woodyM: Re: Покатались прямо сейчас...

Вс сен 09, 2018 15:04

в пещеру нельзя было заходить...по местной легенде там живет черт)))

AfricanHerb: Re: Покатались прямо сейчас...

Вс сен 09, 2018 16:49

woodyM писал(а):в пещеру нельзя было заходить...по местной легенде там живет черт)))

В другой раз я бы там заночевал, уютное местечко :D

velomyshka: Re: Покатались прямо сейчас...

Вс сен 09, 2018 18:27

woodyM писал(а):в пещеру нельзя было заходить...по местной легенде там живет черт)))

Он в тот момент на полянке на солнышке грелся ;)

Vasjonish: Re: Покатались прямо сейчас...

Вс сен 09, 2018 19:32

Неслабо катнули!

Дикарь: Re: Покатались прямо сейчас...

Пн сен 10, 2018 22:32

В субботу заехал в пару мест в Лохусалу где никогда до того не был (это 10 лет живя по соседству =)))
Наблюдал отару роботов-газонокосилок =)
Попробовал разогнаться на ровном асфальтовом прямике, успел только до 32-х, помнится, когда только гибрид купил, разогнался там же до 42-х.
Теперь вот думаю: может спидометр был неправильно настроен, или дело в том, что я тогда вегетарианил? Весил я тогда, кстати поболее. Или это возраст так?

Kaido: Re: Покатались прямо сейчас...

Вт сен 11, 2018 17:13

Безусловно вегетарианство (серьёзная патология) одна из причин низкой скорости на велосипеде.
Но в вашем случае я рекомендовал бы дополнить питание велосипеда большим количеством карбона и немного приправить керамикой.
При должном количестве карбона и керамики вы поедите быстрее 40кмч !

Archie: Re: Покатались прямо сейчас...

Вт сен 11, 2018 18:08

Kaido писал(а):вы поедите быстрее 40кмч !

С такой скоростью есть вредно: подавиться можно!

Ср сен 12, 2018 17:23

Kaido писал(а):Безусловно вегетарианство (серьёзная патология) одна из причин низкой скорости на велосипеде.
Но в вашем случае я рекомендовал бы дополнить питание велосипеда большим количеством карбона и немного приправить керамикой.
При должном количестве карбона и керамики вы поедите быстрее 40кмч !

Я за год скинул 24 кг. Полагаю еще год в таком темпе окажется эффективнее сброса с велика пары сотен грамм за пару сотен евро =)
И речь о том, что будучи вегетарианцем я БЫЛ быстрее.
А быстрее 40 км/ч можно и сейчас, только под горку правда, и/или с ветром в спину =)))

Котовский: Re: Покатались прямо сейчас...

Ср сен 12, 2018 23:20

Скинул вес вместе с мышцами, вот и скорость упала.

Чт сен 13, 2018 10:55

Если в организме преобладает катобализм то основной источник энергии добывается путём сжигание мяса... Может тот самый случай?

Чт сен 13, 2018 15:16

AfricanHerb писал(а):Если в организме преобладает катобализм то основной источник энергии добывается путём сжигание мяса... Может тот самый случай?

Катаболизм преобладает в том случае если просто сидишь на диете, без физических нагрузок - не мой случай.
Если где мышца и сгорела, то явно не на ногах - они всегда в работе - либо пешкарусом, либо на велике.

Чт сен 13, 2018 15:41

Дикарь писал(а):
AfricanHerb писал(а):Если в организме преобладает катобализм то основной источник энергии добывается путём сжигание мяса... Может тот самый случай?

Катаболизм преобладает в том случае если просто сидишь на диете, без физических нагрузок - не мой случай.
Если где мышца и сгорела, то явно не на ногах - они всегда в работе - либо пешкарусом, либо на велике.

Как вариант отказаться от мяса и молочки хотя бы на недельку и всё станет ясно :) а катобализм повышается и при редком приёме пищи в независимости от её количества и с возрастом тоже!

Вт сен 18, 2018 14:38

AfricanHerb писал(а):Как вариант отказаться от мяса и молочки хотя бы на недельку и всё станет ясно :) а катобализм повышается и при редком приёме пищи в независимости от её количества и с возрастом тоже!

Блин, я и так в этом году шашлыка-то себе всего пару раз позволил. Не хочу отказываться еще от чего-то.
Редкий прием пищи это тоже не про меня - слежу за тем, чтоб обмен не замедлялся.
Подозреваю, что низкий сахар в крови на фоне диеты мою скорость срезал. Таки умудрился в крайней велопоездке распедалиться до 40. В другом месте правда.

Кстати, прокатился тут в четверг - в лесу дерево поперек дороги упало, придется на следующий выезд пилу садовую брать =)
А еще в тот выезд меня увидела косуля (я ее только услышал), а я увидел жабу (вальяжную и мясистую), лесную мышь (выскочила на дорогу в гоп-стоп стиле, но охренела от моей сиятельности - Т6 это вам не это!), лису (ее, похоже, тоже ослепило - прыжки были неуверенные и "зигзугом"). Короче, целый зоопарк собрал впечатлений собрал =)

AlexSSS: Re: Покатались прямо сейчас...

Вт сен 18, 2018 15:12

Дикарь писал(а):А еще в тот выезд меня увидела косуля (я ее только услышал), а я увидел жабу (вальяжную и мясистую), лесную мышь (выскочила на дорогу в гоп-стоп стиле, но охренела от моей сиятельности - Т6 это вам не это!), лису (ее, похоже, тоже ослепило - прыжки были неуверенные и "зигзугом"). Короче, целый зоопарк собрал впечатлений собрал =)

Похоже, тебе уже везде шашлык мерещится ;)

Archie: Re: Покатались прямо сейчас...

Вт сен 18, 2018 16:56

Дикарь писал(а):Редкий прием пищи это тоже не про меня - слежу за тем, чтоб обмен не замедлялся.

Вот это правильно! А то потом как ускорится:
http://forum.biketime.ee/viewtopic.php?f=11&p=225858#p225858

:crazy2: