BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Пт апр 26, 2024 18:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 08:47 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Snk писал(а):
скандалы, интриги, расследования

от себя лишь добавлю что я читаю ВСЕ отчеты с покатушек на этом форуме

и только при открытии отчетов от un-rider у меня веб браузер подвисает на несколько секунд, потому что два десятка ютуб роликов вставленных в один пост это слегка перебор. Причем перебор для любого браузера на любой платформе.

Совершенно верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 09:45
Сообщения: 1407
Откуда: Tallinn
Лисяра, ну ты сказочник :)

Найди тот анонс и почитай ещё раз. Изменения про Тойлаский парк были внесены заранее, а не перед самым выездом.
Хансмер попросил отвезти диван маме в Нарву. Абсолютно не ломало наши планы.
Покататься это время (1.5 часа) по красивейшему парку Тойла, куда бы я вас привез и забрал на обратном пути - одно удовольствие.
Потом бы поехали в К-Ярве и на маршрут. Места ночевок были предложены заранее, месяц не могли выбрать конкретное, до самого последнего момента - в итоге сами и проSрали бронь. Поэтому и дождика испугались.
Даже машину сопровождения организовал вам, как предложил Хансмер, чтобы ваши шмотки было на чем везти.
И давай про телефонные звонки не заливай.
Позвонил ты мне когда когда мы с Хансмером диван в прицеп грузили и уже тогда мялся, искал "вежливый повод" не ехать.
В итоге я и сказал, что поеду и заберу чужих людей, чтобы автобус порожняком до Нарвы не гонять, а время выезда подгоню под расписание автобусов Тлн-Нарва. Потому как было понятно, что ты никуда уже точно не едешь. Сказал тебе - надумаешь всё-же ехать, звони - а то мест может не быть. По телефону и договорились в следующий раз съездить.

Разговор был сложный. Почему не мог сразу прямо сказать, что ты уже на другое ПВД в ту субботу договорился? Просто и ясно. Видел я потом и анонс и отчет о вашей той покатушке...
Ладно об этом. Задай просто себе вопрос - почему у девушки-новичка не было никаких проблем ни с выездом, ни со временем выезда, ни с местом в машине, ни с местом ночевки и со всем остальным? А у тебя куча проблем!

Да, Арчи, браузер нежный тоже :)

_________________
Гражданин, который "мотоциклист+велосипедист+водитель грязного автобуса в одном флаконе" (с) Archie.


Последний раз редактировалось un-rider Ср авг 26, 2015 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
Цитата:
почему у девушки не было никаких проблем с местом ночевки и со всем остальным?


потому что она девушка, а Юра мужыык


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 21:08
Сообщения: 8950
Откуда: как и все
lisjara писал(а):
un-rider писал(а):
Делал я тут анонс как-то на серьёзную поездку на Чудское. Месяц тему перетирали, всё разжевали... Чуть мелкий дождик нарисовался- все в кусты. Девочки нежные.

Помимо анонса поездки,анонсер должен еще и организовывать эту поездку по-человечески.Дождь это была одна из причин,которая не стала бы определяющей.
После того,как мы определили день старта и начали готовиться к поездке,выяснилось,что ты заодно с ПВД,берешь с собой диван,который тебе нужно отвезти в Нарву.То есть,ты высаживаешь нас в Кохтла,сам 1.5 часа отвозишь диван,а мы тебя ждем эти полтора часа. :shock: Ни фига себе....но ладно,думаю покатаемся,по окрестностям. Приходит день отъезда,созваниваемся с тобой,задаю тебе конкретный,прямой и очень простой вопрос: "Во сколько и откуда стартуем?" Получаю ответ: "Ну я стартую в 6-7,из дома." Переспрашиваю: "Так что,надо приехать к тебе или откуда то заберешь.", на что ты выдаешь(и все это таким непонятым,увиливающим голосом:"Ну можешь ко мне приехать. Только ты как определишься,едешь или нет дай знать,а то мест в автобусе может уже не хватить,я тут людишек с собой набираю,довезти до куда то с какого то другого форума"
По моему,если человек звонит и спрашивает,"Во сколько и откуда стартуем?"-это уже означает что он определился.Это первое.
А второе: если делаешь бизнес,занимаешься доставкой мебели,извозом людей и т.д.-не вопрос,занимайся.Мне не интересно сначала 2 часа ехать с какими то незнакомыми мне людьми в автобусе,потом полтора часа ожидать пока ты отвезешь мебель..... какие могли еще возникнуть сюрпризы оставалось только догадываться. Поэтому не хотел все это поднимать,сославшись на погоду культурно отказался. Но ты все не угомонишься,мусолишь и мусолишь эту тему,уже не первый раз.



Желание подзаработать идёт в противоречие с желанием покататься,необходимо сделать выбор! :D

_________________
Хороший велосипедист на дороге не валяется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 09:45
Сообщения: 1407
Откуда: Tallinn
Цитата:
Желание подзаработать идёт в противоречие с желанием покататься,необходимо сделать выбор! :D


Абсолютно одно другому не мешаеь. Совместить работу и хобби - это гуд.
Тем более отвезти диван в тот раз - это было больше доброе дело, нежели заработок.

_________________
Гражданин, который "мотоциклист+велосипедист+водитель грязного автобуса в одном флаконе" (с) Archie.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 21:08
Сообщения: 8950
Откуда: как и все
un-rider писал(а):
Цитата:
Желание подзаработать идёт в противоречие с желанием покататься,необходимо сделать выбор! :D


Абсолютно одно другому не мешаеь. Совместить работу и хобби - это гуд.
Тем более отвезти диван в тот раз - это было больше доброе дело, нежели заработок.


Дивану дорогу! :D

_________________
Хороший велосипедист на дороге не валяется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:07
Сообщения: 1819
Откуда: Таллин, Копли
На подмогу пришли диванные войска :biggrin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 09:45
Сообщения: 1407
Откуда: Tallinn
Диванные войска - это точно.

Вот тот анонс про Чудское:

viewtopic.php?f=3&t=7606&start=60

Всё разжевано до мелочей. Кому что было не понятно?

_________________
Гражданин, который "мотоциклист+велосипедист+водитель грязного автобуса в одном флаконе" (с) Archie.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:58
Сообщения: 1843
un-rider писал(а):
Задай просто себе вопрос - почему у девушки-новичка не было никаких проблем ни с выездом, ни со временем выезда, ни с местом в машине, ни с местом ночевки и со всем остальным? А у тебя куча проблем!

У меня не было проблем ни с местом ночевки ни со временем выезда, потому что,еще раз цитирую:
lisjara писал(а):
Мне не интересно сначала 2 часа ехать с какими то незнакомыми мне людьми в автобусе,потом полтора часа ожидать пока ты отвезешь мебель

Еще мне не интересно тратить время на это беспонтовое обсуждение. Мне не нравится,что ты выносишь сюда свои домыслы,про "испугались дождя",или "собрались на другой ПВД",поэтому просто прояснил ситуацию,как было на самом деле. Давай закроем эту тему,тем более она не относится к поездке обсуждаемой в этом топике.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 09:45
Сообщения: 1407
Откуда: Tallinn
lisjara писал(а):
un-rider писал(а):
Задай просто себе вопрос - почему у девушки-новичка не было никаких проблем ни с выездом, ни со временем выезда, ни с местом в машине, ни с местом ночевки и со всем остальным? А у тебя куча проблем!

У меня не было проблем ни с местом ночевки ни со временем выезда, потому что,еще раз цитирую:
lisjara писал(а):
Мне не интересно сначала 2 часа ехать с какими то незнакомыми мне людьми в автобусе,потом полтора часа ожидать пока ты отвезешь мебель

Еще мне не интересно тратить время на это беспонтовое обсуждение. Мне не нравится,что ты выносишь сюда свои домыслы,про "испугались дождя",или "собрались на другой ПВД",поэтому просто прояснил ситуацию,как было на самом деле. Давай закроем эту тему,тем более она не относится к поездке обсуждаемой в этом топике.
:)


Мне тоже не интересно тратить время на это беспонтовое обсуждение, но и оставаться козлом отпущения, когда на тебя вешают чужие косяки тоже не желаю.
Не знаю, где ты видел, где я уже поднимал обсуждение этого анонса, но давай расставим точки над "и" и закроем тему.
Понимаю твою взволнованность - девочкой назвали! Хотя именно твоё имя в комменте не звучало. Было несколько людей, в последний момент "соскочивших" с поездки, но так бурно отреагировал лишь ты. С чего бы?
Объясню, как я вижу эту ситуацию.
Итак, за пару-тройку дней до поездки народ начал звонить, писать лс, что не поедет. По разным причинам. Но по крайней мере хоть честно об этом уведомили.
Оставался только ты. Тебе, как чоткому пацану было стыдно просто сказать - "я не поеду, не нашел ночлег, дождик, работа и т.п.". Метался до последнего дня. И что за детский сад был в последний день - "Если Хансмер поедет, то и я поеду"?
Хансмер тебе кто? Нянька, мамка, бабка? Без него никак?
Я тебе сказал, что поездка состоится в любом случае и в любую погоду, даже если мы поедем с новичком вдвоем. Решайте с Хансмером вопрос - едете, или нет. Все ваши условия я выполнил. Что ещё?
А со свободными местами в автобусе, когда уже было точно известно что мы едем втроем- вчетвером, я из рацмонализаторских соображений волен поступать по своему усмотрению.
Не знал что у тебя фобия "боязни чужих людей". Ты не предупредил заранее, теперь буду знать.
Дал на сайт объявление, что еду из Таллинна в Нарву, есть свободные места. Почему я должен упустить возможность отбить хотя бы часть топлива? Есть такой сайт, где за полцены автобуса набираюит попутчиков. И никто "чужих" не боится.
Держал кстати тебе место и Хансмару на всякий случай, пока ты не позвонил и не сказал что не поедешь.
Всё.

_________________
Гражданин, который "мотоциклист+велосипедист+водитель грязного автобуса в одном флаконе" (с) Archie.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:58
Сообщения: 1843
un-rider, Какой же бред ты пишешь... :D Лишний раз убедился, хорошо,что не поехал. :good:
В любой поездке,тем более длинной,важна хорошая и адекватная компания! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 19:25 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
un-rider писал(а):
Чах, вроде взрослый мужик, неужели персонально повторить нужно?
Цитата:
Лисяра, ну ты сказочник :)
Цитата:
Да, Арчи, браузер нежный тоже :)

Ты так бурно реагируешь на малейшие намёки критики в свой адрес, бросаясь в атаку, что прямо подмывает покритиковать что-нибудь ещё... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 22:56
Сообщения: 4779
Откуда: tallinn
А я вот до сих пор не научился фото и видео загружать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 09:45
Сообщения: 1407
Откуда: Tallinn
lisjara писал(а):

В любой поездке,тем более длинной,важна хорошая и адекватная компания! :wink:


Вот тут ты 100 % прав. Заметил, что после того случая я тебе ни разу не позвонил? Ни на мотоциклах, ни на велосипедах.
Договариваюсь только с проверенными и надежными людьми. Сказали едем - значит едем.

Покатаек тех отчаянных помнишь? Только что по ночным трассам с ними гоняли. Один звонок - едем? Едем!.
Девушки, а слово держат лучше мужикоа. Не юлят и вину на других не перекладывают.

_________________
Гражданин, который "мотоциклист+велосипедист+водитель грязного автобуса в одном флаконе" (с) Archie.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 09:45
Сообщения: 1407
Откуда: Tallinn
Archie писал(а):
un-rider писал(а):
Чах, вроде взрослый мужик, неужели персонально повторить нужно?
Цитата:
Лисяра, ну ты сказочник :)
Цитата:
Да, Арчи, браузер нежный тоже :)

Ты так бурно реагируешь на малейшие намёки критики в свой адрес, бросаясь в атаку, что прямо подмывает покритиковать что-нибудь ещё... :)


Давай, Арчи.
Моя реакция, какая есть. На мне где сядешь, там и слезешь.
Народ здесь удивительный. Сначала все в один голос - клевый анонс, организация, маршрут. А как зассали ехать - сразу анонсер виноват. Не нянчился с нами, неженками в полной степени.
Детский сад, чесслово.

_________________
Гражданин, который "мотоциклист+велосипедист+водитель грязного автобуса в одном флаконе" (с) Archie.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB