BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Сб апр 27, 2024 07:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: BikeTime 23.07.2015
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2015 06:43
Сообщения: 330
Вкратце: получилась просто прекрасная покатушка :Yahoo!: Было всё: и красивый закат на Пальяссааре с парусником на горизонте, и просто восхитительный оффроуд вдоль обрыва в Какумяе, и спокойное возвращение по велодороге в Таллинн... Жизнь прекрасна! Парусником же оказалось судно Wind Surf: http://www.marinetraffic.com/ru/ais/home/shipid:369798/zoom:10; https://en.wikipedia.org/wiki/Wind_Surf_(ship)
Накрутилось 54 км со средней 16. Всем спасибо за компанию и покатушку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 24.07.2015
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 01:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 16:06
Сообщения: 206
Все понравилоась, всем спасибо. Даже дождь ничего не испортил. Маршрут был отличный, хоть в лесу в концовке и приходилось без света порой ехать наугад %) В следующий раз фару обязательно возьму.
PS! https://www.endomondo.com/users/1145305 ... /566961508


Последний раз редактировалось alg Пт июл 24, 2015 01:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 24.07.2015
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 01:06 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Весьма добротный оффроад получился! :good:

Решение отложить шоссе "на потом" было правильным. Дождик правда к 8 часам прекратился, и я уже чуть не пожалел об этом - но к старту он пошёл вновь. Кстати, приятно что всё больше народу приходит к выводу, что отказывать себе в катании из-за осадков - слишком большая роскошь в нашем климате. На старте собралось вполне достаточно участников: если не ошибаюсь, 17.

Немного размялись на Пальяссааре, и хотя "бездорожьем" тамошние грунтовки назвать и нельзя, было несколько падений во вполне безобидных местах. К счастью, все без последствий.

Далее посовещались насчёт "основного блюда", и после некоторых колебаний решили оставить таковым Какумяэ. Пока совещались, я доверил Чаху подержать мой велик, чтобы спокойно поискать грибы - но он воспользовался моментом и подговорил Веломышку его поднять! Слава богу, её нервная система выдержала - но вообще, так делать нехорошо... :crazy: Zer0 провёл нас бывшей узкоколейкой к Рокка-аль-Маре, где часть народа почему-то решила сполоснуть уже забрызганные велосипеды на мойке... :unknown:

Собственно трасса, как и ожидалось, не подкачала: корней-камней и прочих радостей было в избытке. Рай для двухподвеса, одним словом! Некоторые участники правда заявили, что к концу почувствовали в себе неукротимую тягу к шоссейному направлению... Мало, вроде как, не показалось никому, и хотя температура упала до +13 градусов, холодно не было. Возникали мелкие технические проблемы у разных участников, но обошлось без серьёзных поломок.

Наколбасившись вволю, выехали опять к веломойке, где помылись уже с толком и пользой, да и разъехались. У меня накаталось 54 километра; всем спасибо за отличный вечер! Особая благодарность Зеро за работу ведущего большую часть покатушки, и Лисяре за то-же самое на Какумяэской трассе. :drinks:

Также, хочу особо отметить наших девчат: Mrrr и velomyshka с честью преодолели совсем недетский, в общем-то, оффроад. Респект! :Rose:

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=lyowbytmmukynsfu

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 24.07.2015
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 01:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 00:33
Сообщения: 28
Откуда: Tallinn
Всем спасибо за компанию. Кататься под дождем, когда с переднего колеса летит грязь в лицо, не самое приятное удовольствие, но в целом все прошло нормально. На Пальяссааре мокрый песок забился в цепь, что в один момент даже педали застопорились, потом с усилием я все-таки их прокрутил. Слава богу все обошлось без поломок. После того как помыл велосипед в Рокка-аль-Маре, решил ехать домой.
Фотографии https://www.facebook.com/ksulepov/posts/968473186551672


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 23.07.2015
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 11:15
Сообщения: 439
Откуда: Tallinn
Всем спасибо! Было замечательно! :good:
Сначала решила, что два дождливых БТ подряд это перебор, но после того как мне сообщили, что в анонсе брошен вызов команде МустаЫйсмяэ, и зная, что два учасника не приедут по уважительным причинам, пришлось в экстренном порядке нестись домой и собираться на БТ дабы поддержать имидж команды. :wink: В результате спешки забыла прикрепить крыло - результат достаточно живописный, зато проверила дождевик - работает.


ИзображениеИзображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 23.07.2015
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 12, 2015 08:40
Сообщения: 50
Откуда: Таллинн,Нымме,Пяскюла
Всем спасибо за компанию! Просто отличный БТ получился. С погодой нам повезло. Сразу после старта, дождь мешал, но по приезду на Пальяссааре перестал беспокоить. Удалось даже обсохнуть. Красивый вид был на залив. Маршрут для меня был новый. На велосипеде никогда в тех местах не ездил, да и в одиночку, наверное бы не поехал, особенно по Какумяэ. В Какумяэ корни-камни дружно преодолевали, что очень здорово. Вообще я на БТ вчера четвертый раз был, и рад, что попал к вам в компанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 23.07.2015
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 15:05
Сообщения: 2422
Откуда: Tallinn, Lasnamäe
С ведущим покатушки был явный казус, почему-то он часто ехал (или как некоторые выражались - плёлся) где-то в конце или середине! :pardon: Лучше бы рацию дали какому-нибудь опытному «лосю», коих приехало довольно много! :"":

Я сам промок с ног до головы, видимо надо было одеваться не просто в Gore, а в Gore-Tex! Но его у меня пока нема! Высох правда довольно быстро, ну кроме обуви, где вода плескалась еще долго! %)

Ближе к дому почему-то стал себя ощущать как-будто зимой на льду, заднее колесо стало ходить юзом буквально от малейших поворотов, грешным делом даже заклеймил заднюю шину Schwalbe thunder burt в этом! А оказалось, что просто покрышка стала медленно терять давление, а за ночь так и вообще сдулась окончательно! :sorry:

SashaD реально силен! :ns30: Выкрутил руками то, что мне с трудом удавалось сделать специальным ключом! :drinks:

_________________
Любишь кататься, люби и саночки возить!
https://www.youtube.com/user/aleksandrik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 23.07.2015
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 15:33
Сообщения: 1117
Откуда: Таллинн
Aleksandrik писал(а):
Лучше бы рацию дали какому-нибудь опытному «лосю», коих приехало довольно много!


+1 :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 23.07.2015
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 15:19 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Да ладно, вполне приемлемо получилось! :k-smile: Народ просто привык, что на оффроаде ведёт Хоббирайдер, вот и опережал тебя почём зря...

pozitiff, velomyshka: спасибо за фотографии! :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 23.07.2015
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:07
Сообщения: 1819
Откуда: Таллин, Копли
Archie писал(а):
Народ просто привык, что на оффроаде ведёт Хоббирайдер, вот и опережал тебя почём зря...
Это точно, устремлялись не за настоящими ведущими :)

У меня такой "водяной" покатушки еще не было. Хорошо так в центре города разогрелись, правильно.
Но после Пальяссааре темп такой удерживался. Вкупе с малость спущенным колесом - изъян, который поздно обнаружил,
- решил отложить Какумяэ-корешки до будущих времен.

У природы нет плохой погоды: альтернативой дождю начались открываться яркие "окошки" солнца, было свежо.
Приятно, как всегда, возвращаться было по Штромке - "почти" тишь и заходящее светило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 23.07.2015
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 13:15
Сообщения: 607
velomyshka писал(а):
Всем спасибо! Было замечательно! :good:


Тебе, Ира, спасибо за очередную пачку фотокарточек. Теперь у меня есть фото буквально рядом с солнышком :sxd144:

***

И всем спасибо за веселую сумрачную тропинку :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 23.07.2015
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 13:15
Сообщения: 607
Кирилл, и тебе спасибо за фотки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 24.07.2015
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 13:15
Сообщения: 607
Archie писал(а):
Mrrr и velomyshka с честью преодолели совсем недетский, в общем-то, оффроад. Респект! :Rose:


А куда бы мы делись :shock:

Не, на самом деле маршрут что надо :good:
стоит повторить в ближайшее время


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 23.07.2015
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:07
Сообщения: 1819
Откуда: Таллин, Копли
Aleksandrik писал(а):
С ведущим покатушки был явный казус, почему-то он часто ехал (или как некоторые выражались - плёлся) где-то в конце или середине!
Ах вот кто развaливал группу и "поперед батьки в пекло"... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 24.07.2015
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 11:15
Сообщения: 439
Откуда: Tallinn
Не знаю, мне показалось, что с ведущим всё было очень ок :good: И новую тропку узкоколейную показал и вообще держался молодцом. Может быть, действительно, если бы Сергей был в курточке Хоббирайдера, то народ по привычке ехал бы строго за ним :) ну ничего, Москва не сразу строилась. Люди привыкнут и к гардеробу Zer0 :b-ok:

Лисяра подтвердил имидж предусмотрительного вожака, и в начале каждого следующего отрезка в Какумяэ проводил инструктаж на тему что ждет нас впереди. Правда, после того как я купилась на "осталось 300 метров камушков и по домам" и решила что потерялась да еще и без телефона - стало как-то не по себе :v-scare: Зато потом какая радость увидеть вновь сначала родные фонарики, а потом и силуэты, а потом и лица :k-smile:

Артур в моих глазах теперь не просто каталец, а однозначно герой, и лосяра, и не знаю кто ещё. Вот честно, даже не подозревала с кем катаюсь. На вид милый, интеллегентный. И не заподозришь ни в чём таком! Отдельное спасибо Чаху, который открыл мне глаза! (Подозреваю, что после этих слов все захотет взять автограф подержаться за велосипед Артура, поэтому попрошу коллег проявить чувство такта и делать это максимально незаметно и по возможности в моменты отсутствия хозяина.)

Приятно, что не смотря на прогноз, народу собралось прилично :drinks: Правда, в ходе обсуждения этого факта, родилась теория, что может быть люди приехали в надежде отсидеться в кохвике, как в прошлый раз, а тут на тебе - полноценный БТ :k-smile:

Ещё раз всем, всем, всем спасибо за компанию! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB