un-rider: Re: Раскатки для новичков

Чт июн 18, 2015 11:55

Да, знал бы что раскатка будет такая коротенькая, приехал бы к месту сбора на Мустакиви.
Думал по Мяннику катнем часика 3 как минимум. Новые фары с собой взял протестить...
Алекс, ты новичков на карьер в Мяннику ещё не таскал? Вот там тру-оффроад. И лесные с коренюками и горками-спусками и песчаные- буксовки и грязе-говна, распаханные эндуристами и квадроводами.
Я ткда частенько мотаюсь. Думал и в этот раз поедем.
Я ведь только нормально согрелся, когда вас в Ласна поехал провожать.
Потом поехал на озеро Маарду, там покатался, затем Лоо, Саха и обратно.
Специально катался до темноты, чтобы фары протестировать. Супер свет! Байтайм держись теперь!
Сингловая мощная лампа 2400 люмен (макс яркость) и двойная (4800 люмен). Заказал оптом, чтобы подешевле получилось.
Двойную оставляю себе и парочку одинарных. Остальные 8 штук продам кому надо. Дам объяву сегодня на форум.

AlexSSS: Re: Раскатки для новичков

Чт июн 18, 2015 12:04

У меня 45км, на вечерную раскатку вполне нормально.
Что касается полноценного оффрода, похоже, он не очень востребован. На маардускую свалку из новичков приехал один sass112.

ps. будь я в отпуске, я бы тоже по вечерам катал гораздо дольше ;)

un-rider: Re: Раскатки для новичков

Чт июн 18, 2015 13:32

Cделал объявление на вело-свет:

viewtopic.php?f=9&t=7658

redzmey: Re: Раскатки для новичков

Чт июн 18, 2015 22:11

https://youtu.be/y8BOu3gtSN0

lisjara: Re: Раскатки для новичков

Чт июн 18, 2015 22:54

redzmey писал(а):https://youtu.be/y8BOu3gtSN0

ты с таким звуком едешь,как будто не на велосипеде а на дрезине... :D

Пт июн 19, 2015 07:20

Андрей, это у тебя встроенная стабилизация так отлично работает?
Или дополнительно стабилизировал софтом?

У меня даже ма мостках видео вышло дерганным

redzmey: Re: Раскатки для новичков

Пт июн 19, 2015 08:21

софтом не стабилизировал.

sass112: Re: Раскатки для новичков

Пт июн 19, 2015 22:24

Специально досмотрел видел, что бы увидеть всё таки, как оператор завалился )

все спасибо, очень хорошо прокатились

темп всё увеличивается и увеличивается )

Инна: Re: Раскатки для новичков

Ср июн 24, 2015 13:31

Посмотрела видео, будто заново прокатилась. Спасибо, было забавно.

Сб июн 27, 2015 17:48

раскатка 27.06.2015
проматрасили вокруг Харку по пути заехав к туннелям Астангу.

Изображение

дорога к туннелям
Изображение

поездка прошла без проишествий, за исключением двух проколов и одного "контакты-зло"

Из незапланированных достопримечательностей видели вертолет у мемориала на Марьямяги и Хоббирайдера
Изображение

всем спасибо за компанию

трек
https://www.endomondo.com/users/7374278 ... /550300555

фотки
https://picasaweb.google.com/1120657847 ... 4/20150627

Сб июн 27, 2015 18:48

Изображение

Chah: Re: Раскатки для новичков

Сб июн 27, 2015 21:36

AlexSSS писал(а):поездка прошла без проишествий, за исключением двух проколов и одного "контакты-зло"

"Контакты -зло"(с) только одно?? :shock: Хотя ты и так народ укатал, вон на фотке кто-то прямо на асфальт упал в изнеможении... %)

Сб июн 27, 2015 21:58

Chah писал(а):"Контакты -зло"(с) только одно?? :shock:

да, причем классика жанра - для остановки выстегнул одну ногу, а слазить стал с другой стороны ;)

Сб июн 27, 2015 22:50

кстати, на первой фотке вход в туннель, который обычно затоплен. Но сейчас воды там нет. Зато есть куча мусора, покрышек и прочей дряни.
Думал пройти по нему, но быстро отказался от этой идеи - на полу навалены какие-то плиты, навернуться ничего не стоит

Edwill: Re: Раскатки для новичков

Вс июн 28, 2015 09:38

Вчера, катаясь вокруг Мяннику, съездил дя интереса посмотреть тропу Александрика, которой он предлагал вам проехать по кротчайшему маршруту

Изображение

Специально заехал в ее начало, свернул, где надо, поехал. Вполне такая красивая тропка в девственном лесу, даже хотел уже ее взять на вооружение,
но, как и ранее предполагал, в самом конце она упирается в топь ручья-канавы, метров эдак 10-15, грязи с месиловом.
Поэтому, не представляю, как там раньше можно было перейти %) Развернулся и поехал обратно, кормя комаров и давя улиток.
На выезде из леса в просеке проезжал бурьян, практически, высотой с человеческий рост. Раньше такого не припоминаю.
В этом году происходит буйный рост всего зеленого.
На тропе видел следы деятельности кабанов, а также отпечатки больших удлинненных копыт, наверно лося.

Когда поехал дальше к Мяннику, встретил довольно больших размеров ночную бабочку, еще не определил - какую.
Вылупляется она из кокона, зарытого в песок или землю на пару-тройку сантиметров.
Недавно встретил именно такую, вышедшую и сидевшую рядом в полуметре, беззащитную.
Это место - у Трубы; подъехал эстонец на велосипеде сюда, по пути чуть не раздавив.
Еще обнаружил парочку снегирей. И это в разгаре лета :o

Объезжая с южной части карьеры по известным лужам, встретил квадроцикл, на лице водителя которого читалась какая-то блажь,
наверно, от меня он желал увидеть подобную реакцию, но не увидел. Все дорожки так уделали, все забрызгано грязью, еле проехал...
И потом они коверкают тропки и дорожки своими протектированными колесами так, что во многих местах остаются ямы и рытвины.
Черт бы их побрал! Хотя бы гладкие одевали.