Alexander: Re: Раскатки для новичков

Ср июн 10, 2015 10:52

Хорошая горочка :crazy:

Snk: Re: Раскатки для новичков

Ср июн 10, 2015 11:33

второе падение это как раз на "vanaema mõrvari laskumine"

AlexSSS: Re: Раскатки для новичков

Ср июн 10, 2015 11:44

Женя, :good:

lisjara: Re: Раскатки для новичков

Ср июн 10, 2015 12:16

И я там через руль летал... :D

bi61: Re: Раскатки для новичков

Ср июн 10, 2015 14:52

bi61 писал(а):
AlexSSS писал(а):Кроме асфальтово-грунтовых раскаток планируются и оффроадные.
Думаю, одну из ближайших оффроадных раскаток по окрестностям маардуской свалки проведет Игорь (bi61).

Согласен,сегодня же еду туда проработать маршрут,да бы не ушатать новичков,но небольших горок и немного песочка не исключить.Бояться не стоит,обещаю что ничего страшного не будет. :D

Маршрутик в принципе готов,но некоторых горочек не обьехать,если будет совсем стрёмно никто заставлять не будет и мы спокойненько пройдём их пешочком,будем делать почаще остановки дабы подождать отстающих и как всегда немного отдышавшись тронимся дальше. Если будет совсем тяжко то всегда сможем сократить или срезать,кому как больше понравится. Более половины пути будем ехать по маршруту соревнований,так что после этой покатушки звание новичка само собой превратиться в звание вполне достойного катальца! :D Ещё раз хочу повторить,бояться не стоит,ничего страшного и сложного не будет,так что приезжайте,будет интересно. Да чють не забыл,,на *Бабушкиного убийцу* заедим посмотреть,смелые смогут сьехать : :D *Долину смерти* посмотрим со стороны :Yahoo!:

sass112: Re: Раскатки для новичков

Ср июн 10, 2015 19:47

Главный вопрос " КОГДА ? "

и сразу, где купить шлем )

Ср июн 10, 2015 20:03

однозначно не четверг - в четверг BT.
шлем - я месяц назад взял Limar 535 в SpordiPartner, доволен.
а так - в любом веломагазине. Шлем обязательно надо мерить, он должен сидеть не доставляя никаких неудобств и нигде не давя.
Размер желательно брать с совсем небольшим запасом, чтобы можно было одеть подшлемник.

цена нормального шлема - где-то начиная с 50eur.

Недорогие шлемы видел в SportsDirect, но как они сидят на голове и как смотряться - не знаю

Dimmas: Re: Раскатки для новичков

Ср июн 10, 2015 21:04

AlexSSS писал(а):цена нормального шлема - где-то начиная с 50eur.

у Рава есть Виттория, стоит дешевле Лимара535, весит намного меньше тоже.

Ср июн 10, 2015 21:07

Вот совпадение, как раз ему колесо на ремонт отдал )) убьём двух зайцев

Пт июн 12, 2015 21:19

раскатка 12.06.2015, оффроад
ведущий bi61 (Игорь)

Для начала на старте собралось не очень много народу, но подъехал Юра с группой поддержки и стартовый состав сразу же стал гораздо интереснее.
Изображение

Новичков было минимум, видимо рассказы про долину смерти и убийцу бабушек смутили неокрепшие умы неофитов.
И лишь только одна отчаянная душа, sass112, купив шлем, бесстрашно ломанулся его испытывать.

До Маарду докатили со свистом, сыграли свою роль и заразительный пример ведущего и попутный ветер.
Как ни странно, в лесу скорость заметно упала :shock:

Подъехали издалека посмотрели на долину смерти, какого-то особого впечатления этот сингл не произвел, не смотря на страшилки бывалых участников.

Мама! Пишу тебе письмо у горящего танка, на сапоге убитого друга...
Все, мои фантазии, навеянные просмотром трека поездки на компе, иссякли. Я немного приболел и на раскатку не поехал.

трек sass112
https://www.endomondo.com/workouts/541317122/11062846

bi61, спасибо проведение раскатки
Игорю и всем участникам, когда они вернутся домой - :drinks:

ps. А теперь будем ждать сообщений от очевидцев

Archie: Re: Раскатки для новичков

Пт июн 12, 2015 21:43

AlexSSS писал(а):Все, мои фантазии, навеянные просмотром трека поездки на компе, иссякли.

:ROFL:

Пт июн 12, 2015 22:12

У меня слов нет, если честно

на мой трек не глядите, меня постоянно ждали и тормозил всех . Парни носятся по горам так же, как я по асфальту

Очень позабавила фраза Александра, подъезжая к туннелю в около маардуского озера через питерку
" а мы прямо поедем или через туннель " и он говорил очень серьёзно

а я радовался когда видел что то ровное, и пускай даже не асфальт, просто что то ровное под колёсами

всем участникам спасибо )

Archie: Re: Раскатки для новичков

Пт июн 12, 2015 22:27

sass112 писал(а):а я радовался когда видел что то ровное, и пускай даже не асфальт, просто что то ровное под колёсами

Это нормально: я например, когда по буеракам всласть накатаюсь, тоже радуюсь ровному... :)

bi61: Re: Раскатки для новичков

Пт июн 12, 2015 22:36

Ну что же,прокатились как всегда отлично. Из новичков был только один Sass112. Правда была одна потеря в самом начале,потеряли Сергея (навигаторвело),ждали ждали его на мосту через Пирита,недождавшись я поехал до того места где его видели последний раз,но не найдя никого пришлось вернуться назад на мост,Васёныш позвонил ему и выяснилось что у него прихватило спину и ехать дальше он не может. Ну да ладно,это нас не особо огорчило и мы помчались дальше,ветер был попутным и катило замечательно.Приехав на карьеры в Маарду первым делом заехали на спуск *Бабушкин убийца* (почему его так назвали не знаю,может кто знает,отпишитесь) посмотрели удивились что ничего страшного нет, но спускаться никто не захотел и погнали дальше.В карьерах размечена трасса завтрашнего марафона и мы ехали многие участки по ней. В общем всё было хорошо,никто особо не отставал,делали частые остановки. Новичёк держался вполне достойно и ждали мы его редко и совсем не долго. Маршрут на мой взгляд отличный,как раз что бы почувствовать всю прелесть МТБ велосипеда. Конечно жалко что так мало приехало новичков,но я надеюсь что следующий раз будет больше. Всем спасибо за участие!! :drinks:
Последний раз редактировалось bi61 Пт июн 12, 2015 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Vasjonish: Re: Раскатки для новичков

Пт июн 12, 2015 22:37

Хорошо прокатились, я так и хотел, тихо и спокойно. отдыхать это ведь полезно. Отличный маршрут.
В процессе поездки выяснилось, что sass112, как он сказал раз 5 в этом году катается только:) Начало положено. Молодец!