Дикарь: Re: Покатались прямо сейчас...

Вс июн 10, 2018 20:42

Котовский писал(а):Я как-то думал, что такой хренью, как стрельба по живым мишеням разрешена в конкретных местах в конкретное время.

Ну я же не видел, что кто-то стрелял по косулям именно. Я только предположил, чем стрельба была вызвана =)
Вряд ли из ружбая палили по ежу, за то что тот громко топает ночами =)

Пт июн 15, 2018 13:17

Что-то я часто, прям подряд, падать стал. В этот (вчера) и предыдущий раз.
Теперь вот думаю к чему бы это: то ли от того, что протеин кончился (за новым пока не доехать), то ли от того, что креатин принялся потреблять. Хотя скорее всего это Чах виноват =) Заразил тягой ко всяким тропинкам. Правда еще и на новую заднюю покрышку грешу - на швальбах такого за собой не наблюдал.
Кстати, меня оба последних раза чуть не съели. Комары. Пока едешь их вроде и нет. Стоит остановиться (упасть) - около головы моментально набирается голодное облако. Правда счет у нас с ними где-то 50/50: они едят меня, я глотаю их...
Последний раз падал, когда проезжая в очередной раз озеро Соода, решил таки к нему свернуть и посмотреть что там за дорога (песок со свидетельствами ралли-рейдов на поляну к комарам). Не на гибриде туда лезть, даже с учетом того, что едешь по обочине - едешь с постоянными остановками (растительность, растуды ея...)
В прошлый раз вообще позорно упал - пропускал машину, которая пыталась пропустить меня (параноя такая параноя =) и правая нога вовремя не выстегнулась.
Сегодня придется заново задний переклюк настраивать (упал на правый бок, свернул рог, погнул лапку переклюка, отогнул обратно, но на ходу окончательно отрегулироваться не получилось).

Olegd: Re: Покатались прямо сейчас...

Сб июн 16, 2018 01:20

Съездил на Рятсепа, подъезжал со стороны карьеров - полнейший бардак, на болоте ни воды, ни грязи, всё высохло. В лесу комары, на болоте мухи, стоит только остановиться, как сразу же начинают ЖРАТЬ. Вода в озере теплая, но из-за комаров купаться не стал...

Вс июн 17, 2018 08:08

Я в отличие от настоящих лосей (попершихся в лес, на болото, на полигон к комарам =) сделал новый для себя кружок.
Потому как надо было:
а) проверить как настроил велик после разгибания петуха (ради этого стоило таки упасть - теперь все работает лучше, чем в прошлом сезоне=)
б) сжечь нажратые килокалории (я таки худею, да)
в) заценить новый маршрут-петлю и способности организма (почти полсотни чувствуются, но я купил мешок протеина! и мне пофиг =)

Ну что сказать - живность в этот раз не попадалась, под колеса не бросалась (а вот в прошлый раз опять пересекался с ежом-камикадзе).
Скучненько, асфальт большую часть времени (в Кейла-Йоа присмотрел несколько мест на берегу реки для кормления комаров =)
В между озерами Клоога и Соода опять проглотил пару комаров (задумываюсь на тему летней маски).
Так же бродят мысли на тему проведения ПВД в окресностях Кейла/Палдиски.

Chah: Re: Покатались прямо сейчас...

Вс июн 17, 2018 13:42

Дикарь писал(а):Так же бродят мысли на тему проведения ПВД в окресностях Кейла/Палдиски.

Ты это, направь их в правильном направлении и сделай, к примеру, предварительный анонс, для обсуждения заинтересованными.

Вс июн 17, 2018 23:02

Можно ли найти "ЧАХлый" маршрут на знакомом направлении? О да!
Давненько мне не доводилось с великом через ворота перелезать =)
Зато нашел где Чаху точно понравится %) а уж если после дождя...
Пульсометр сошел с ума и ендомондо заразил тем же. Придется новый покупать, а ить года не отработал. Но не удивлен: китай за 8 евро.
Хотя надо бы на другом телефоне проверить может это в нем беда?

woodyM: Re: Покатались прямо сейчас...

Пн июн 18, 2018 09:32

наконец то прокатился с веломанией.ру.было весело.поначалу скептически смотрели на мой циклокросс,но вроде лицом никуда не ударил)))маршрут канешн сказочный,правда было место 600метров тащили велики на себе.уже и в россии большинство катают в шлемах.хотя езда в группе оставлят желать лучшего что приводит к падениям( 100км даже не заметил
https://forum.velomania.ru/showthread.p ... 098&page=4
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вт июн 19, 2018 12:19

Вчера прокатился выпить полночного какао в Кейла.
Какао на Олерексе признан достойным. А вот на обратном пути в районе гольф-клуба (после поворота на Ниитвялья в сторону Палдиски) дорогу перебежала косуля.
У страха глаза велики, но по ощущениям выдавала она километров 40-45 в час. Представил себе возможные последствия последствия пересечения животного с автомобилем, а затем и со мной любимым %)

Kaido: Re: Покатались прямо сейчас...

Вт июн 19, 2018 22:19

может мы скинимся чтоб купить тебе банку несчастного какао, а то каждый раз в Кейла ездить за какао жесть

Ср июн 20, 2018 19:57

Kaido писал(а):может мы скинимся чтоб купить тебе банку несчастного какао, а то каждый раз в Кейла ездить за какао жесть

Неееет!
Злой Ты!
Весь фикус в том, чтоб сжечь калорий больше, чем выпито из стакана какавы. А если какава будет дома... То как себя выманить в Кейла?
Сантиметры тушки опять не в ту сторону поползут :09:

А вообще банка какавы на кухне и так стоит :crazy:

Ср июн 20, 2018 23:30

Бодрячком прокатился. Стал смотреть трек покатушки и почему-то пришло в голову "волк даёт леща" =)
Может оттого, что опять заяц повстречался? "ну, заяц..." и все такое?

Если верить графику пульсометра, большую часть дороги я был мертв :lol: но мертв был как раз пульсометр. Ну ниче, новый же едет.

velomyshka: Re: Покатались прямо сейчас...

Чт июн 21, 2018 07:25

woodyM писал(а):наконец то прокатился с веломанией.ру..... уже и в россии большинство катают в шлемах.хотя езда в группе оставлят желать лучшего что приводит к падениям

Приличная у вас там компания собралась. :good: Надеюсь девушка, с которой случился инцидент, была в шлеме?

Вообще, неоднозначные чувства вызвала дискуссия на тему выходи, стройся в колонну по одному. С одной стороны, я понимаю - российские дороги и обочины и всё такое прочее... Но с другой стороны, машине обгонять длинную, растянувшуюся гусеницу, тоже довольно опасно. Уж лучше, если колонна велосипедистов покороче будет.