banga: BikeTime, 12.06 Нымме

Чт июн 12, 2008 23:05

Ну что же. Я предложила эту прогулку в анонсах, я же первая пишу отчет. Покатушка оказалась более жесткой, чем предыдущий BikeTime. Какумяэ был легкой неспешной прогулочкой :) Я предполагала, что тут будет также. Покатаемся по парку Глена, посмотрим на достопримечательности и по домам. Поэтому решила усложнить себе задачу - поехала стартовать от Норде Центрума. Я тогда еще не знала, насколько я себе ее усложнила. Провозившись со своим сомнительным спидометром, потеряла время и опоздала на несколько минут. Основная группа уже уехала. На мое...кхм...счастье у siemens были проблемы с колесом, поэтому группу лосей я у места старта таки-застала. Потом у кого-то родилась мегаидея - поехать через старый город. Я приятно совместила велотренажер и вибромассаж, но это полбеды. Эти изверги заставили меня взбираться на велике по горке, идущей вдоль стены до самой церкви Александра Невского. :twisted: Всю оставшуюся до Тонди Сельвера дорогу я пыталась не слишком сильно ребят тормозить, но дело это неблагодарное, я порядком подустала уже в самом начале покатушки. К основному блюду сил осталось немного, поэтому катилось довольно тяжело. Парком Глена дело не ограничилось, меня возили по каким-то лесам и болотам, о существовании которых я даже не подозревала. У меня кончилась вся вода и на одной из стоянок чуть не слопали какие-то мерзкие мошки. Но зато на каждом повороте у меня был личный консультант! Причем каждый раз разный. "В горку снижай передачу так чтобы легко было крутить!", "Не снижай передачу на горе, снижай заранее!" Все приняла к сведению и законспектировала. В город въехали через Ыйсмяэ, так что у меня почти до дома был целый эскорт. Устала, но формат покатушки меня порадовал. Нагрузка несколько больше, чем я привыкла - как раз это мне и было нужно. Еще бы интересно узнать сколько мы проехали, мой спидометр работать напрочь отказался. Всем спасибо! :wink:

ginist

Чт июн 12, 2008 23:23

от Norde Centrum до Ласнамяэ (Neste Smuuli) по приборам вышло ровно 50 км (как Котовский и обещал :D ). Вычитай из этого расстояние от Ыйсмяэ до Ласна - получишь пробег. А вообще ВСЕМ спасибо за приятную компанию и до новых совместных прогулок

denone: Re: BikeTime, 12.06 Нымме

Чт июн 12, 2008 23:27

banga писал(а):Эти изверги заставили меня взбираться на велике по горке, идущей вдоль стены до самой церкви Александра Невского. :twisted:

это было посвящение в байктаймовцы :lol:

Vika

Чт июн 12, 2008 23:36

приятно было познакомиться с новичками: добро пожаловать 8)
к самой покатушке есть лёгкое недоумение... я его продумаю и потом напишу :roll:

спокойной ночи, дорогие мои байктаймовцы :twisted:

siemens

Чт июн 12, 2008 23:52

Покатушка для меня оказалась целым приключением и не совсем весёлым..
Началось всё на работе которой меня завалили до 7 вечера .
Но покататся в Нымме с вами Я очень хотел .
Приехав с работы, прибежав домой Я переоделся за 5 мин, залил воды в бутылки и ринулся к Ноорде центруму. проезжая мимо шашлычки и почувствовав запах шашлыка - попытался вспомнить когда я последний раз ел... оказалось что в среду. У ноорде центрума пришлось поменять камеру на переднем колесе - благодаря этому мы не упустили опаздывающую Bangaчку . Далее двинулись в путь через центр города . Велосипед после поездки в Хаапсалу хоть и отмытый оказался в плохом техническом состоянии (прощще сказать вел-раздолбыш) весь склипел , тормозные колодки скрежетали по колесу и не хотел никак ехать.. приходилось прикладывать усилия чтоб разогнать его. спасибо Викуле что дала масло смазать цепь -стало полегче. Покатушка с вами была всёравно приятной и весёлой. по дороге обратно На Маяка на велосипеде срипело и трещщало всё - Романыч предположил что вел развалится по дороге . Пиком всего был прокол колеса метров за 500 до дома ... дальше Я катал на себе велосипед.. придя домой переодевшись я первым делом побежал к холодильнику, а там кроме кетчупа ,майонеза и других несьедобных продуктов ничего небыло.. я уже неделю не успеваю добраться до магазина :( пришлось попить чаю с хлебцами....
вообщем жесть....
завтра мастеру будет работа с моим велосипедом :D
итог: накатал 48 км и метров 500 нёс велосипед... в следующий четверг поеду!!!
Фотка :
Изображение
Последний раз редактировалось siemens Пт июн 13, 2008 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Kaido

Пт июн 13, 2008 00:06

придя домой переодевшись я первым делом побежал к холодильнику, а там кроме кетчупа ,майонеза и других несьедобных продуктов ничего небыло.. я уже неделю не успеваю добраться до магазина

ужасс,
siemens мне тебя жалко,всётки так нельзя еда первым делом а велосипед после.Сколько же ты сил потерял,после покатушки и надо ведь восстанавливать организм.Например у меня после сотни км всегда в холодельнике картошка мясо,фрукты и море энергетиков.
:arrow: Велопитание важная штука :!:

denone

Пт июн 13, 2008 00:12

Kaido писал(а):Например у меня после сотни км всегда в холодельнике картошка мясо,фрукты и море энергетиков.
:arrow: Велопитание важная штука :!:

можно в гости на после ста? :lol:

Kaido

Пт июн 13, 2008 00:19

можно :D

Vika

Пт июн 13, 2008 00:22

denone писал(а):можно в гости на после ста? :lol:

если проедешь 100 в темпе Кайдо, то можешь откушать из его холодильника :lol:

denone

Пт июн 13, 2008 00:31

Vika писал(а):
denone писал(а):можно в гости на после ста? :lol:

если проедешь 100 в темпе Кайдо, то можешь откушать из его холодильника :lol:


стимул :D

siemens

Пт июн 13, 2008 00:34

ужасс,
siemens мне тебя жалко,всётки так нельзя еда первым делом а велосипед после.Сколько же ты сил потерял,после покатушки и надо ведь восстанавливать организм.Например у меня после сотни км всегда в холодельнике картошка мясо,фрукты и море энергетиков.
:arrow: Велопитание важная штука :!:

Pizzatakso - отстой трубку не берут !!!

Kaido - молодец . напомнил про картошку , а её у меня полно...... уже жарится с лучком.
Питание штука важная и хорошая.. , но я уже привык питаться по столовым и кабакам. на домашнюю готовку время нет.. да и скучное это дело, а потом портятся продукты - приходится выкидывать..

illy

Пт июн 13, 2008 01:22

Сегодняшний пробег 85 км, стало быть байктаймовский - 67 км.
Понравилось. Катило, отличный вечер. Радостно было видеть новые лица.
Картошка у меня была заранее пожарена, вот как надо:wink: 8)
Горка на Вышгород - это сурово, в следующий раз предлагаю новичкам звонить, если опаздывают, и тогда есть шанс, что мы их не оставим на растерзание лосям 8)

Как мне кажется, можно выявить основной минус наших больших покатушек(когда много народу) - должен быть один руководитель, а не разнобой: один говорит едем так, другой так, третий просто поехал другой дорогой - так короче, четвертый заблудился, пятый умчался вперед. Этак куча времени тратится неизвестно на что. У нас конечно демократия и всё такое, но реально было бы проще, если бы назначали/вызывался один человек, который как-то всё решает(маршрут, остановки, и тд), которому звонят, когда отстают, и тд и тп. Особенно, когда народу больше 5-6 человек. Что думаете?
В этот раз хочется только похвалить Дрюона, который присматривал, чтобы был какой-то порядок, и тем самым мы избежали хаоса прошлого Байктайма с новичками :wink:
Кстати, выложите общее фото и огласите имена/ники присутствующих на ней: спорим, отнюдь не все поняли как кого зовут, так что это шанс наверстать упущенное.

Котовский

Пт июн 13, 2008 01:38

Старшая группа в составе Котовского и konst'a продолжила BikeTime ударным пробегом по маршруту вчерашенего "Полосим". Причем konst утверждает, что сегодня мы ехали быстрее, чем они вчера. Лично мне с трудом в это верится, хотя в большинстве случаев ехали стабильно 30, реже 26, и меньше 25 только на ремонируемой дороге Кейла-Йоа.

Мой пробег 112км, средняя 23 :( Еды и денег у нас не было. Я вообще, выехал с больной ногой, чисто на BikeTime, покататься с начинающими. А вышло вон оно как.. Очень рад, что konst оказался адекватным человеком, и на мое серьезное предложение заехать в Палдиски ответил отказом. Лишние 30км без еды оказались бы точно лишними.

banga
Покатушка оказалась более жесткой, чем предыдущий BikeTime.

да, к сожалению, оно иногда бывает суровым. Но, раз ты сказала, что любишь преодоление трудностей, то тебе должно было понравится.

Эти изверги заставили меня взбираться на велике по горке, идущей вдоль стены до самой церкви Александра Невского.

да, это полный бред. Один такой подъем может вымотать человека, не привыкшего к апхиллам, и он не сможет восстановиться всю покатушку. Могу лишь только сказать, что эта горка не была моей идеей :)

Нагрузка несколько больше, чем я привыкла - как раз это мне и было нужно.

у этой девушки есть характер :)

Правильно, нагрузка - это хорошо, но для того, чтобы она не была перегрузкой, надо больше катать. BikeTime - это больше пропагандистская акция, чем реальная покатушка, поэтому надо чаще ездить по другим дням, благо найти себе попутчиков очень просто. Ну, а потом - участие в Походах Выходного Дня.

Всем спасибо!
спасибо тебе за сегодняшний BikeTime!

chap2

Пт июн 13, 2008 07:29

Котовский писал(а):Причем konst утверждает, что сегодня мы ехали быстрее, чем они вчера. Лично мне с трудом в это верится, хотя в большинстве случаев ехали стабильно 30, реже 26, и меньше 25 только на ремонируемой дороге Кейла-Йоа.



konst прав, у нас скорость была стабильно 26, и только от Вяяна-Вити до Табасалу чуть быстрее. Если чесно, я удивлен выносливостью Кости, два дня подряд по 100 км в приличном темпе

Chah

Пт июн 13, 2008 07:52

Удивлён, какое "нездоровое" оживление вызвала моя невинная идея так удачно срезать дорогу через Вышгород.... :roll: Учитывая. что я по этой горке ездил довольно часто, хоть и всё время в обратном направлении 8) , и что подъёмчики таого рода преодолимы даже таким старым и больным человеком, как я - совершенно не ожидал такой реакции ! :shock: Ну что ж, буду аккуратнее с направлением в следующий раз... :oops: А вообще покатушка в принципе удалась, была массовой и весёлой. :) Хотя именно сегодня у меня как-то не катило, что не удивительно, учитывая, как редко я в последнее время катаюсь. :( Да и дорожки вчера все были какими-то черезчур ровными. :? Но всё равно, славно катнули, всем спасибо за компанию.