Chah: Re: Покатались прямо сейчас...

Вс фев 25, 2018 17:43

Shurik_ писал(а):
Chah писал(а): Кто-то ещё катается зимой! :Yahoo!:


а как же
https://photos.google.com/share/AF1QipP ... 8tR3Jka2JB

Старая гвардия в строю! :good:

А я сегодня, отлично сознавая, что без фэтбайка на Пакри делать нечего, как и задумывал, прокатился по окрестностям. Вообще думал, не доезжая до горки Гамлета, уйти налево через посёлок, срезав приличный кусок стандартного маршрута, но по ветру катило как-то вполне себе бодро, поэтому пришлось прихватить и водопад. :roll: Кстати, прибрежный лёд, в большей или меньшей степени, был лишь до Табасалу:
Изображение

а дальше состояние льда было весьма сомнительным, больше похожим на ледяную шугу.
Изображение Изображение

Вообще в начале у меня были определённые сомнения по поводу состояния некоторых участков тропы RMK, но они оказались беспочвенными, практически везде тропка была прилично натоптана пешеходами, разве что в паре мест на небольшом расстоянии встретились снежные заносы:
Изображение Изображение

Просёлочные и второстепенные дороги тоже не подвели, везде были автомобильные колеи, ехать по которым было одно удовольствие:
Изображение

Водопад почти весь замёрз, а желающих на него поглазеть было предостаточно, благо сегодня погода не подвела - несмотря на обещания синоптиков мороза в 10 градусов, на всём маршруте температура колебалась от минус 6 до минус 4 градусов. :)
Изображение Изображение

В общем, несмотря на упущенную возможность прокатиться по льду на острова, я сегодня вполне себе отлично прокатился, хотя и порядком притомился на обратном пути. :)
Трек: https://www.endomondo.com/users/6915341 ... 1076748841

Shurik_: Re: Покатались прямо сейчас...

Пн фев 26, 2018 11:42

Chah писал(а):
Shurik_ писал(а):
Chah писал(а): Кто-то ещё катается зимой! :Yahoo!:


а как же
https://photos.google.com/share/AF1QipP ... 8tR3Jka2JB

Старая гвардия в строю!


останавливаться уже нельзя :a-14:

Chah: Re: Покатались прямо сейчас...

Сб мар 03, 2018 20:35

Мда, планируя вчера вечером свой сегодняшний маршрут, я такой подставы от синоптиков не ожидал... %) Последний раз прогноз смотрел часиков в 11 вечера - все сайты дружно давали на утро мороз до минус 17 градусов, и только к обеду температура должна была подняться до минус 7. Поэтому решил ничего дальнобойного не затевать - катаюсь ведь для удовольствия, а не ради преодоления трудностей, а просто прошвырнуться по окрестностям. В результате утром на градуснике увидел всего лишь минус 7, и был, мягко говоря несколько зол. Но планов решил не менять, тем более, что этой зимой ещё не был на Пальяссааре, ну и планировал попробовать прокатиться по льду от Штромки до музея под открытым небом. Ну а погода сегодня реально надсмехалась над синоптиками, к обеду в районе Штромки выглядывало солнышко и температура была в районе нуля градусов - я реально потел... :roll:
Новые мостки в приличном, хорошо утоптанном состоянии:
Изображение Изображение

В большинстве своём все тамошние тропинки и дорожки хорошо наезжены и натоптанны, можно ехать на чём угодно. От смотровой вышки идёт отлично почищенная дорога с новенькой оградой:
Изображение

Но недалеко, вскоре и забор и почищенность закончились и начались снежные заносы, которые кто-то на джипе отважно преодолевал:
Изображение

Но преодолевал недолго:
Изображение

Пришлось и мне пешочком прогуляться метров 50, затем пошли кусты, закрывающие дорогу от ветра, и снова можно было ехать совершенно свободно. Но направо, в конец полуострова, решил всё же не ехать, а сразу направился к берегу моря, где обнаружил почти полное отсутствие льда, зато присутствовал рыболов:
Изображение

Некоторое опасения вызывал участок вдоль берега, но они не оправдались, снега оказалось мало и тропка была в отличном состоянии:
Изображение

Дальше добрался до Штромки и покатил по прибрежному льду, где чистого льда было доволно много, а вот снега на нём - мало, ехалось легко:
Изображение

Но недалеко, путь преградила открытая вода, весело бегущая в залив - чёрная речка вроде такая маленькая, а почему-то не замерзает. :roll:
Изображение

Вроде и мелко там совсем, но в одиночку форсировать не решился, тем более, что неизвестно было, какой лёд там дальше будет, поэтому развернулся и по найденной тропке выехал на променад. Дальше направился к озеру Харку, оттуда через Астангу, над складами боеприпасов по автомобильной колее в сторону трамплинов и затем уже поехал домой:
Изображение
трек: https://www.endomondo.com/users/6915341 ... 1079052813

Вот ещё что мне интересно, откуда люди находят столько силы воли и мотивации, чтобы зимой, в такую отличную погоду, вместо катания на велосипеде, уныло бегать трусцой по велодорожкам и в велоодежде... %) 8)

Chah: Re: Покатались прямо сейчас...

Сб мар 10, 2018 18:11

Сегодняшний день - праздник для фэтбайкеров! :( Большая часть тропинок никоим образом не проезжабельна для остальных видов велосипедов. Даже замена на переднем колесе шиповки на более широкий нобби ник, вкупе с давлением ниже 1 атм, никак на ситуацию повлиять не смогло. Снег даже на натоптанных местах размяк и держать мой вес категорически отказывался, траекторию движения выдержать было невозможно, колёса постоянно проваливались, я останавливался и не мог тронуться с места. Поэтому пришлось основную часть маршрута объезжать по велодорожкам. :oops: Отмечу, что на тех же тропинках не раз замечал свежие следы от фэтбайков, ровные и неглубокие, с ездой в таких условиях у их хозяев явно не было абсолютно никаких проблем. :roll: А я более-менее нормально смог ехать лишь по автомобильным колеям на грунтовках, где плюсовые покрышки ещё вполне держали. Тем не менее покатался отлично, было маловетренно и тепло. :) Трек: https://www.endomondo.com/users/6915341 ... 1082223976

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

The Troll: Re: Покатались прямо сейчас...

Пт мар 16, 2018 01:05

О мостик поменяли, че то это хилый какой то.

Chah: Re: Покатались прямо сейчас...

Сб мар 17, 2018 21:48

Закатнул вечерком по окрестностям - солнышко, -4 градуса - лепота. :good: Промахнулся, не поставив спереди шиповку, местами было достаточно скользко, зато благодаря этому выяснил, что сегодня можно было свободно ездить не по дорогам, а прямо по целине, чем я и воспользовался. Наст легко выдерживал плюсовые покрышки и катило просто замечательно. Так что ехал местами по дорогам, а местами и просто рядом с ними, не испытывая никаких затруднений. Трек: https://www.endomondo.com/users/6915341 ... 1085641224

Chah: Re: Покатались прямо сейчас...

Сб мар 24, 2018 19:23

А отличный сегодня выдался денёк для катания, во всяком случае в первой его половине. :good: Aleksandrik составил мне компанию:
Изображение

Мой расчёт на то, что подмороженный ночью снежный покров до обеда не успеет растаять - полностью оправдался, тропинки начали подтаивать и плыть под колёсами только когда мы возвращались домой. Предусмотрительно поставил на передок колесо с шиповкой и не прогадал, местами на просёлках было очень скользко, зато в лесу снега уже очень мало, а тропинка до озера оказалась вполне себе натоптанной:
Изображение Изображение

Не знаю кто как, но на лёд озера я сегодня вышел в первый раз, он ещё очень толстый и судя по следам, спокойно выдерживал на себе квадроциклы:
Изображение

Обратно поехали в сторону карьеров прямо через болото по следам всё тех же квадроциклов - отличная колея, мало снега и много льда:
Изображение

В районе мостков Мяннику проехались через места, где никогда не ступала ногане катило колесо байктаймовца, во всяком случае летом эта тропинка непроходима:
Изображение Изображение Изображение
Далее сделали кружок и прихватили кусочек парка Харку, где куча лыжников торопилась использовать последние, пригодные для катания, деньки и оттуда порулили домой. В общем, замечательно покатались и кстати, на улицах вдруг стало как-то довольно много велосипедистов, видать весну почуяли. :roll:
Трек: https://www.endomondo.com/users/6915341 ... 1088643561

Aleksandrik: Re: Покатались прямо сейчас...

Сб мар 24, 2018 21:06

Разве этот, довольный как слон, человек может променять настоящий МТБ на Zwift!? Нет, не думаю! :D
Изображение

Шиповка рулит! 8)
Изображение

Snk: Re: Покатались прямо сейчас...

Сб мар 24, 2018 21:23

Покатался на шоссере по сухому асфальту и с уверенностью заявляю что шиповка не нужна.

Ветрюган сегодня такой был, что резкими порывами бокового ветра вел чуть из под меня не сдувало

Olegd: Re: Покатались прямо сейчас...

Пн мар 26, 2018 08:05

Snk писал(а):Покатался на шоссере по сухому асфальту


Спина после этого, гхм, сухого асфальта была сухой от ушей и до пяток...

The Troll: Re: Покатались прямо сейчас...

Вт мар 27, 2018 22:04

Aleksandrik писал(а):Разве этот, довольный как слон, человек может променять настоящий МТБ на Zwift!? Нет, не думаю! :D
Изображение

Шиповка рулит! 8)
Изображение


Чет то на фотке я настояешего мтб не наблюдаю, мопед с передней подвеской есть а где мтб?

Шиповку сниму через неделю пока рановато, где весна, где ее носит ? :D

Котовский: Re: Покатались прямо сейчас...

Ср мар 28, 2018 06:02

Если будете оффтопить про е-байки, то пройдите сюда, пожалуйста:

viewtopic.php?f=36&t=3469&start=300

woodyM: Re: Покатались прямо сейчас...

Чт мар 29, 2018 18:59

до сих пор на шипах?! офигеть)))

Archie: Re: Покатались прямо сейчас...

Чт мар 29, 2018 21:09

В чём странность, если скользко? :roll:

woodyM: Re: Покатались прямо сейчас...

Чт мар 29, 2018 21:31

ну если только специально лед искать)