BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Пт мар 29, 2024 03:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: BikeTime 20.08.2015
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 09:45
Сообщения: 1407
Откуда: Tallinn
Фотки (две мои и две того парня):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Видео:





Проводил посанов до Пирита - Козе и дальше поехал через Ласна в центр на праздничный концерт, т.к. свою соточку я в тот день уже накатал на дневном пятичасовом эмтэбэшном ПВД с новичком.
Конечно можно было бы и закатнуть на БТ вместе, но экипировка была на для вечерней велопрогулки, свет не взял, да и энергетики с водой закончились.

_________________
Гражданин, который "мотоциклист+велосипедист+водитель грязного автобуса в одном флаконе" (с) Archie.


Последний раз редактировалось un-rider Пт авг 21, 2015 09:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 20.08.
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 10:02
Сообщения: 758
фото:
https://onedrive.live.com/redir?resid=104fa851f429c092!233331&authkey=!AAVKm6kNpyzArrY&ithint=album%2c
трек:
https://www.strava.com/activities/373700889
зашибенно прокатились.
у меня 28 средняя на 91 км. :Yahoo!:

Вульф жег по полной! на МТБ и топталках откатал не отставая! :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 20.08.
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 10:11 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
Замечательный шоссейный БТ получился! :good:

Лисяра согласился поработать ведущим, и сделал это отлично: большое спасибо! :friends-work: Катило превосходно, с ветром синоптики обманули: хотя по обновлённому прогнозу он должен был стать не боковым а встречным на обратном пути, его на самом деле попросту не было вовсе. Прохладно только становилось местами, но в целом вполне приемлемо, тем более что большинство народа имело при себе утепление. Взглянули по дороге на эффектное древнее захоронение в Ребала, о котором многие не знали. Вполне бодро докатили по Питерскому до башни, и даже на-радостях проскочили поначалу. Полюбовались ей (подсвечена очень красиво), устроили небольшой пикничок, и решили обратно ехать по второстепенным дорогам через Маарду.

По пожеланиям народа, притормозили ещё на заправке в Йыеляхтме, и хотя формальным предлогом было "хряпнуть какавы", граждане обосновались там капитально, развалившись за столиками и поедая гамбургеры. Явно видно было, что им там хорошо, и уходить они никуда не собираются. :crazy: В итоге правда, собрались с силами и залезли таки на велики... Как только тронулись, попали в волну холодного воздуха. Оказалось, хитрый Таури между ужином успел там прикупить себе перчатки, чем был очень доволен.

После проезда Маарду слега притопили с горки по прохладе, потом опять стало теплее - а в Ласнамяэ и вовсе была благодать. С Певческого поля съехали не по дороге, а по внутреннему спуску: правда оказалось что там было праздничное мероприятие, подъезжали автобусы и машины, поэтому оторваться по-полной не получилось. У меня максималка вышла чуть больше 58 км/ч.

Забавно что половину участников составили мои коллеги по работе: прямо "секта в секте" уже получается! А главным героем покатушки несомненно стал Volfv, приехавший вдобавок на новеньком велике, куда больше подходящем для асфальтовых прогонов. На нём он вполне успешно держал темп группы, бывший относительно бодрым: до Кийу временами катили 35-37. На обратном пути ехали уже поспокойнее, поскольку часть народа уже притомилась: Вольф стал подумывать о возвращении в своём темпе, но мы убедили его что в группе ехать легче: надеюсь, он не пожалел.

Пейзажи с туманами и красивым послезакатным небом порадовали. Ехалось так замечательно, что я предложил следующий БТ сделать шоссейным... :trollface:

В итоге у меня накаталось 106 километров со средней 28. Всем спасибо за отличную компанию! :drinks:

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vhykvmgssdpwghgr

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 20.08.2015
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 20:37
Сообщения: 9738
Откуда: Mahtra
Цитата:
граждане обосновались там капитально, развалившись за столиками и поедая гамбургеры

там надо есть тортиллу с кебабом, а не какие-то бургеры!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 20.08.2015
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 11:51 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
Да хоть жареного барашка на вертеле! :D Я сам так основательно ем только на длинных ПВД, и вчера вполне хватило маленькой шоколадки, поэтому такой сеанс группового обжорства показался забавным...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 20.08.2015
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:58
Сообщения: 1843
AlexSSS писал(а):
там надо есть тортиллу с кебабом, а не какие-то бургеры!

ассортимент был разный,гамбургер ел Tauri, я ел собаку горячую,а Zero как раз тортилу с кебабом.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 20.08.2015
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:58
Сообщения: 1843
Archie писал(а):
Я сам так основательно ем только на длинных ПВД, и вчера вполне хватило маленькой шоколадки, поэтому такой сеанс группового обжорства показался забавным...

я съел батончик и полтора банана,тем не менее Хотдог не оказался лишним. Более того,можно было и второй захомячить.Побоялся,что тяжко крутить будет.Но он так сгорел,что я и не почуствовал его. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 20.08.2015
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 15:33
Сообщения: 1117
Откуда: Таллинн
Классно покатались! В конце был забавный "Тур де Ласна" - прохватили под улюлюканье и подбадривающие крики отдыхающих ласнамяевских обитателей. 2 раза проехали по разбитым бутылками на велодорожке, при этом Арчи, объезжал вторую кучу стёкол своим рёвом - СТЕКЛАААААА - напугал мирно отдыхавшего на остановке чёткого пацана - который долго изрыгал проклятья нам вслед. Очень похоже было, что он эту бутылку сам и разбил - так что поделом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 20.08.2015
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 10:02
Сообщения: 758
только распрощался с группой около дома, как увидел переходившего дорогу барсука. жаль камера уже забилась, а фотик достать не успел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 20.08.2015
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 20:37
Сообщения: 9738
Откуда: Mahtra
Archie писал(а):
Я сам так основательно ем только на длинных ПВД, и вчера вполне хватило маленькой шоколадки

и что, остальные из-за тебя должны страдать??? :shock:
хотдог или гамбургер - это основательно поесть??? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 20.08.2015
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 11:34
Сообщения: 216
Откуда: Tallinn
Купил велосипед , решил обкатать на покатушке шоссейной. Я его обкатал , а он меня совместно с Лисярой
укатали , к тому же вел уже около дома взбрыкнул и больно оцарапал,, итальянская собака,, Да и мне в нем не все нравиться -могло бы передач быть поменьше. и .тд. Спидометра у меня не было , уболтали обратно группой,идти держа скорость не больше 25, но подался на развод и обратно неслись сквозь туман и какие=то дебри с какой-то невероятной для меня скоростью, но метаться было уже некуда, дома был в 00.25. Век живи -век учись....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 20.08.2015
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 14:48
Сообщения: 17
Кто-то крутит, а кто-то прогуливается по променаду :) на втором видео невольно попала в кадр, однако :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 20.08.2015
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:58
Сообщения: 1843
Valerie писал(а):
Кто-то крутит, а кто-то прогуливается по променаду

Я тебя узнал еще когда ехали. :)
Ну так ведь с утра тоже, кто то крутит,а кто то отсыпается.. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 20.08.2015
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 18:15 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
AlexSSS писал(а):
и что, остальные из-за тебя должны страдать??? :shock:

Из отчёта можно сделать вывод, что страдали они не очень сильно... :)

Цитата:
хотдог или гамбургер - это основательно поесть??? :shock:

В сравнении с типовым покатушечным батончиком или бананом - вполне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 20.08.2015
СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2015 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 10:02
Сообщения: 758
видосик: https://youtu.be/7Y3ia3A_N0w


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB