Рассказы о том, что получилось в результате...
Ответить

Snk: Tour d'ÖÖ Tallinn stage III 28.08 21:00-00:00

Пн авг 29, 2011 01:11

Покатались, погонялись, посмотрели кино, попили Red Bull.

Второстепенными автодорогами доехали от Вабадузе до Пирита велодрома.

Возле "мечты импотента" орги устроили мини соревнование. В анонсе мероприятия его не было. Типа сюрприз.

Нужно было от лестницы из рыжего кирпича (возле графства Орловых) проехать к въезду в мемориал и по дорожке из квадратной плитки первым доехать до "арки" (там где самое узкое место) кто первым доедет тот и победил.

Дистанция 200 метров примерно, 90% дистанции подъем.

Организация конечно была ужасная ))) народу было человек 100, половину были даже не в курсе о гонке ) стартовали все кучей, даже не с одной линии, а типа как с привала на байктаймах трогаемся.

Старта я не услышал вобще ) увидел как какой то спортсмен на мтб резко втопил вперёд быстро разгоняясь, подумал что пора тоже ехать. Вобщем тронулся, када отрыв до первого был уже 20 метров. Тронулся вроде как вторым ) остальные соображали ещё дольше.

Следом за мной ломанулась ещё часть байктаймовцев и куча хипстеров на фикседах. Говорят даже завалы были )

Вобщем я на середине дистанции уже догнал первого гонщика, хотел сесть на колесо, отсидеться 80 метров и перед самым финишем рвануть вперёд. Но почувствовал что сил то ещё чуть более чем дохрена и рванул сразу вперёд уезжая в отрыв оставляя всех позади. Финишировал первым, тот мужик вторым.

Следом финишировала ещё толпа, все пожали мне руку сказали palju õnne. Мужик этот подошёл сказал: Oled ikka kõva rattur, ma mäletan sind, oled osalenud Pariisi 24H võistlusel. Приятно что меня кто-то уже замечает и даже узнаёт.

Подъехали орги с вопросом, а кто победил то? :lol: визуально отметился перед ними, даже имя не спросили )

Потом доехали до велодрома, раскидали велики, расселись на трибунах. Орги толкнули какую то там речь, я опять нифига не слушал, Юлиан пихнул меня под бок, мол иди тебя награждают. Всучили мне пакет, поаплодировали. В пакете оказалось две футболки и вынос. Фотки и описание тут: http://www.facebook.com/media/set/?set= ... 509&type=1

После технических неполадок с проектором, стали смотреть кино, прямо на велодроме под открытым небом. Было несколько фильмов снятые велосипедистами для велосипедистов про велосипедистов :crazy:

Несколько девушек прошли по рядам угощая всех Red Bull`ом. Я взял две банки, но пить не стал, время то было уже позднее. Зато могу щас на форуме сидеть полночи, ибо завтра на работе закинусь этим "живительным эликсиром" и буду в тонусе весь день.


Вобщем было прикольно и интересно. Первая победа у меня, хоть и незначительная, но призы весомые. Думал дадут какую нить наклейку и пачку отражателей на спицы :crazy:

Я так полагаю, что догнал и надрал гонщика впереди меня благодаря сликам с 5 атмосферами :oops: он наверно на злой резине был. Но вот почему сзади по полной обосралась толпа на лёгких фикседах с более выгодной посадкой и с ещё более узкой резиной, для меня так и осталось загадкой :roll:

Archie: Re: Tour d'ÖÖ Tallinn stage III 28.08 21:00-00:00

Пн авг 29, 2011 06:19

Snk писал(а):Следом финишировала ещё толпа, все пожали мне руку сказали palju õnne. Мужик этот подошёл сказал: Oled ikka kõva rattur, ma mäletan sind, oled osalenud Pariisi 24H võistlusel. Приятно что меня кто-то уже замечает и даже узнаёт.

Вот так и приходит слава! :)

baser: Re: Tour d'ÖÖ Tallinn stage III 28.08 21:00-00:00

Пн авг 29, 2011 07:48

молодец !)

zinc: Re: Tour d'ÖÖ Tallinn stage III 28.08 21:00-00:00

Пн авг 29, 2011 08:45

На подобных мероприятиях прикольно наблюдать удивление проходящих мимо горожан :D тоже доволен

Андрей: Re: Tour d'ÖÖ Tallinn stage III 28.08 21:00-00:00

Пн авг 29, 2011 09:12

Snk писал(а):

Я так полагаю, что догнал и надрал гонщика впереди меня благодаря сликам с 5 атмосферами :oops: он наверно на злой резине был. Но вот почему сзади по полной обосралась толпа на лёгких фикседах с более выгодной посадкой и с ещё более узкой резиной, для меня так и осталось загадкой :roll:


Потому что "сил то ещё чуть более чем дохрена и рванул" :D :good:

Apxu: Re: Tour d'ÖÖ Tallinn stage III 28.08 21:00-00:00

Пн авг 29, 2011 09:19

Эх, а я не смог (

Vasjonish: Re: Tour d'ÖÖ Tallinn stage III 28.08 21:00-00:00

Пн авг 29, 2011 09:47

Хотел попасть туда, но как всегда мимо

Snk: Re: Tour d'ÖÖ Tallinn stage III 28.08 21:00-00:00

Пн авг 29, 2011 10:15

из показанных фильмов больше всего понравился самый первый и самый последний


Первый фильм был про нелегальный шоссейный веломарафон 26 миль через центр Лос Анджелеса. 567 человек на шоссерах и фикседах стартовали под дождём в 4 утра и неслись через весь город. Ночной город и практически полное отсутствие траффика.

Последний фильм был про велокурьеров из Нью-Йорка, и чемпионат мира среди велокурьеров, запомнил города Токио и Копенгаген. Фильм просто снос башки. У нас на дельфи водятлы постоянно желчью брызжут на велосипедистов, а мы то оказывается ездим ООООООООООЧЕНЬ КУЛЬТУРНО!!! В нью-Йорке же курьеры гоняют в час пик пролетая оживлённые перекрёстки на красный свет, подрезая такси и автобусы, цеплясь за машины, и гоняют они не по крайней полосе, а вобще где угодно. Я бы не рискнул например проскочить между машинами которые едут 50км/ч имея ввиду проскочить перпендикулярно их движению... причём водители авто это воспринимают абсолютно нормально, никто не сигналит, не ругается матом, даже менты не обращают на это внимание.

Snk: Re: Tour d'ÖÖ Tallinn stage III 28.08 21:00-00:00

Пн авг 29, 2011 10:21

https://www.youtube.com/watch?v=vj1VMKPDXGU
вот трейлер фильма Line Of Sight который показывали последним

XTerm: Re: Tour d'ÖÖ Tallinn stage III 28.08 21:00-00:00

Пн авг 29, 2011 11:35

Я вот тоже ищу эти фильмы, но только трейлеры нахожу :( Мне еще первый очень понравился. Про марафон.

Последний фильм Арчи должен очень понравится :crazy2:

Snk: Re: Tour d'ÖÖ Tallinn stage III 28.08 21:00-00:00

Пн авг 29, 2011 11:42

XTerm писал(а):( Мне еще первый очень понравился. Про марафон.




http://www.wolfpackhustle.com/viewStory.php?storyId=605 enjoy!

XTerm: Re: Tour d'ÖÖ Tallinn stage III 28.08 21:00-00:00

Пн авг 29, 2011 12:08

Snk писал(а):
XTerm писал(а):( Мне еще первый очень понравился. Про марафон.




http://www.wolfpackhustle.com/viewStory.php?storyId=605 enjoy!


О! Круто! Последний фильм не находился?

Julian: Re: Tour d'ÖÖ Tallinn stage III 28.08 21:00-00:00

Пн авг 29, 2011 12:22

фильмы про то как делать не надо. =))

Archie: Re: Tour d'ÖÖ Tallinn stage III 28.08 21:00-00:00

Пн авг 29, 2011 12:24

XTerm писал(а):Последний фильм Арчи должен очень понравится :crazy2:

:sxd73:

Asphyxiant: Re: Tour d'ÖÖ Tallinn stage III 28.08 21:00-00:00

Пн авг 29, 2011 13:16

А почему анонса не было :( Вот так облом.
Ответить