BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: BikeTime 16.04.2015
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 23:14 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
Первый, однако! :crazy:

Температура ненамного выше нуля, накрапывающий дождик и весьма неслабый сырой ветер ничуть не помешали собраться на старте вполне внушительной компании: приятно видеть! :x-up: Chah приехал на своём новом велике, который смотрелся просто отлично. Ещё раз поздравляю!

Дружно покатили по всяким-разным дорогам, преимущественно грунтовкам, в ходе чего Hansmer радовал публику фальшивым ужасом от "невероятно сложного маршрута". В общем-то, выглядело достаточно натурально! :lol:

Передохнули у хорошо знакомой бывшей ж/д станции (тамошний пёс, видимо, в отпуске), подивились проехавшему мимо кортежу из трёх советских внедорожников, тоже решивших хорошо провести вечер, и двинулись дальше. Где-то на сороковом километре маршрута, вскоре после преодоления электрического забора, мне пришлось сделать остановку ввиду исходившего от велика подозрительного лязга. Оказалось что лопнула стойка багажника. Ресурс китайского алюминия весьма стабилен: левая сдохла зимой; правая ненамного её пережила. С моими условиями эксплуатации, TranzX CD-10 служат примерно по 3 года. Забавно что новый ждёт своей очереди дома, но времени заменить не нашлось...

Наскоро закрепил стяжками (спасибо Чаху за помощь!), но было ясно что на серьёзный оффроад лучше не соваться. Зато прочувствовал на себе, каково приходится Чаху, когда из-за нехватки времени он вынужден оставлять группу перед началом самого вкусного... :wink: Olegd заступил на освободившееся место замыкающего, а я распрощался и двинул по асфальту домой: благо шоссе было рядом. А ведь до Хумала оставалось всего 3 километра!..

Ветер стал почти попутным, и я в относительно бодром темпе докатил до города "с ветерком", чему имеется и подтверждение измерительных приборов:

Изображение

Учитывая что я никогда в жизни не выжимал на велике больше 60 км/ч, довольно приятно! :D Комп проводной, если что. Не представляю, чего-это ему взбрело в голову... По GPSу максималка у меня была 38,7.

Погода была вполне катабельная, хотя и прохладная: у меня в Вяэна показывало +3 градуса. Оделся впрочем по прогнозу, и проблем не возникло. Всего у меня накаталось 62 километра, большая часть из них таки по какому-никакому оффроаду, поэтому можно считать что пострадал несильно. :)

Всем спасибо за компанию! :drinks:

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=cbxyvegcoirejzzg

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 16.04.2015
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 11:15
Сообщения: 439
Откуда: Tallinn
Было круто! Всем спасибо за компанию и за маршрут! Отдельное спасибо Олегу за фонарик! :35:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 16.04.2015
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 09:50
Сообщения: 2829
Велосипед Чаха наверно по возвращению думал " продайте меня обратно в магазин".
Первое "интересное место" случилось на 40 км: ручеёк оказался глубже и шире,чем обычно. 41 км угостил лужами и грязями на грани проезжаемости. 43.4 км лужица грязи Таури сунулся было по краю, но переднее колесо погрузилось по втулку, пришлось продираться сквозь кусты. 44 км на счёт этого места иллюзий и не было, в принципе преодолели нормально. Просека вдоль канавы с бобрами стала проезжаемой, если не очень торопиться. Ну и полный сюрприз поджидал после 55 км : лосиную тропу вспахали трактором, типа целину подняли, но Velomyshke это ехать не помешало. В общем у Артура вернуться с целым багажником шансов не было.
Дома оказался 00:20.
https://www.endomondo.com/workouts/504542803

_________________
"Старые безумцы безумнее молодых."
Франсуа де Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 16.04.2015
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:07
Сообщения: 1819
Откуда: Таллин, Копли
Изображение

С виду, похоже, действительно хлипковатый багажник, даже с такой небольшой поклажой
(предположу, что больше с одеждой на такую погоду), смотря , действительно, в каких условиях приходится его эксплуатировать.
У тебя был(или есть) еще багажник навесного типа, так тот, наверно, только на шоссе можно использовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 16.04.2015
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 10:22 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
Он не хлипкий: просто используется для установки детского кресла, походного велорюкзака, вдобавок по ямкам-кочкам я ездить люблю - вот оно и дохнет... :)

Консольник для шоссера у меня тоже есть, но для МТБ он мне не подходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 16.04.2015
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 10:26 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
Hobbyrider писал(а):
Велосипед Чаха наверно по возвращению думал " продайте меня обратно в магазин".

Ничего, привыкнет. :)

Цитата:
В общем у Артура вернуться с целым багажником шансов не было.

Дык, не первый год в подводном флоте: маршрут мне хорошо известный; потому и не полез...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 16.04.2015
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 20:58
Сообщения: 1340
Хорошо прокатились, грязь с велика снимал пластами :)
Ближе к окончанию оффроада, у меня села фара, так что временами выпадал из общего освещения, что конечно же прибавляло ощущений :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 16.04.2015
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 11:58 
Не в сети
Шкипер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:44
Сообщения: 3081
Откуда: Тут недалеко.....
Archie писал(а):
Передохнули у хорошо знакомой бывшей ж/д станции (тамошний пёс, видимо, в отпуске)

Нет, его заменят на ротвейлера, который бросается на курильщиков )))

Archie писал(а):
Оказалось что лопнула стойка багажника. Ресурс китайского алюминия весьма стабилен: левая сдохла зимой; правая ненамного её пережила. С моими условиями эксплуатации, TranzX CD-10 служат примерно по 3 года.

Китайский алюминий совершил самоубийство невыдержав стиля катания Арчи.

Archie писал(а):
Учитывая что я никогда в жизни не выжимал на велике больше 60 км/ч, довольно приятно!


ахаха :lol:

_________________
*** Holder 7.5kg Bike *** Vinokourov The Best***
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 16.04.2015
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 12:01 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
velomyshka писал(а):
Отдельное спасибо Олегу за фонарик! :35:

Serge писал(а):
Ближе к окончанию оффроада, у меня села фара, так что временами выпадал из общего освещения, что конечно же прибавляло ощущений :)

Ещё новичок на старте беспокоился, что с его слабой габариткой будет сложно - но я заверил его что нашего света хватит по-любому! :D Сам хорошо подготовился и взял самый толстый аккумулятор, предвидя что подсвечивать кому-то наверняка потребуется, как часто бывает. Жаль, что поработать осветителем в финале не удалось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 16.04.2015
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 20:37
Сообщения: 9738
Откуда: Mahtra
Чах, как новый конь в деле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 16.04.2015
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 17:04
Сообщения: 2099
это был багажник курильщика, поэтому сломался


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 16.04.2015
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 17:10 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7668
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Ну, теперь можно поделиться и своими впечатлениями. :) Маршрут, в принципе вполне знакомый, не раз езженный, однако вчерашний вечер дал возможность взглянуть на него с несколько иной стороны, благодаря новому "коню". Поскольку участие в этом байктайме и задумывалось мной как полноценный тест "кубика". Ради этого пришлось пожертвовать парой часов сна (лёг в итоге в 1:30), зато затестил по полной программе. Сказать, что я был впечатлён - ничего не сказать, и это при том, что был вполне осведомлён о преимуществах и недостатках найнеров. Более того, на самом деле я изначально был горячим их сторонником и пропагандистом, хотя до сих пор сам был вынужден катать на 26". Но вернёмся к нашим баранаммоим впечатлениям. :) Вчерашняя покатушка пролегала как раз по тем самым местам, которые наиболее полно выявляют преимущества больших колёс в сочетании с правильной геометрией и грамотным обвесом. Хотя сразу отмечу, что от вилки (реба) ожидал сильно большего, по сравнению с моим чугунным мурзиком, а на деле практически никакой разницы в работе не увидел, хотя возможно вчера не совсем те условия были для этого и вилка может ещё не совсем разработалась. :roll: А так под колёсами хватало грязи самой разной консистенции, песка, мягких грунтов, травянистых тропинок, каменистых тропинок, грунтовок разной степени раздолбаности - и везде найнер позволял ехать мне с куда бОльшим комфортом и куда меньшей потерей сил на сложных участках. :good: Немалую роль в этом, как я думаю, сыграл и руль правильной ширины в 720 мм. :) Ну и кульминацией теста стал мой проезд перепаханного картофельного поля - я сам изумился, когда понял, что могу по ЭТОМУ ехать! %) В общем, я более, чем доволен результатом полевых испытаний. :Yahoo!: И попрошу принять во внимание, что вчера я вынужден был ехать на узеньких ральфах 2.1, любезно представленных мне во временное пользование Серёгой, а что будет, когда я обую правильные 2.25! 8)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 16.04.2015
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 20:37
Сообщения: 9738
Откуда: Mahtra
:drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 16.04.2015
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 20:58
Сообщения: 1340
Chah, забыл тебя спросить, а что велик без покрышек пришел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 16.04.2015
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 19:14 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7668
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Serge писал(а):
Chah, забыл тебя спросить, а что велик без покрышек пришел?

viewtopic.php?f=9&t=7475 :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB