Рассказы о том, что получилось в результате...
Ответить

illy

Пн авг 04, 2008 09:48

:D
На самом деле, бахилы может быть и устояли бы, но вода по щиколотке всё равно натекает в обувь при сильном дожде :? Надо думать, как с этим бороться.

Котовский

Пн авг 04, 2008 09:49

illy писал(а)::D
На самом деле, бахилы может быть и устояли бы, но вода по щиколотке всё равно натекает в обувь при сильном дожде :? Надо думать, как с этим бороться.


да, кстати. Непромокаемость зимних ботов Шымана МТ90 тоже вымокли именно через щиколотку :)

Chah

Пн авг 04, 2008 15:14

illy писал(а):Ехала сегодня по грунтовке Хаапсалу-Риисипере)
Спешила на последнюю электричку - не покидало ощущение "дежа вю"))
Через 10 минут после выезда начался какой-то нереальный дождь, через 5 минут промокло из одежды почти всё, через 10 - всё остальное, до этого считавшееся мной непромокаемым. Пришла к выводу что непромокаемой одежды не существует - просто иногда дождь заканчивается раньше.
Ливень продолжался в течении всех 50ти километров, с перерывов на 15 минут, во время которых я успела немного выжать какую то одежду..
За 15 минут прикатила на вокзал, и ввалилась в вагон, облепленная вместе с велосипедом грунтовкой, и с сомнениями по поводу, сколько % воды в моем организме на данный момент.
:D В Таллинне лихо проезжающие по лужам машины совсем не пугали - терять было нечего...
"Вот такое у нас лето, доктор..")
Если серьезно, начинаю как то не любить эту дорогу: велосипед потом отмывать в случае любой погоды приходится чересчур долго.

Это просто какая-то жесть... :shock: Сильный дождь, встречный ветер и эта отвратительная (при дожде вдвойне) дорожка. Готов поспорить, немного тебе по пути встретилось велосипедистов и пешеходов. 8)

illy

Пн авг 04, 2008 15:30

Chah писал(а):Это просто какая-то жесть... :shock: Сильный дождь, встречный ветер и эта отвратительная (при дожде вдвойне) дорожка. Готов поспорить, немного тебе по пути встретилось велосипедистов и пешеходов. 8)


Да уж, всё познается в сравнении, я поняла что просто один встречный ветер это не самое плохое))
Встретился только один мотоциклист, больше никаких людей ни на дороге, ни возле нее не наблюдалось.

Archie

Пн авг 04, 2008 15:56

illy писал(а):Встретился только один мотоциклист, больше никаких людей ни на дороге, ни возле нее не наблюдалось.

Мне почему-то представился отчёт на каком-нибудь мотоциклетном форуме: "В течение всего этого кошмара, за исключением одного велосипедиста, никого естественно не было..." :lol:

Котовский

Пн авг 04, 2008 15:57

illy, встречный ветер вообще не представляет никакой проблемы, если умеешь ездить против ветра :)

Vika

Пн авг 04, 2008 16:11

Котовский писал(а):illy, встречный ветер вообще не представляет никакой проблемы, если умеешь ездить против ветра :)

Точнее, если Котовский едет перед тобой :flirt-work:

chap2

Пн авг 04, 2008 20:17

Период дикой катимости продолжается, серия 243.

Выехал сегодня размяться после вчерашних соревнований. Сделал круг по Какумяе, уже тогда почуствовал, что прёт не по детски. Не зря Вика и Ко. прикалывались, когда видели мою машину после соревнований около спортклуба, что типа выложился не полностью, решил догнаться. Всё началось, когда я выехал на прямую по направлению в Табасалу, ветер в спину, надо разогнаться, решил я, поставил передачу 53-13, поднялся и спринтанул, довёл скорость до 45 и сел в седло, нее думаю, так не пойдет, надо педалировать по правилам, поднимать педаль а не давить на неё, а ещё делать такие движения, как-будто ты только что наступил в Г. и теперь пытаешься это г. стереть с подошвы о педаль. Мужик подумал - мужик сделал: скорость поднялась до 50, и так мне хорошо стало, и как покатило, так и шёл с крейсерской, только в горку Табасалу упала до 30, но горка то короткая. Повернув обратно, понял, мне кранты, средней 40 не видать, такой силы ветер подул мне в лицо. Но не всё ещё было потеряно, перед выездом, вспомнив про советы jukeo, я снял козырёк со щлема, вот он, мой козырь в рукаве, но с одним козырем далеко не уедешь, перебрав в голове все ветки из разделов "Общие советы", "Освещение" и "Флеим" понял что ищю не там, надо поднять архивы камрадов и припомнить что делали они в таких ситуациях. Как я был прав, вот же ключь, Котовский не раз упоминал, что нужно уметь вкручивать против ветра, это то что мне надо, это не козырь, это мой joker. И я начал вкручивать, скорость стала подниматься, причём пульс абсолютно не менялся, какой-же я молодец, какая умница, лосяра необузданная. Итого средняя скорость 40, максимальная 80(с горки табасалу), средний пульс 127, пробег 41

Сей опус был навеян этой веткой и другими отчётами и в какой-то мере является выдуманным, но "сказка лож, да в ней намёк, добрым молодцам урок" :wink:

Романыч

Пн авг 04, 2008 20:23

:15: :22: :sm_burns-work:

Archie

Пн авг 04, 2008 20:29

chap2 писал(а): Итого средняя скорость 40, максимальная 80(с горки табасалу),

Я фигею, дорогая редакция! (с) :shock:

Котовский

Пн авг 04, 2008 20:34

chap2
Итого средняя скорость 40

средний пульс 127

завидую нереально. Чтобы мне такую скорость показать, мне придется пульс ниже 165 не опускать :(

Котовский не раз упоминал, что нужно уметь вкручивать против ветра, это то что мне надо,

хмм... сдается мне, что Котовский имел в виду не то, что ты сделал :) Он больше говорил про ботанический прием: ехать против ветра на 20% медленнее, чем позволяют условия. Но, в общем, это шла речь про марафоны, а не про разделки....

Короче - респект!

Валерьяныч

Пн авг 04, 2008 20:47

chap2, жжошь! 8)
Я только 38 км со ср. 22 в Пиритаском массиве накатал.
ЗЫ. Как же приятно быть здоровым! (тьфу, тьфу, тьфу) :P

Chah

Пн авг 04, 2008 21:20

Валерьяныч писал(а):ЗЫ. Как же приятно быть здоровым! (тьфу, тьфу, тьфу) :P

Подпись смени, здоровенький ты наш... :lolc7b-work:

Vika

Вт авг 05, 2008 14:17

Покаталась полтора часа. Мокро... Холодно пальцам рук. Но... катит сегодня :sxd16:

illy

Вт авг 05, 2008 14:23

Это потому что дождь... :D Но руки действительно замерзают :evil:
Ответить