BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Biketime 03.07
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:02
Сообщения: 735
Откуда: Ыйсмяэ
Несмотря на то, что большинство байкеров променяли удовольствие катания на группу звери, работу и прочее обмазывание шоколадом, Байктайм все же состоялся. Наша непроходимая толпа из 4 человек (я, chah, констъ, illy) взяла курс на Пальяссааре. На прошлую покатушку по этим местам я не попала, так что было интересно. Надо туда как-нибудь снова вернуться когда будет побольше сил и энтузиазма чтобы все облазить. Тем более, illy раскрыла информацию о прорастающей там в промышленых количествах вкусной и сладкой малине) Там к нам присоединился господин котовский. Прокатили еще по штромке. Потом, видимо потому что Банга очень часто ноет и паникует из-за того, что боится ехать одна ночью без сопровождения, мне был организован эскорт до подъезда. Приятно) Пока я рылась в рюкзаке в поисках ключа, бравая компания, пуская пыль в глаза удалилась в сторону Ярвевана.
Кстати цифры: в моем активе всего 36 км, но зато с элементами кросс-кантри :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 09:07 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
Очень славно прокатились, дождя большую часть покатушки не было, как и сильного ветра.
Перед покатушкой многие обещали учавствовать, если не будет ужасных погодных условий, но когда я подьехала, слегка опоздав, к Норде сентруму, на солнышке там грелись только трое: Констъ, Chah и banga.
Мы подождали ещё чуть-чуть, а потом посовещавшись, поехали на Пальяссааре. Пальяссааре, как известно многим, мало не бывает, кроме того banga и Констъ там раньше не катались и мы решили, что пора исправить эту несправедливость.

На полуострове поехали не по дорожке, как в прошлую покатушку с новичками, а по тропинке вдоль моря - там было больше песка и горок, так что было очень интересно катить, я поняла, что асфальт отчаянно надоел:)
Заехали на Малый Пальяссаар, затем прокатились по Большому, показали Банге и Констъ одну из батарей и даже уговорили их забраться внутрь, они поначалу долго сопротивлялись, но потом всё таки решились. Кстати, ни у кого не было с собой никакого освещения, что значительно усложнило рассматривание внутренностей помещений. Видимо сказывается то, что мы давно не ездили в ночные покатушки.

Где-то на пол пути Чаху позвонил Котовский, который спрашивал где мы катаемся, чтобы к нам присоединиться. Котовский испытывал свои новые педали, кои и были нам позже продемонстрированы. Мы его дождались у большой башни, на которую всем давно хочется забраться, но как правило, дело всегда ограничивается разговорами) Котовский сказал что обьехал уже весь полуостров и вроде даже не один раз, пока нас догнал. Это уже становится традицией:)

Дальше мы решили доехать до ипподрома, а там разделиться, в результате выехали на Палдисское шоссе, и решили проводить Бангу до Ыйсмяэ, а дальше доехать до Ласнамяэ по Ярвевана. Где-то на середине пути делали небольшую остановку, чтобы подкрутить открутившиеся педали Котовского. (Больше проишествий в покатушке не было, разве что я уронила велосипед Банги, а Констъ слегка врезался в какое то дерево, которое торчало поперёк тропинки на Пальяссааре. )

У Юлемисте свернули в Ласнамяэ, Чаху спасибо за эскорт до дома, Котовский и Конст скрылись где-то впереди в ночи, надеюсь благополучно добрались до дому:)

Километраж 43 км, спасибо всем за компанию.

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 10:36 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
illy

делали небольшую остановку, чтобы подкрутить открутившиеся педали Котовского.

уточнение: открутились не педали, а левый шатун, видимо, от мощного педалирования стоя :)

Котовский и Конст скрылись где-то впереди в ночи, надеюсь благополучно добрались до дому

это накладка вышла. Я перепутал, какий твой дом, и мы пролетели за Идакескус :) Chah сказал, что это наверно Эпик слишком хорошо катит.

Километраж - полтинник! Байктаймовская норма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 10:42 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
Молодцы! Жаль, что не получилось присоединится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 11:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:55
Сообщения: 1912
Виктор тут хотел как-то из лосей выписаться, а сам мощным педалированием шатуны откручивает :shock:

Лось и еще какой!

И только попробуй еще раз значок Лося "с груди сорвать" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 11:50 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
denone

Виктор тут хотел как-то из лосей выписаться, а сам мощным педалированием шатуны откручивает

я тут не причем - это всё Эпик :)

И только попробуй еще раз значок Лося "с груди сорвать"

я еще и не срывал. Председатель сказал, что выписаться из лосей - это как партбилет на стол - поступок на всю жизнь :) Так что - стараюсь быть умеренным лосем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 12:09 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Кстати, я заметил, что bang'y уже ограничивает ее велик, ей нужен шоссер или хотя бы гибрид. У нее постоянная склонность к спринтам.

Ну, а когда она сказала, что при катании уже влегкую сливает всех встречающихся ботанов, то я понял - у нас скоро появится новый участник дальних походов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 12:13 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
Котовский писал(а):
Кстати, я заметил, что bang'y уже ограничивает ее велик, ей нужен шоссер или хотя бы гибрид.

Ты ещё illy на другой велосипед не пересадил, а уже за новую девушку хватаешься! Нехорошо... :twisted:

Цитата:
Ну, а когда она сказала, что при катании уже влегкую сливает всех встречающихся ботанов, то я понял - у нас скоро появится новый участник дальних походов.

Если серьёзно, то мне тоже так кажется. Надеюсь, поездка в Падизе будет ей по-вкусу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 12:23 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Archie
Ты ещё illy на другой велосипед не пересадил, а уже за новую девушку хватаешься! Нехорошо...

так как я не мог влиять на Илону с начала её велосипедной карьеры, я стараюсь, чтобы ты хоть Инну не испортил :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 12:56 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
Котовский, если ты наконец оставишь мой велосипед в покое, я честно обещаю с тобой посоветоваться при выборе следующего :wink: 8)

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 13:06 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
если ты наконец оставишь мой велосипед в покое

минутку, а когда я вообще последний раз его трогал? Это Арчи опять вспоминает! Я-то уже давно смирился:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ...
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 13:08 
Не в сети
Змеелов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 11:16
Сообщения: 1145
Котовскому не дает покоя двухподвес Illy :D Народ, все последующие покупки делаем только с его одобрения, чтоб не травмировать его ранимую душу :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:02
Сообщения: 735
Откуда: Ыйсмяэ
Ну про слитие влегкую ботанов это так, пыль в глаза :) Это бывает моих коротких покатушках на 20-30 км.
Насчет дальних походов это все еще впереди. Не думаю, что стану фанаткой безостановочных двухсоткилометровых рейдов. Хотя в апреле, когда приобретала велик я также не думала, что захочу спидометр, шлем, фонари, всерьез буду интересоваться контактами, была даже согласна взять самый простой вообще без скоростей для небольших прогулок в выходные.
На гибрид я бы пересела с удовольствием, только при утверждении бюджета на этот год такая статья не была предусмотрена. Был запланирован бюджетный ATB, что и было реализовано. Возможно к следующему сезону...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 13:19 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
минутку, а когда я вообще последний раз его трогал? Это Арчи опять вспоминает! Я-то уже давно смирилсяSmile

Не знаю-не знаю, я так чувствую, такими темпами скоро превращусь в байктаймовскую "достопримечательность с неправильным велосипедом")))

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 13:24 
Не в сети
Змеелов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 11:16
Сообщения: 1145
illy писал(а):
минутку, а когда я вообще последний раз его трогал? Это Арчи опять вспоминает! Я-то уже давно смирилсяSmile

Не знаю-не знаю, я так чувствую, такими темпами скоро превращусь в байктаймовскую "достопримечательность с неправильным велосипедом")))


Лично я, ничего против не имею, прошу заметить :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB