velomyshka: Re: 25.07.15 ПВД Вазалемма-Таллинн

Вс июл 26, 2015 10:52

Отлично прокатились! Компания подобралась на славу. Кажется никого не потеряли и все вернулись домой с отличным зарядом позитива на следующую неделю :boogie-work:

В поезде велосипедистов было еще больше чем мы видели, когда ехали Кивиыли-Раквере. Все, кто пытался сесть не на Балтийском вокзале, должны были изрядно постараться. Нам же оставалось только с сочувствием наблюдать в окошко их изумлённые лица и метания от одного входа к другому.

С погодой очень повезло, места красивые, в лесу вкуснейшая черника. Посмотрели-облазили достопримечательности. Несомненным супер-бонусом можно считать встречу с велоболидами и демонстрацию этого чуда в действии, а также погоню за одним из их собратьев.

Неожиданно приятной оказалась и встреча в мызе Кылтсу. Раскатывая, по обычно закрытой территории, встретили представительницу мызы, которая вышла узнать кто мы, и услышав пояснения любезно подсказала в какие уголки этого прекрасного парка можно заехать. Учитывая, что частенько в лучшем случае наблюдаются таблички eramaa или kuri koer, было очень приятно.

Приключения в лесу, это конечно отдельная история, но я теперь запомню чей это был клич "нам направо в горку". Правда мне повезло, и в самые крутые горы мой велик помогли затолкнуть в т.ч и сам Змей, так что Андрей реабилитирован :lol:

В Кейла-Йоа представилась возможность каждому решить в каком темпе продолжать путь. Я осталась с группой ценителей солянки, но солянка кончилась (как оказалось к лучшему) и пришлось довольствоваться салатиком с бутербродом. Подкрепившись и отдохнув, поехали дальше. У озера Харку я отделилась от группы и срезала, тк силы могли кончиться и хотелось домой.

Всем спасибо за компанию! Особенно Алексу за маршрут и Андрею за фотки и видео (и за "то" видео :b-laugh: )
Миткос :good:

Марина, Чах, да и остальные, обязательно присоединяйтесь если будет возможность! Вместе веселее! :drinks:

Volfv: Re: 25.07.15 ПВД Вазалемма-Таллинн

Вс июл 26, 2015 11:41

Маршрут тем и интересен , что полон неожиданностей. Так случилось и на этой раз. Дороги были на любой вкус: шоссе, гравийная грунтовка, жидкая грязь , корни , песок и наконец каким –то боком вышли на RMK, что сыграло злую шутку с некоторыми мастерами...
Много остановок и новых достопримечательностей , один лунный ландфашт возле
тюрьмы Румму чего стоит- это какое – то зазеркалье.
Что удивило : разношерстная группа ,- толстые и тонкие , высокие и маленькие , стар и млад, и замыкала пелатон неутомимая , разговорчивая Веломышка , скрашивая мужскую компанию.Несмотря на разношерстность все катили ровно.
Что еще – один чудак на шоссере прошел весь маршрут! , bi61 после ночи 152 км ! – круто. AlexSSS – молоток , разработал маршрут и тянул группу.
У меня вышло 110 км, не скажу ,что легко , но домой приехал уставший и с положительными эмоциями....

Vasjonish: Re: 25.07.15 ПВД Вазалемма-Таллинн

Вс июл 26, 2015 12:55

Как всегда вы круто прокатились. С падениями правда завязывали бы=)
У Алекса крутые татухи=)

lisjara: Re: 25.07.15 ПВД Вазалемма-Таллинн

Вс июл 26, 2015 14:16

Vasjonish писал(а):С падениями правда завязывали бы=)

Это зачем? Тогда и вспомнить нечего будет... :)
Если падения без последствий,это даже хорошо. Опыт приходит именно через падения,скилл повышается.. :good:

Chah: Re: 25.07.15 ПВД Вазалемма-Таллинн

Вс июл 26, 2015 15:01

velomyshka писал(а):Марина, Чах, да и остальные, обязательно присоединяйтесь если будет возможность! Вместе веселее!

Как я уже упоминал - обязательно присоединился бы, знай заранее, что у вас там такая веселуха будет (а ведь ожидался почти один асфальт), и к тому же появится возможность срезать по тропе РМК. Вообще её кусочек до водопада отличается массой интересных участков, по многим из которых мне уже доводилось катать. И кое куда не слишком подготовленным участникам там лучше и не соваться. :)

mitcos: Re: 25.07.15 ПВД Вазалемма-Таллинн

Вс июл 26, 2015 17:36

Volfv писал(а): Что еще – один чудак на шоссере прошел весь маршрут!

не прошёл, а проехал - в то время как в некоторые горки владельцы МТБ заходили пешком :09: :crazy:

про тип велосипеда в анонсе не было ни слова, имею право :idea:

redzmey: Re: 25.07.15 ПВД Вазалемма-Таллинн

Вс июл 26, 2015 17:50

mitcos писал(а):
Volfv писал(а): Что еще – один чудак на шоссере прошел весь маршрут!

не прошёл, а проехал - в то время как в некоторые горки владельцы МТБ заходили пешком :09: :crazy:

про тип велосипеда в анонсе не было ни слова, имею право :idea:

если б ты на МТБ приехал, я б на половине РМК уже сдох.

Archie: Re: 25.07.15 ПВД Вазалемма-Таллинн

Вс июл 26, 2015 22:51

Chah писал(а):Вообще её кусочек до водопада отличается массой интересных участков, по многим из которых мне уже доводилось катать. И кое куда не слишком подготовленным участникам там лучше и не соваться. :)

+1.