Archie: Re: Покатались прямо сейчас...

Сб янв 13, 2018 23:45

Chah писал(а):Новый, 2018 год уже довольно давно шагает по стране, а где же отчёты об интересных и разнообразных покатушках? %) Или у соклубников уже нет ни желания, ни возможностей для просто выехать-покататься на велосипеде этой зимой? :(

А смысл, если ты вполне успешно за пятерых отжигаешь? :crazy:

Zer0: Re: Покатались прямо сейчас...

Сб янв 20, 2018 09:44

Съездил вчера проверил трубу - труба на месте
но перейти по ней не решился.
Изображение

Побил рекорд скорости на покатушке, 154 км/ч. Кажется, пора подавать заявку в книгу рекордов Гиннеса..
Изображение

Chah: Re: Покатались прямо сейчас...

Сб янв 20, 2018 18:17

Zer0 писал(а):Съездил вчера проверил трубу - труба на месте

Кто-то ещё катается зимой! :Yahoo!:

MK777: Re: Покатались прямо сейчас...

Пн янв 22, 2018 11:55

Ну вот, сполз с мягкого дивана аж на целых 3 часа, чтобы немного задолбатся и в очередной раз запачкать толстяка...

Изображение

Aleksandrik: Re: Покатались прямо сейчас...

Вт янв 23, 2018 21:00

Поехали с Chah-ом посмотреть на ёлочку :D
Изображение

И на дерево :lol:
Изображение

P.S. Для тех кому не нравятся отчёты, просьба проходить мимо и не читать! :wink:

Kaido: Re: Покатались прямо сейчас...

Вт янв 23, 2018 21:27

нереально как можно кататься
я еле хожу тут сугробы такие.

Вт янв 23, 2018 22:21

MK777 писал(а):Ну вот, сполз с мягкого дивана аж на целых 3 часа, чтобы немного задолбатся и в очередной раз запачкать толстяка...

Ну вот, реально люди катаются! :Yahoo!: А главное, катавшиеся вчера, сегодня, и возможно кто-то успеет завтра с утра - красавцы, успевшие прихватить остатки зимы. Остальным придётся теперь подождать... :P
Aleksandrik писал(а):Поехали с Chah-ом посмотреть на ёлочку

И не только на ёлочку, у меня главной целью было посмотреть на альтернативных катальщиков с эстонской стороны, а именно на тервисеспортовцев. Смотреть было не на что, вернее, не на кого - в наличии на старте имелся организатор и 1 участник, причём наши с Саней пути с ними кардинально разошлись - они поехали шлифовать велодорожки, а мы решили поматрасить по леску вокруг Пирита - съезжалки зимой внушают. :good: Накатали аж больше 20 километров! А средняя скорость вообще сильно впечатлила - более 13 км/час!!! :shok:

Archie: Re: Покатались прямо сейчас...

Вт янв 23, 2018 23:05

Так вроде, вполне нормально для зимнего оффроада... :)

Вс янв 28, 2018 16:54

По наводке Aleksandrikа посетил покатушку от клуба FatBikers Estonia https://www.facebook.com/FatbikersEstonia/
Ну что можно сказать - зачётно прокатились! :good: На старте наблюдалось более 20 человек, в том числе две представительницы прекрасной половины. Основная масса была на фэтбайках, но были замечены 4 двухподвеса, пара-тройка найнеров и даже 1 циклокросс! :shock: Ну и я на э-мтб. 8) Первая половина маршрута определённо была разминочной, а для "электрички" так и вовсе лёгкая прогулка, несмотря на некоторый расколбас и пары приятных таких спусков. Зато вторая половина заставила слегка попотеть и меня, а некоторые участки так и вовсе заставили приложить немалые усилия, учитывая достаточно сложную техническую часть этих мест. Кое-где некоторые участники гуляли пешочком, хотя явных "статистов" среди них не наблюдалось. Тем не менее лично мне удалось проехать верхом практически всё, но совсем не уверен, что то же самое удалось бы на найнере, скорее всего не хватило бы сил, хотя темп, в принципе, был весьма умеренным. Больше всех поразил участник на циклике, каким-то образом сумевший добраться до финиша. %) Думаю, что среди байктаймовцев, имеющих циклокроссовые велосипеды, подобный маршрут смогли бы хоть как-то одолеть разве что Женя и ещё может кто, да и то вряд ли бы они решили катнуть там ещё разок. :roll:
В общем, прокатились отлично, организаторы молодцы, остаётся только позавидовать такой массовости и таким маршрутам. :)
Трек: https://www.endomondo.com/users/6915341 ... 1063316900

Изображение Изображение Изображение

Надеюсь, Саня тоже поделится своими впечатлениями. 8)

a1a1a1a1a1a1: Re: Покатались прямо сейчас...

Сб фев 03, 2018 15:51

Покатались с Александром Chah'ом, как и было заявлено, вокруг Юлемисте.

Я был на довольно узкой резине, так что сначала давалось тяжело, но потом немного стравил давление в шинах и стало попроще. Вдоль канала оказалось слишком тяжело для меня ехать, так как там снег совсем не утоптанный, так что изменили маршрут и поехали в сторону Лоо.

Видели несколько рыбаков с пониженным инстинктом самосохранения.

Так же убедились, что все же кое кто тоже катается. Видели и других велосипедистов, и следы от других велосипедистов.

Отличная погода: тепло и без ветра. Хорошо пообщались. Я для себя узнал немало новых мест. В общем - замечательно провел время. Всем рекомендую.

Еще раз - спасибо за компанию!

Сб фев 03, 2018 16:23

a1a1a1a1a1a1 писал(а):Покатались с Александром Chah'ом, как и было заявлено, вокруг Юлемисте.

Ага, Максим сегодня очень удачно составил мне компанию, в свете того, что Илья сегодняшнюю покатушку умудрился проспать, хотя я старт специально назначил попозже. :roll: Макс был на гибриде, с узкой двухрядной шиповкой на обоих колёсах, которая вкупе с давлением под 4 атмосферы, совершенно не способствовала катимости. Уменьшение давления как минимум вдвое, дало ему возможность ехать более-менее прямолинейно, хотя катимости вряд ли прибавило. :) Мои широкие покрышки на маленьком давлении давали возможность спокойно и без особых усилий катить по слабоутрамбованным тропинкам, а то и по целине, благо снега местами было очень мало. Помощь мотора практически нигде не требовалась, разве что вдоль канала, но основную его часть мы благоразумно решили объехать по дорогам. Так и катили неторопливо, непринуждённо болтая о всякой всячине, температура всё время держалась около нуля, периодически с неба сыпал мелкий снежок, ничуть нам не мешавший. Возле черты города распрощались, мне ещё надо было заскочить по делам в автосервис, а a1a1a1a1a1a1 покатил домой.
Кстати, на маршруте удивила неравномерность снежного покрова, около Таллина и в районе Лагеди его выпало прилично, а вот около Юри так почти и вовсе не было. %)
Изображение Изображение Изображение

a1a1a1a1a1a1 писал(а):В общем - замечательно провел время.

Аналогично, хорошо покатались. :good: И тебе спасибо за компанию и за героическое преодоление маршрута на несколько не подходящем для этого велосипеде. :) И да, не могу не отметить редкостную стойкость Максима к холоду - ехал он в какой-то легкомысленной кофте с совершено открытым горлом и в шлеме без шапочки! :shock:
Трек: https://www.endomondo.com/users/6915341 ... 1066098799

Изображение Изображение

a1a1a1a1a1a1: Re: Покатались прямо сейчас...

Сб фев 03, 2018 16:33

...еще и вспотел.

Чего не скажешь о велосипеде. Под конец задний переключатель покрытый снегом полностью оледенел и перестал переключаться.

Kaido: Re: Покатались прямо сейчас...

Вс фев 04, 2018 00:37

господи, вы ещё катаетесь. Я дома в тёплом Клетчатом пледе сижу, греюсь

Чт фев 22, 2018 21:36

Прокатился с FatBikers Estonia https://www.facebook.com/events/147525589261977 Желающие закатнуть на Пакри сегодня могли отлично потренироваться.:good: Всего было 10 человек, вместе со мной, 7 на фэтах, двое на найнерах и я на "электричке". Была и девушка на фэте, очень старалась, но по моему, фэтбайк тяжеловат для неё, а вот двое участников на найнерах своей ездой впечатлили - определённо ребята не из статистов.
В общем, было местами не просто, но здорово! :Yahoo!: Трек: https://www.endomondo.com/users/6915341 ... 1075426400

Shurik_: Re: Покатались прямо сейчас...

Сб фев 24, 2018 21:18

Chah писал(а): Кто-то ещё катается зимой! :Yahoo!:

а как же
https://photos.google.com/share/AF1QipP ... 8tR3Jka2JB