BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Сб апр 27, 2024 04:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 01:12 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Покатушка удалась на славу! Погода была просто изумительной, настроение отличным, и катило превосходно!

Расставшись с большинством новичков (и частью старичков) у Норде Центрума, мы покатили через Пирита и Мууга в Маарду: Helga, как местный житель, поработала штурманом, и мы в неспешном темпе докатили до торгового центра, где пополнили запасы воды-продуктов, и устроили в скверике привал с перекусом.

Затем двинули в сторону Ülgase, где обнаружили у дороги живописные старинные развалины. Несмотря на вопли народа, пожираемого комарами, удалось сделать несколько снимков:
Изображение

Миновав поле для гольфа, переправились через реку по подвесному мосту весьма сомнительного вида – доски уже довольно ветхие, и частично отсутствуют. К тому-же, все мы катили велики справа, отчего мост стал как-то подозрительно крениться влево, но обошлось без купания:
Изображение

На полуострове катали преимущественно по дорогам, но небольшая лесная часть была тоже. К моему неудовольствию, песка было достаточно много, и чтобы доказать свою ненависть к нему, я даже разок грохнулся… Доехав до водопада Ягала, устроили перерыв на обед:
Изображение

Затем покатили мимо кладбища животных в сторону дома. Маленький участок проехали по Питерскому ш., потом свернули на Старо-Нарвское и доехали до Ласнамяэ, где началось разделение "кто куда":
Изображение

Пополнив благодаря illy запас воды, покатил домой по Ярвевана тее. К вечеру стало ощутимо прохладнее, и пришлось немного утеплиться.

Итог дня – 117 км. со средней 17,5 км/ч. (средняя скорость посчитана вместе с первым, "супермедленным" этапом Пальяссааре).

Покатушка прошла суперски, на большинстве участков шли плотной группой в бодром темпе. Места обалденно красивые, жаль что фотоаппарат доставался только на остановках...

Романыч, illy, Котовский, Chah, Валерьяныч
: большое спасибо за компанию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 22:03
Сообщения: 3616
Откуда: Каменные джунгли
Всем огромное спасибо. Было здорово. Archie отдельный поклон за камеру, провизии (illy кстати тоже) и дикий спринт, устроенный им после обиды на пески :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 12:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:55
Сообщения: 1912
Archie писал(а):
denone писал(а):
Артур, а чем ты фоткал? 8)

Sony DSC-V1. А что такое?

Да вот ни разу не замечал еще тебя с фотиком :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 20:02 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
denone писал(а):
Да вот ни разу не замечал еще тебя с фотиком :shock:

Будешь почаще появляться на покатушках - шансы увидеть меня с фотиком возрастут... 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 13:06
Сообщения: 19
Откуда: Маарду
Цитата:
где обнаружили у дороги живописные старинные развалины


Это остатки предпологаемого хим. завода, где-то 20-ые годы 20-того столетия, если мне не изменяет память :) Сначала его предполагалось сторить именно в том месте. Если подняться наверх по тропиночке там будут шахты. Я сама внутри не была, но говорят, достаточно глубокие. Уже не помню почему завод там не прижился, но в итоге он был построен ближе к Маарду недалеко от озера - "Еести фасфориди". Среди местных ходят упорные слухи, что был подземных ход от первочального места некпосредственно до Еести фосфориди. Даже если это было так, то сейчас все уже завалено.
Вот так вот :) если кто не знал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 09:18 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Helga писал(а):
Это остатки предпологаемого хим. завода, где-то 20-ые годы 20-того столетия, если мне не изменяет память :)

Хмм, а выглядишь ты гораздо моложе! :lol:

Спасибо за информацию. Я было подумал, что это крепость какая-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 09:24 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
Helga, если ты нам организуешь экскурсию по интересным окрестностям Маарду, как местный житель, мы к тебе приедем покататься и заодно заглянем в шахты, проверим, насколько сильно они завалены :wink:

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 13:06
Сообщения: 19
Откуда: Маарду
Цитата:
экскурсию по интересным окрестностям Маарду


С удовольствием, вот только у нас не так много интересного. Маленькая часовенка в Лоо, мыза Маарду, правда внутрь не пускают и нас однажды погнали с территории, собственно шахты... ну и лично мне не дает покоя... у меня с окна, особенно если смотреть в бинокль видно какие-то бараки не бараки, фиг знает, но тоже где-то в сторону Ülgase причем где-то там на возвышенности. Где именно не знаю, как добраться тоже, но хочется это место найти :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 10:13 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
Отлично тогда:)

Интересное будем искать по ходу и найдем я думаю... вон Арчи, как оказалось, даже развалин химзавода не видел никогда, хотя жил в непосредственной близости.

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 10:28 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
illy писал(а):
вон Арчи, как оказалось, даже развалин химзавода не видел никогда, хотя жил в непосредственной близости.

Хуже: не только не видел, но и не слышал! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 13:06
Сообщения: 19
Откуда: Маарду
Archie писал(а):
illy писал(а):
вон Арчи, как оказалось, даже развалин химзавода не видел никогда, хотя жил в непосредственной близости.

Хуже: не только не видел, но и не слышал! :oops:


Там было не так много людей, и еще меньше знают что это и откуда это :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 13:52
Сообщения: 2710
Helga писал(а):
Цитата:
экскурсию по интересным окрестностям Маарду


С удовольствием, вот только у нас не так много интересного. Маленькая часовенка в Лоо, мыза Маарду, правда внутрь не пускают и нас однажды погнали с территории, собственно шахты... ну и лично мне не дает покоя... у меня с окна, особенно если смотреть в бинокль видно какие-то бараки не бараки, фиг знает, но тоже где-то в сторону Ülgase причем где-то там на возвышенности. Где именно не знаю, как добраться тоже, но хочется это место найти :)


Ето развалины похози на ферму, и еше там круглая башенка стоит без крыши. Туда ведет асфальтовая дорога, достато4но хорошего ка4ества. Я там катаю иногда. Приятные места, не с4итая близкое присутствие свалки =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 13:06
Сообщения: 19
Откуда: Маарду
Цитата:
Ето развалины похози на ферму, и еше там круглая башенка стоит без крыши. Туда ведет асфальтовая дорога, достато4но хорошего ка4ества. Я там катаю иногда. Приятные места, не с4итая близкое присутствие свалки =)


Я слышала что там что-то был, колхоз не колхоз, но какое-то хозяйство :)
Свалка там действительно не в тему :((
Я как туда добраться? Что-то я не очень понимаю по какой дороге, со стороны Питерки чтоли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 13:52
Сообщения: 2710
Дорогааа, из Маарду прямо ведет. как бы но сказать, вообшем если ехать со стороны угольного терминала в город (там подьем4ик со световором и небольшая надпись Маарду из цветов) то на светофоре налево а затем 2и поворот направо. И попрямои если ехатй то как раз приедешь к колхозу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 17:41 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
В этой покатушке мне больше всего понравился Валерьяныч. Отлично уравновешивал энтузиазм компании :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB