад сникерсы изолентой приматывал... :roll:

Цитата:
Чтобы продираться пешком через дебри с фэтом в руках или перекидывать фэт через огромные поваленные деревья, тут блин надо быть по меньшей мере штангистом, я очень быстро приуныл фэт таскать, тяжелый он зараза.

"О, как я Вас понимаю!" © :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: hawaii xprs 11.10 Paldiski-Tallinn
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2015 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
Archie писал(а):
"О, как я Вас понимаю!" © :lol:


я тебя вспоминал сегодня перетаскивая фэт через очередное препятствие :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: hawaii xprs 11.10 Paldiski-Tallinn
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2015 21:51 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
:drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB