BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Чт апр 25, 2024 07:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Суббота 05.04.2008 года.
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2008 16:07 
Не в сети
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:58
Сообщения: 1663
Откуда: Таллинн
Видно остальные ещё очухиваются :lol: А может мне ближе было до дома.Но по сути дела:стартанули нормально в составе Дрюон,Илли,Арчи,Сиртари и присоединившейся в
последний момент Чах. Первая неприятность приключилась у Арчи.Колесо как то странно себя вело и в результате выяснилось,что камера была на 28 размер или тайваньский 26 :lol: .С этим справились.Заехали перекусили и двинулись дальше,тут мне Арчи сообщил что у меня бьёт колесо.Оказалось лопнула спица,дальше пришлось двигаться без заднего тормаза.Ну а затем наш проводник завёл нас в любимые болота,где вам по пояс будет.После поехали на трассу мотокросса и квадроциклов,постоянно от них увёртываясь.Дрюон видимо почуствовал что ещё немного и его будут бить и возможно велотуфлями,вывел нас на шоссе и я благополучно доехал до дому.Сухие цифры:51 км,время 3,36,средняя скорость 14 км/час,домой приехал в 16.00 выехали в 10.00 ,где были остальное время :?: Таскали велосипед на себе через непроходимые сугробы и переправлялись вброд через ручьи ,ну и чай попили.

_________________
С пивом по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота 05.04.2008 года.
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2008 16:39 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Отлично покатались! :) Без приключений не обошлось: ещё вчера, на этапе подготовки,когда стал менять резину, обнаружил что лопнул багажник; пришлось чинить на скорую руку. Когда уже всё было готово, накачал колёса и при навинчивании колпачка на ниппель услышал свист: оторвался сосок. Поменял камеру, накачал...

Начало покатушки порадовало: избавиться от шипованой резины давно уже хотелось...

После небольшой дистанции, почувствовал что болезнь даёт о себе знать: народ ехал по асфальту 20 км./ч, а я до посинения крутил педали и не мог их догнать... :( Вдобавок, переднее колесо стало подпрыгивать, как бывает если в злой протектор крепко вобьётся камешек (хотя у меня стояли полуслики). Пришлось остановиться для разборок, но тщательный осмотр колеса ничего не дал: гладенькое... Совместнысм усилиями заметили-таки небольшое биение, и тут одновременно увидел что индикаторный колпачок красный, а Chah воскликнул "Да она-же пустая!". Разбортировали (Chah'у зачот за монтажку!), и народ начал ржать надо мной, увидев там скрюченую камеру на 28"! :shock: Офигел я капитально (у меня и велика-то такого уже тыщу лет нету), и в доказательство извлёк коробку от камеры с надписью 26", а потом и предъявил маркировку на самой камере, гласившую то-же самое. Достал запасную из той-же партии, и она тоже показалась великоватой! Выручила illy своей камерой "действительно на 26", а я до сих пор в шоке, как такое может быть... :shock:

После небольшого чаепития поехали дальше, и я заметил что у sirtati задний ви-брейк телепается туда-сюда; оказалось, лопнула спица, и кое-как исправив восьмёрку, он поехал дальше без заднего тормоза...

Сама покатушка удалась суперски (правда, я промочил ноги - был не готов к воде - но надеюсь, сойдёт с рук), а Chah радовался как ребёнок своим любимым ландшафтам! :) В лесу просто дивно: безветренно и не холодно. Druon тщательно заснял мой велик с целью последующего издевательства на форуме; ждём-с! :P

Всем спасибо за компанию, а Дрюону за интересный маршрут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2008 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 16:40
Сообщения: 2033
Откуда: Tallinn
Я тут видео перегоняю, конвертирую.

Первую часть - Тропинка уже заливаю на сервер. Приступаю к обработке второй части - Двухподвес (займёт часа 2), будет ещё третья - Ремонты.

Куски не редактирую, просто сливаю и конвертирую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2008 16:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:55
Сообщения: 1912
Druon писал(а):
Двухподвес (займёт часа 2)

страаашно, аж жуть :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2008 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 16:40
Сообщения: 2033
Откуда: Tallinn
denone писал(а):
Druon писал(а):
Двухподвес (займёт часа 2)

страаашно, аж жуть :shock:


не фильм два часа, а процесс обработки :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота 05.04.2008 года.
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2008 17:09 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
sirtari писал(а):
Дрюон видимо почуствовал что ещё немного и его будут бить и возможно велотуфлями,вывел нас на шоссе

Да, уже зрело такое желание! :) Его страсть к воде известна и никого не удивила, а вот обещание "Песка не будет!" я ему ещё припомню! :evil:
Цитата:
Сухие цифры:51 км,время 3,36,средняя скорость 14 км/час,домой приехал в 16.00 выехали в 10.00

У меня 49 км, 3:31 и средняя 14,8: остальные цифры тоже совпадают (удивительно, правда? 8) ). По моему градуснику, в лесу было +4 С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2008 17:22 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7671
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Скажу только одно - СУПЕР !!! По ощущениям и приключениям - лучшая покатушка из всех, где я поучаствовал, к тому же у меня сегодня катило, как никогда ! :shock: Надеюсь, фильм Андрея сможет передать ту удивительно приподнятую и праздничную атмосферу сегодняшней покатушки, где я смог, наконец, оторваться практически по полной программе, не в последнюю очередь, благодаря покрышкам Нобби Ник, которые просто на ура справились со всем маршрутом, на котором вдосталь было техничных тропинок с мокрыми корнями, раскисших грунтовок с островками нетронутого снега и песчаными участками. Причём впечатление от покатушки не испортил даже тот факт, что Андрей опять пошёл на встречу пожеланиям некоторых наших сотоварищей, промочивших ноги в середине покатушки на совершенно безобидном болоте :roll: , и концовка покатушки проложил по Сакускому шоссе. Замечу, что как ни странно, даже ветер на обратном пути был сегодня попутным ! :shock: Единственное, мой велокомп не вынес такого асфальтового издевательства и сошёл с ума, показывая скорость с постоянными скачками с реальных 23-25 км/час до почти 50 ! Впочем, как только мы въехали в город, он успокоился и стал выдавать вполне адекватные показания. :)
А вот и фотки:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Мой километраж составил сегодня почти 62 км. 8)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2008 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 16:40
Сообщения: 2033
Откуда: Tallinn
Часть первая "Тропинка"

http://custombiker.anet.ee/video/tropinka.mov


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2008 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 16:40
Сообщения: 2033
Откуда: Tallinn
Chah писал(а):
Причём впечатление от покатушки не испортил даже тот факт, что Андрей опять пошёл на встречу пожеланиям некоторых наших сотоварищей, промочивших ноги в середине покатушки на совершенно безобидном болоте :roll: , и концовка покатушки проложил по Сакускому шоссе.


На этот раз сработало чувство самосохранения, Арчи я бы на себе ещё вынес из леса, но вот его средство передвижения ... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2008 17:43 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Chah писал(а):
А вот и фотки:

Очередной раз должен сказать огромное спасибо! По-прежнему не понимаю, как и когда ты успеваешт это делать... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2008 17:45 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Druon писал(а):
На этот раз сработало чувство самосохранения, Арчи я бы на себе ещё вынес из леса, но вот его средство передвижения ... :roll:

"Товарищ прапорщик, ну его-же катить можно!" (с) :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2008 18:12 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7671
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Druon писал(а):
Часть первая "Тропинка"

http://custombiker.anet.ee/video/tropinka.mov

Здорово, теперь неприсоединившиеся к покатушке могут визуально посмотреть, как много они сегодня потеряли. 8)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2008 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 16:40
Сообщения: 2033
Откуда: Tallinn
Часть вторая - Двухподвес аЦкого Администратора.

http://custombiker.anet.ee/video/archivel.mov

NB! Желающие прогнуться перед Администратором, могут заказать фильм с качеством DVD и сделать его настольным фильмом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2008 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 16:40
Сообщения: 2033
Откуда: Tallinn
Часть 3 Ремонты.

http://custombiker.anet.ee/remonty.mov


прим. Пожал его сильнее чем предыдущие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2008 19:10 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Chah писал(а):
Druon писал(а):
Часть первая "Тропинка"

http://custombiker.anet.ee/video/tropinka.mov

Здорово, теперь неприсоединившиеся к покатушке могут визуально посмотреть, как много они сегодня потеряли. 8)

У меня качается со скоростью 7 кб/сек... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB