Air23: Re: Покатались прямо сейчас...

Пн ноя 19, 2018 00:00

Chah писал(а):Прокатился в западном направлении, на полдороги встретил большую, человек в 20, эстоноязычную группу мтбэшников, на самых разных велосипедах, включая фэт байки. Жаль, не знаю, кто такие покатушки организовывает, обязательно присоединился бы. Среди велосипедистов попался кто-то, определённо очень знакомый, поздоровались и перекинулись парой слов - кто это был, отзовись! :oops: Хоть узнать, кто такие покатушки организовывает

Это был Николай :o . Группа тервисеспорт часто с ними катаюсь. Давай приезжай хоть будет с кем пообщаться :drinks:

Chah: Re: Покатались прямо сейчас...

Сб дек 01, 2018 16:44

Прокатился на озеро Рятсепа, с целью исполнить давнюю задумку - прорваться от озера напрямик через болота в западном направлении к карьерам Мяннику. Пришлось немного поблуждать, но в конце концов по колеям от квадриков удалось выехать именно туда, куда и задумывал. Главную роль в успешном завершении прорыва сыграл мороз, основательно сковавший болото и само озеро. Хотя повести кого-либо по этому маршруту не рискну - и на э-мтб мне было местами тяжеловато на жутком расколбасе и полном отсутствии хоть какого-то намёка на подобие дорог или тропинок.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Archie: Re: Покатались прямо сейчас...

Сб дек 01, 2018 17:54

Ты хочешь сказать что по озеру уже можно ездить? :shock: Когда оно успело промёрзнуть-то...

Chah: Re: Покатались прямо сейчас...

Сб дек 01, 2018 18:41

Archie писал(а):Ты хочешь сказать что по озеру уже можно ездить? :shock: Когда оно успело промёрзнуть-то...

Не знаю, как по всему озеру, я отходил метров на 5, периодически пытаясь пробить лёд каблуком - даже на трещины намёка не было. На болоте лужи и само болото покрыто льдом сантиметров в 5-7.

Kaido: Re: Покатались прямо сейчас...

Вт дек 04, 2018 21:36

надо мне приехать туда с ледобуром и немножко просверлить лёд
чтоб в следующий раз твоя попытка с Каблуком удалась на славу

Archie: Re: Покатались прямо сейчас...

Вт дек 04, 2018 22:13

А как ты туда приедешь? У тебя велосипед-то хоть есть? :crazy:

AlexSSS: Re: Покатались прямо сейчас...

Вт дек 04, 2018 23:42

читаем следующий отчет Чаха.
Прокатился по озеру. По пути вытащил из полыньи Кайдо с ледорубом ;)