Chah: BikeTime For Fun 07.04.2015

Вт апр 07, 2015 21:54

Отлично прохватили по мосткам в Мяннику и по мототрассам возле карьеров, местами было много песка, местами тяжёлые, узкие и рыхлые тропинки, переплетённые корнями - мало сегодня вроде никому не показалось, несмотря на небольшой километраж. :D В общем, фана было выше крыши, а вот грязи практически не было, хотя Серёга пару раз и пытался нас в неё макнуть.К тому же в одном месте я сказал, что там будет оооочень грязно - и мы туда не поехали, а в другом успели вовремя свернуть в лес. Ветер особо не надоедал, температура плюсовая, народу сегодня было много - хорошая покатушка получилась. :good: Трек: http://app.endomondo.com/workouts/498660086/6915341

Изображение
Последний раз редактировалось Chah Ср апр 08, 2015 07:32, всего редактировалось 1 раз.

Hansmer: Re: BikeTime For Fun 07.04.2015

Вт апр 07, 2015 22:00

Chah писал(а):...В общем, фана было выше крыши...

А кто-то бухтел что фана нет, когда пешком :lol:

Archie: Re: BikeTime For Fun 07.04.2015

Вт апр 07, 2015 22:30

Chah писал(а):а вот грязи практически не было, хотя Серёгами пару раз и пытался нас в неё макнуть.

Чем-чем ты пытался макнуть?!? :shock:

Aleksandrik: Re: BikeTime For Fun 07.04.2015

Вт апр 07, 2015 22:42

Hansmer писал(а):А кто-то бухтел что фана нет, когда пешком :lol:


После тридцатого километра, фан реально стремился к нулю! :ujasnah-work: И не пешком, так что попрошу! :tongue-work:

Serhio: Re: BikeTime For Fun 07.04.2015

Вт апр 07, 2015 22:50

Отлично проехались, фана было достаточно :ROFL: , большую грязь все таки решили объехать . Выяснилось что света моей фары недостаточно при езде в темное время суток по песку и по кореньям, просто не успевал реагировать и переключаться . И еще от грязи одна педаль отказалась пристегиваться , что негативно влияет на проходомость по песку. Собственно говоря мой КАНЬЁН первый раз по взрослому побывал на off road покатушке и я им остался доволен . Придется написать немцам благодарственное письмецо :D
Всем спасибо за компанию!

Hansmer: Re: BikeTime For Fun 07.04.2015

Вт апр 07, 2015 23:25

Ну вот и хорошо, все довольны! Ещё один довольный отъехал пораньше домой, но он все равно здесь не пишет.

Archie: Re: BikeTime For Fun 07.04.2015

Вт апр 07, 2015 23:56

Serhio писал(а):Выяснилось что света моей фары недостаточно при езде в темное время суток по песку и по кореньям, просто не успевал реагировать и переключаться .

Света в ночном оффроаде много не бывает: проверено! Меняй на более мощную, или добавляй... :)

Chah: Re: BikeTime For Fun 07.04.2015

Ср апр 08, 2015 07:38

Archie писал(а):Чем-чем ты пытался макнуть?!?

пофиксил. :oops:
Aleksandrik писал(а):После тридцатого километра, фан реально стремился к нулю!

Ну да, не всем нравится довольно техничное ковыряло по раздолбанным мототрассам - разогнаться нет никакой возможности, а на скорости пешехода двухподвес только помеха. :P
Serhio писал(а):И еще от грязи одна педаль отказалась пристегиваться , что негативно влияет на проходомость по песку.

Так и не понял, что там за модель педальки - у меня проблем со встёгиванием не было вообще, ибо хороший удар шипом об педаль всё решает на раз. :)

Hansmer: Re: BikeTime For Fun 07.04.2015

Ср апр 08, 2015 10:17

Chah писал(а):ибо хороший удар шипом об педаль всё решает на раз. :)

шыма наше всё! :good:

Aleksandrik: Re: BikeTime For Fun 07.04.2015

Ср апр 08, 2015 10:29

Chah писал(а):Так и не понял, что там за модель педальки - у меня проблем со встёгиванием не было вообще, ибо хороший удар шипом об педаль всё решает на раз. :)


Да явно унылая Shimana у него! %) То что их надо постоянно дубасить - это просто :ujasnah-work: какой-то! Сам убедился зимой этой... Time показал себя намного лучше на первый взгляд, правда я согласен, что для полноты эксперимента, неплохо бы еще раз протестировать их как-нибудь!

Hansmer: Re: BikeTime For Fun 07.04.2015

Ср апр 08, 2015 11:31

Aleksandrik писал(а):Time показал себя намного лучше на первый взгляд

Отстой эти таймы: плавающие ноги, шипы с удобным углом выстёгивания только в одну сторону. :x

Aleksandrik: Re: BikeTime For Fun 07.04.2015

Ср апр 08, 2015 12:13

Hansmer писал(а):Отстой эти таймы: плавающие ноги, шипы с удобным углом выстёгивания только в одну сторону. :x


Плавающий контакт, для коленочек - это также хорошо, как дырка в седушке для попы и промежности! :k-wink:

По поводу выстёгивания, да могло бы быть и симметрично, но это не так уж и критично на мой взгляд! Внутрь выстегиваться все равно момент мощнее! :k-rolleyes:

Snk: Re: BikeTime For Fun 07.04.2015

Ср апр 08, 2015 12:22

Внутрь выстегиваться

что за изврат? пяткой в нижнее перо бить? :shock:

Hansmer: Re: BikeTime For Fun 07.04.2015

Ср апр 08, 2015 12:27

Snk писал(а):
Внутрь выстегиваться

что за изврат? пяткой в нижнее перо бить? :shock:

Вот и я о том же!
Правда шипы можно поставить наоборот (не так как производитель говорит), тогда если вдруг надо выстегнуть внутрь, то всё, лежи на боку, так как хрен ты их выстегнешь!
Толи дело spd! :good:

Aleksandrik: Re: BikeTime For Fun 07.04.2015

Ср апр 08, 2015 12:42

Hansmer писал(а):Правда шипы можно поставить наоборот (не так как производитель говорит), тогда если вдруг надо выстегнуть внутрь, то всё, лежи на боку, так как хрен ты их выстегнешь!


Ну вот не надо сгущать краски! :k-nono: Производитель скорее предоставляет две возможности по настройке, а юзер выбирает, что ближе к телу! :k-wink: Это тоже самое по сути, как насколько глубоко вкручивать болт в SPD! :k-wink: