un-rider: Шссейный однодневный ПВД на Чудское. 130 км.

Пн авг 31, 2015 08:16

Очередная поездка на Чудское состоялась. Получился практически 100% шоссейный ПВД Кохтла-Ярве - Ахтме - Куртна - Куремяе - Яама - Ремнику - Алайые - Каукси - Иизаку - Мяетагузе - Кохтла-Яарве.
Ездил с новичками. Для кого-то это был уже знакомый маршрут, +1 новичок из Ахтме ехал в первый раз.
Посетили Пюхтицкий монастырь в Куремяе, заехали к источнику и пополнили запасы питьевой воды,, далее по лесной дороге с твердым покрытием до Яама, в Васкнарву в этот раз заезжать не стали, поехали сразу по северному побережью Чудского. В Ремнику сделали остановку на отдых на берегу озера. Вода, кстати, приятно удивила - была ещё теплой. Но купаться не стали, помочили ноги. Заехали в Алайые в магазин, перекусили, поехали через Катазе в Уускюла. Ещё одна остановка на отдых на берегу озера. Прокатились вдоль берега до Каукси, где сделали последнюю остановку на озере.
Была идея доехать до Раннапунгерья, но посовещавшись, решили что будет достаточно для новичковского ПВД и двинулись по трассе в сторону Иизаку. В Иизаку заехали на смотровую вышку.
Заехали на мызу Мяетагузе. Приятным сюрпризом оказалось, что там построили новый СПА-центр. Молодцы!
Ну и от Мяетагузе проводили участников в Ахтме и Йыхви, а мы с таллиннским новичком поехали в Кохтла-Ярве.
Общий пробег примерно 130 км, у нас около 150.

Дабы не мучить браузер и местных пользователей, фото и видео посылаю участникам ПВД по эл. почте. Теперь будет так.

П.с. следующий ПВД в Ида-Вирумаа пройдет в сентябре по побережью Финского залива от мызы Сака - Онтика - Тойла - Вока - Силламяе - Удрия - Нарва-Йыесуу - Нарва. Возвращение тем же маршрутом, или по трассе Е20 (шоссейный прохват 50 км). Общая протяженность примерно такая же - 130 км.

Aleksandrik: Re: Шссейный однодневный ПВД на Чудское. 130 км.

Пн авг 31, 2015 08:39

un-rider писал(а):Дабы не мучить браузер и местных пользователей, фото и видео посылаю участникам ПВД по эл. почте. Теперь будет так.

У меня например нормальный и быстрый компьютер, а не какой-нибудь тормознутый MacBook! :"": Требую фото и видео! :b-laugh: Я конечно не гарантирую, что осилю всё, но кое-какие ролики из прошлого отчета я все-таки просмотрел! :victory: Я бы еще добавил, что многие из недовольных, вообще видео не выкладывают! А во вторых, как показала практика, у некоторых даже названия видео вызывают несварение в желудке! :k-rolleyes:

campagnolov: Re: Шссейный однодневный ПВД на Чудское. 130 км.

Пн авг 31, 2015 08:48

И я без претензий к видеоматериалу, мне все понравилось.

Cyrill: Re: Шссейный однодневный ПВД на Чудское. 130 км.

Пн авг 31, 2015 11:52

Компьютер быстрый, видео не смотрел, но пока скроллил тот пост успел секунд 5-10 порадоваться за участников. Так что я за видео и против завистников.

MK777: Re: Шссейный однодневный ПВД на Чудское. 130 км.

Пн авг 31, 2015 14:49

В этом деле важно качество, а не количество. :idea:

Cyrill: Re: Шссейный однодневный ПВД на Чудское. 130 км.

Пн авг 31, 2015 17:52

MK777 писал(а):В этом деле важно качество, а не количество. :idea:

Налицо незнание филосовских основ марксизма.

un-rider: Re: Шссейный однодневный ПВД на Чудское. 130 км.

Вт сен 01, 2015 00:31

Aleksandrik писал(а):
un-rider писал(а):Дабы не мучить браузер и местных пользователей, фото и видео посылаю участникам ПВД по эл. почте. Теперь будет так.

Требую фото и видео! :b-laugh:

1. Я так решил, решений своих не меняю.
2. Я никому ничего не должен.
3.
В этом деле важно качество, а не количество. :idea:
Вот как раз по качеству основные претензии и звучали.
Если заметили уже - я на подколки и пустопорожний трёп не трачу своё время и внимание, а конструктивную критику и полезные советы принимаю.
Обзаведусь нормальной экшенкой, или гоу-про, научусь снимать и монтировать видео, вот тогда и буду выкладывать.

Hansmer: Re: Шссейный однодневный ПВД на Чудское. 130 км.

Вт сен 01, 2015 11:24

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%81%D ... 1%8B%D0%B9