BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Пт мар 29, 2024 07:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 09:45
Сообщения: 1407
Откуда: Tallinn
В третий раз за лето скатался в поездку по Чудскому. На этот раз получился сингловый, в основном шоссейный, с частыми заруливаниями к озеру на отдых-купание. Отлично отдохнул. Поехдка заняла полный день, с утра до вечера. Примерно 240 км.
Подробный видеоотчет не выкладываю, экономлю и ваше и своё время (порядка сотни видеокусков не осилите всё равно).

Проезжая Раннапунгерья у речки заметил группу велосипедистов на привале, человек 10, серьёзно экипированных, сразу видно - едущих на дальняк. Помахал им и поехал дальше.
В Лохусуу был замечен приятный сюрприз у дороги - начали строить новую велодорожку и отсыпали пляж, правда не благоустроили пока:

Поэтому первый привал с купанием устроил в Муствее.

На смотровую вышку в Нинаси попасть не удалось - была закрыта на замок. Меня, как любителя полазать и поснимать с высоты, это несколько опечалило, снял до куда сумел добраться:


Привал, купание в Муствее:



Пока отдыхал, подтянулись вело-товарищм, замеченнве мной в Паннапунгерья. Как оказалось латыши, путешествующие уже несколько дней из Таллинна в Ригу.
По русски и эстонски не говорят. Пришлось как то общаться на английском, в котором я не оч.

Проводив их немного, я поехал вперед, т.к. шел налегке (всего с одним рюкзаком) и наши скорости явно отличались.

Тут могло бы быть много красивых видео, снятых проездом вдоль побережья Чудского. Снова искупался, позагорал, отдохнул на пляже Касепаа.
Посетил тысячелетний дуб (как ни странно ещё живой, в отличии от Пюхтицкого), стоящий на месте древнего кладбища. По описанию его ещё называют жертвенным дубом. Кто интересуется модет почитать о нем в инете. У меня отчет вкратце, сжатый по максимуму.


Проезжая Кодавере, пролетел поворот к местной церквушке, всё-же решил вернуться и посмотреть достопримечательность. Как оказалось не зря - там встретил на привале своих спонтанных попутчиков-латышей. Наверное опередили меня пока я очередной раз купался, загорал в Касепаа.


С Кодавере до Калласте мы ехали вместе, благо до Калласте оставалост уде совсем немного, решил поматрасить с латышами:

Вообще они молодцы, серьезные ребята. Как минимум ПВД у них на неделю. Респект им! И девушки приятные и красивые :)
Даже хотел вместе с ними до Тарту прокатится, но мой однодневный маршрут был уже утвержден. При подъезде к Калласте мы распрощались.

Ну и собственно конечный пункт моего путешествия. Уникальный берег покажу по-подробнее:








Снова искупался на пляже. Покатался по городку, поснимал, пофоткал и вернулся к смотровой вышке. Понравилость качество материала и сборки:


Оттуда этим же путем вернулся назад. Накатал примерно 240 км.
Подумываю о приобретении шоссера.
Всё.

_________________
Гражданин, который "мотоциклист+велосипедист+водитель грязного автобуса в одном флаконе" (с) Archie.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 21:07 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
un-rider писал(а):
Накатал примерно 240 км.
Подумываю о приобретении шоссера.

Очень правильные мысли! :good: Мне 180 км.на МТБ хватило, чтобы понять это...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2015 08:41 
Не в сети
AggroXC
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 09:03
Сообщения: 10607
Откуда: Таллин, Эстония
Archie писал(а):
Очень правильные мысли! :good: Мне 180 км.на МТБ хватило, чтобы понять это...


+1. тоже на 180ти убедился в необходимости узкошинного коня

_________________
Мощно катаю агрессивный КК колесом в бордюр - смягчать не люблю !
https://www.strava.com/athletes/4316200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB