Chah: Re: Покатались прямо сейчас...

Сб окт 28, 2017 13:43

Дикарь писал(а):Поставил на свой кастом шиповку, прокатился до магазина. Снял пару видео.

Покрытие на любой вкус: и мокрый асфальт, и мокрая же грунтовка, и снежно-водяная каша, и твердый снежный наст, и рыхлый снег. И все это на каких-то 1,5 км =)

Шиповку не ставил, прокатился по окрестностям - с покрытием тоже было всё в порядке, также присутствовали:"и мокрый асфальт, и мокрая же грунтовка, и снежно-водяная каша, и твердый снежный наст, и рыхлый снег." ну и вдобавок немножко луж и много грязи, плюс освежающий ветерок и мелкий приятный дождик. И все это на каких-то 40 км - ну и как я мог сегодня не поехать прокатиться?? %) На самом деле на своём найнере я сегодня вряд ли бы смог заставить себя выкатиться в лес, да и пешочком кое-где пришлось бы походить, а вот на электровелосипеде откатал с большим удовольствием, отхватив при этом немало фана и успев помесить исчезающий на глазах снег. :good: Но и на нём кое где в подъёмы пришлось забираться пешочком, ибо сцепление покрышек с поверхностью равнялось нулю. :roll: Перед домом заскочил на мойку, опробовав способ Aleksandrikа и помыв велик первым режимом - замачивание с моющим средством, без ополаскивания. В общем, метод вполне себя оправдал - давление в пистолете гораздо меньше, чем при мойке под давлением, но вполне достаточное, чтобы вся грязь отлетела и меньше шансов воде проникнуть туда, где её никто не ждёт. :) К тому же вода тёплая, и 1 евро ( 2 минуты) более, чем достаточно, чтобы спокойно отмыть весь велосипед. Ну и действительно, впоследствии никаких пятен от моющего средства не остаётся.
https://www.endomondo.com/users/6915341/workouts/latest
Изображение Изображение Изображение Изображение

est405: Re: Покатались прямо сейчас...

Сб окт 28, 2017 19:38

Там же щелочь в этой химии. Специально для того чтобы быстрее специфические авто-грязи растворять.
И да, с непривычки по снего-слякоти неуверенно совсем катится. :good:

Дикарь: Re: Покатались прямо сейчас...

Вс окт 29, 2017 22:19

Долго колебался (5 С°, порывистый ветер и дождь), но таки прокатился.

Надо же было испытать китайские "зимние" велоботинки. =) Как и ожидалось они в целом осенне-весенние. Фирма-производитель видать тоже не в Харбине находится :lol:

Буду видео снимать, даже 2. Потому как Заодно протестировал еще пару покупок: шлем и дождевой чехол к оному.
И да: 8,5 км, зато большую часть в жиро-жоговой зоне пульса.

Ср ноя 01, 2017 22:23

Сегодня 2 раза прокатился вокруг кооператива (фитнесом сегодня пешая прогулка работала).
Катался с целью подкорректировать положение шипа на китайском зимнем велоботинке, заодно еще раз убедился, что в чистом виде оно для 1 С° не годится - холодновато. 2-й раз прокатился уже добавив утепленные стельки и чехлы-утеплители. Совсем другое дело!
Так же сделал сравнительные фото светового пятна Т6 фары и Zealot S1 - вероятно завтра запилю видео. Потом запилю про китайские велоботинки.

Чт ноя 02, 2017 07:54

Почём ботиночки? Ну и изначально было понятно, что зимними они быть никак не могут, а в качестве осенних - что у них с водозащитой? Ну и сколько весят?

Чт ноя 02, 2017 23:23

В выходные будет видео, там и по цене и по весу расскажу.

А сегодня у меня вопрос возник: какого у меня постоянно на топталках левая педаль (с шатуном вместе) пытается сбежать? Съездил в магазин, по возвращении подтягивал опять.
Вообще с топталками беда в этом году.

Archie: Re: Покатались прямо сейчас...

Пт ноя 03, 2017 11:16

Дикарь писал(а):Вообще с топталками беда в этом году.

А ты их выкини! :k-wink:

Сб ноя 11, 2017 20:46

Воспользовавшись окошком между дождями, прокатился в восточном направлении. Водопад Ягала полноводностью почему-то не блистал, зато на электростанции всё бурлило и кипело по полной, а висячий мостик у гольф полей своей серединой окунался в воду. :roll: И да, лесные и просёлочные дороги, как и положено в сезон дождей, местами радовали непролазной грязюкой. :good: https://www.endomondo.com/users/6915341 ... 1031020622

Сб ноя 18, 2017 20:02

Сегодня решил прокатиться в западном направлении, повторив маршрут от 13 октября Табасалу - Суурупи - Кейла-Йоа - каскад Vahiküla. Надо сказать, что в речках, канавах и озёрах воды слегка поубавилось, а вот на просёлочных и лесных дорогах грязи почему-то прибавилось. %) Во всяком случае в прошлый раз я приехал домой с практически половинчатым остаточным зарядом батареи, а сегодня осталось примерно с четверть, да и времени ушло побольше. :roll: Вот для сравнение фотки одного места, сегодня и месяц назад:
Изображение
В самом начале маршрута, едва я отъехал от дома, сильно "порадовал" один гражданин почтенного возраста на велосипеде - я стоял в трекстенде на перекрёстке Мустакиви тее и Нарвского шоссе, в ожидании зелёного света, а гражданин бодро миновал меня, ломанувшись на красный, причём даже не посмотрев по сторонам, аккурат под колёса приближающейся машины. Благо у водителя оказалась отличная реакция и хорошие тормоза, он успел остановиться, губы его шевелились, наверное он говорил что-то хорошее и доброе. :roll: Догнав гражданина, я мягко поинтересовался, зачем он так поступил? Причём реально мягко - самым сильным словом было всего лишь "идиот". В ответ мне было активно высказано всё, что он думает про меня, про пешеходные переходы и про машины. :(
Впрочем, это маленькое происшествие совершенно не помешало мне получить огромное удовольствие от сегодняшней покатушки. :)
Трек: https://www.endomondo.com/users/6915341 ... 1034035090
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Volfv: Re: Покатались прямо сейчас...

Вс ноя 19, 2017 13:24

Сколько же на твоей чудо- электричке хватает батареи , если вообще не крутить педали ?

Котовский: Re: Покатались прямо сейчас...

Вс ноя 19, 2017 13:46

Volfv писал(а):Сколько же на твоей чудо- электричке хватает батареи , если вообще не крутить педали ?

то, что работает без кручения педалей не является велосипедом, а у Chah'a e-bike. Мотор работает только когда крутишь педали.

Вс ноя 19, 2017 16:51

Volfv писал(а):если вообще не крутить педали ?
Котовский писал(а):то, что работает без кручения педалей не является велосипедом

Volfv - ты давно в ЗОДД не заглядывал? :x-spy: Ну, впитывай :) :
ЗАКОН О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ
Глава 1
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Раздел 1
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 2. Понятия
14) «велосипед» – транспортное средство, имеющее не менее двух колес и приводимое в
движение мускульной силой находящегося на нем человека или людей с помощью педалей
или
ручных кривошипов-рычагов

Если бы я хотел ездить, не крутя педали, то купил бы что-нибудь совсем другое, например мопед :x-idea: . :roll:

Сб дек 02, 2017 17:29

Сегодня что-то особого желания выкатываться куда подальше не возникло, поэтому немного прокатился по окрестностям.
Как водится, это в городе тепло и сыро(с) - на синглтропке, которую раньше любезно показал мне Aleksandrik, и которая ведёт вдоль железной дороги от перекрёстка веерени и ярвевана до пярнуского шоссе, и снега-то практически нет:
Изображение
Зато стоит чуть отъехать в сторону от городских окраин, как сразу понимаешь, что зима пришла, хоть и на пару дней только:
Изображение Изображение Изображение
Всё время, пока катался, температура устойчиво держалась в районе нуля градусов, однако на тропинках и лесных дорожках скользко не было, хотя возможностей для падений было предостаточно, и я не преминул воспользоваться одной из них, когда переднее колесо соскользнуло вниз по склону колеи - вот здесь всё и произошло: :)
Изображение
Проехался вдоль канала - велосипедистов там явно ещё не было, след оставлен только мной, зато был лёгкий снежок, впрочем, он сыпался с неба регулярно, несмотря на уверения синоптиков, что вероятность осадков сегодня равна 2%... :roll:
Изображение
На обратном пути обогнул аэропорт, где обнаружил, что приятную, раздолбанную каменистую грунтовку испортили окончательно - под снегом проглядывало ровное покрытие, подозрительно похожее на асфальт, или на что-то подобное. :(
Изображение
КатЯ по велодорожке из Каллавере, обнаружил, что под колёсами подозрительно поблёскивает, контрольное торможение задним тормозом моментально сорвало его на юз, после чего двигаться стал с максимальной осторожностью, на поворотах приходилось срезать через газон, дабы позорно не грохнуться на ровном месте. Более того, я никогда ещё так медленно не спускался по дорожке вдоль Нарвского шоссе к реке Пирита - скорость равнялась скорости пешехода, при этом мне вообще хотелось спешиться и прогуляться пешочком, ибо тормоза даже на таком смешном спуске вообще не держали... :shock: Однако всё обошлось, хотя задумался о шиповке на переднее колесо для своей "электрички", но где взять шиповку шириной под 3"? %)
трек: https://www.endomondo.com/users/6915341 ... 1039608248

Snk: Re: Покатались прямо сейчас...

Сб дек 02, 2017 18:21

Chah писал(а):задумался где взять шиповку шириной под 3"? %)

http://45nrth.com/products/wrathchildplus

Сб дек 02, 2017 20:41

Snk писал(а):
Chah писал(а):задумался где взять шиповку шириной под 3"? %)

http://45nrth.com/products/wrathchildplus

Предлагаешь прикупить вместе с колесом? :x-spy: