BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Чт апр 25, 2024 22:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Biketime 07-08
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 23:50 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
Славно покатались, несмотря на некоторые опасения по поводу погоды, дождь нас так и не настиг, пара капель - не считается.

К месту встречи подьехали Котовский, Виктория, Банга, Констъ, Chah, siemens c девушкой(откройте, как зовут?)

Выехали в 9-40, так как пришлось хитроумным способом менять камеру, хорошо что получилось.

Вечер был теплый, заметно мешающего встречного ветра не наблюдалось, придерживались запланированного маршрута: Таллинн-Саку-Кейла-Таллинн. Когда-то мы уже катались по этой дороге с Викой и Арчи, на одном из байктаймов.

По дороге потеряли siemensa с девушкой, которые незаметно отвалились где-то в районе Ярве-сельвера, и встретили denona - у Кейла.

Самые большие впечатления от встречи с Денисом получил Котовский, который замыкал группу, и которого сзади, темной ночью и на безлюдной дороге вдруг окликнули по фамилии)

На обратной дороге, где-то посередине, почему-то отстали Котовский с Викой:shock:, надеюсь благополучно добрались до города.

Chah хорошо вёл группу, за это отдельное спасибо.

Километраж 70 км, время в пути 3 часа.

Всем большое спасибо за компанию 8)

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 17:38
Сообщения: 330
Откуда: берутся дети?
Странные вы... народ отстает где-то на шоссе, а вы катите дальше, даже не узнав в чем дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 17:38
Сообщения: 330
Откуда: берутся дети?
Видимо пора вводить не форму, а PMRки, причем в обязательном порядке :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 00:51 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Без паники, у всех есть телефоны, никто не теряется. Если отстают, то группа об этом знает.

Мы вчера с Викой и Костей катнули полтинник, и Вика, видимо, сегодня не была готова к более дальнобойному отжЫгу, чем обычный БайкТайм. К тому же, группа шла весьма в хорошем темпе, до того, как мы стали отваливаться.

К слову, я вообще поражаюсь Виктории. Кто может представить себе радость пилотирования 20-ти килограммового ситибайка, на тяжеленных 28" колесах? Это чудо литовского велопрома совершенно не ускоряется и тем более не прёт в гору. Как на таком можно ездить куда-то дальше 20км, да еще не с матраснейшим темпом, не понимаю.

Поэтому, глядя на это, я отпустил группу, и мы покатили в совершенно расслабленном темпе, наслаждаясь хорошей погодой и отсутствием ветра. Так неспешно и доехали.

Наш километраж - ровно 80км.

Денон сегодня отж0г качественно! Представьте себе: вы замыкаете пелетон, знаете точно, что никого сзади нет, и вдруг, кто-то в темноте, из-за спины говорит бодрым тоном: "товарищ Котовский!". :ujasnah-work:

Тепрь о плохом. Через 200 метров от той точки, где мы разделились с группой, я заметил в траве два горящих глаза. Это оказался маленький котенок, девочка. Она жалобно мяукала, видимо уже давно заблудилась и хотела есть. Сама лезла в руки, всем видом показывала, что около этой дороги ей не выжить :( Она так нас разжалобила, что я подумал, что надо как-то её забрать с собой в город. Но под курткой котенок сидеть не стал, по другому её транспортировать не быо вариантов. Она так кричала, когда мы уезжали, что мне до сих пор не по себе. Я такого еще не слышал... К сожалению, надо констатировать, шансов у неё там почти нет. Такой сильный трафик на дороге, рядом никаких домов. Очень жалко.


Последний раз редактировалось Котовский Пт авг 08, 2008 01:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 01:03 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Илона, выехали в 8-40 :)

Кстати, честно говоря, в топку эти кейлаские дороги, на них слишком большой трафик, даже в позднее время буднего дня. Если есть желание катать асфальтовые маршруты, то лучше это делать в южном направлении.

Постоянно мелькающие машины не только раздражают, но и не дают насладиться светом фонарей :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 06:43 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
ZPS, ты не понял, конечно же прежде чем Вика и Котовский поехали в своем темпе,они нас предупредили. А Сименсу мы тоже звонили, узнать в чем дело, так что все было в порядке, с точки зрения присмотра за составом группы.

Мяуканье котенка я тоже слышала :?

Котовский, будем тогда осваивать больше юг...

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 07:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:55
Сообщения: 1912
Котовский писал(а):
Денон сегодня отж0г качественно! Представьте себе: вы замыкаете пелетон, знаете точно, что никого сзади нет, и вдруг, кто-то в темноте, из-за спины говорит бодрым тоном: "товарищ Котовский!". :ujasnah-work:

Возвращаюсь я значит уже домой и смотрю навстречу мне на обратной стороне дороги то ли движеться, то ли стоит что-то с кучей белосветящих лампочек. Причем лампочки относительно друг друга как-то смещяются хаотично в разные стороны. Пока это непонятно что не проехало мимо я так и не понял что это пелотон.
И чёто ёкнуло у меня в сердце когда я увидел нашлемный свет в группе и показалось на миг что это наши. Хоть я и не узнал никого. Сразу развернувшись стал нагонять ехавшую неспеша группу.
Сзади был некто в яркой желетке. Вначале я подумал, что это товарищ Артур. Но когда стал подъезжать заметил на спине гидропак, ну и уже совсем близко подъезжая заметил нашлемный феникс. И подкрадываясь так аккуратненько с левого края я радостно закричал "Товарищ Котовский!". Было видно, как Виктор слегка выпал в осадок но на нем засияла улыбка. :lol:
Покатушка выдалась классная, катило просто как по маслу, особенно когда Александр замыкая пелотон стал подсвечивать всем дорогоу хотелось даже прослезиться от нахлынувших эмоций.

Констъ, Viktoria - было приятно познакомиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 07:46 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
Вика, ты накануне Байктайма старайся катать большие покатушки лишь в том случае, если есть возможность в перерыве отдохнуть, тогда легче будет впредь...

В 8-40, точно)))

Не могу не похвалить Бангу, она не только обзавелась светом, но и запасной камерой, молодец :)

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 07:51 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7671
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Ну вот наконец четверговские выезды стали заканчиваться в темноте, во всяком случае вчера из-за облачности стемнело довольно быстро, и я смог в полной мере насладиться светом Титана. :D Пора, пора уже начинать организовывать тематические ночные или поздневечерние покатушки. :roll: И вообще, ночью лучше катится, я даже после длительного перерыва неплохо справился с 76 километрами, сдавать начал уже в городе, тем более, что Титан тоже отключился. Всем спасибо за компанию, хорошо прокатились. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 13:03
Сообщения: 106
Откуда: Tallinn
Откатав такую покатушку я поняла , что плохо подгатовилась к этой поездке..
Перед Байк-Таймом лудше не катать такие виражи...
Про сладкое вообще забыла... :oops:
Спасибо Вите что он мне давал пить свой Изатоник..он мне немного помог..
Мне очень хотелось догнать нашу группу и у меня это получилось... а потом резко мне стало холодно хотя на улице было тепло и от напряжения треслись ноги...немного стало подташнивать...что то произашло со мной...

Приехав домой я была жутко голодная и смела всё что было в холодильнике и замертво уснула а на утро как часы проснулась ровно в 7*00..

Сейчас сижу на работе и думаю о том....Я хочу кататся на велике!!!....вот только пару дней отдохнуть надо конечно... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 08:13 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
Для меня на самом деле было полной неожиданностью что вы отстанете, после отчета о прошлом Байктайме я была уверена что мы будем всю покатушку пытаться вас догнать с Котовским..

Жаль не знала про сладкое - был с собой гель. :? В таких случаях, не стесняйся спрашивать, плз.

Виражи можно катать, если есть возможность между ними отдохнуть, выспаться и тд. во всяком случае у меня так, но у всех свой уровень выносливости и натренированности.

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 09:12 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Viktoria
Откатав такую покатушку я поняла , что плохо подгатовилась к этой поездке..

к тому же, ты не знала, что километраж будет на 30км больше.

Мне очень хотелось догнать нашу группу и у меня это получилось...

вот - основная ошибка. Догонять группу, когда уже заканчиваются силы - это тупик. В этой ситуации нужно принять мужественное решение: либо просить группу ехать медленнее, либо отваливаться.

а потом резко мне стало холодно хотя на улице было тепло и от напряжения треслись ноги...немного стало подташнивать...что то произашло со мной...

произошло обычное. Кончился гликоген в организме. Гликоген - это основной накопитель углеводов, при ращеплении дает глюкозу - источник энергии. Не вдаваясь в химию, здесь всё завязано на сахаре. Пока у организма есть какой-то легко доступный источник сахара, он будет худо бедно ехать. Когда сахар кончается, происходит очень бытрый переход от состония "вроде нормально катит" до " всё, счас сдохну".

Поэтому, нужно постоянно подпитываться. Самое простое - пить изотоник, помалу, но часто.

Но основная причина твоего некачения - это велосипед, на котором все скорости выше 20км.ч даются через силу.

Я хочу кататся на велике!!!....вот только пару дней отдохнуть надо конечно...

раньше воскресенья никуда не поедем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 09:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:55
Сообщения: 1912
Котовский писал(а):
Поэтому, нужно постоянно подпитываться. Самое простое - пить изотоник, помалу, но часто.

по 150 - 250 мл каждые 15 - 20 минут. Так гласит надпись на банках изосатара :D
http://www.isostar.uk.com/isostar-nutri ... rmance.htm
Интересная статья про то как и сколько нужно пить в цифрах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 10:37 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
illy писал(а):
пришлось хитроумным способом менять камеру, хорошо что получилось.

А у кого? И что за "хитроумный способ"?

Котовский писал(а):
Денон сегодня отж0г качественно! Представьте себе: вы замыкаете пелетон, знаете точно, что никого сзади нет, и вдруг, кто-то в темноте, из-за спины говорит бодрым тоном: "товарищ Котовский!". :ujasnah-work:

Представляю твои впечатления! :D

Viktoria писал(а):
Сейчас сижу на работе и думаю о том....Я хочу кататся на велике!!!....

Наш человек!

Котовский писал(а):
Но основная причина твоего некачения - это велосипед, на котором все скорости выше 20км.ч даются через силу.
Что-то я пока не замечал, чтобы Виктория ехала 20 км/ч, да ещё и "через силу"... 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 11:18 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
Archie писал(а):
А у кого? И что за "хитроумный способ"?


Cпособ расковыривания отверстия в ободе с помощью ложки Чаха, чтобы туда пролезла камера с автомобильным ниппелем, тк по идее, влезает только Presto. Всем новичкам брать пример с Банги и возить с с собой запаски :!:
Archie писал(а):
Что-то я пока не замечал, чтобы Виктория ехала 20 км/ч, да ещё и "через силу"... 8)


Если это "через силу", то когда Виктория поедет в полную силу, то мы её вообще не догоним:)

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB