Snk: BikeTime Light 07.06.2011

Вт июн 07, 2011 20:26

В этот раз откатали не очень хорошо и не проехали целиком намеченный маршрут. Марек решил слегка разнообразить наши покатушки и убрался так, что пришлось вызывать "труповозку" и везти Марека в травмапункт.

Съехали мы с асфальтовой дороги ведущей от Мяннику в Саку и поехали через лес по грунтовкам к торфоразработкам. На прямом участке ускорились до 30км/ч, впереди увидели небольшую горочку, ну большую кочку можно сказать. Чах ехал первым, разогнался, подпрыгнул на ней и уехал вперед, я ехал вторым разогнался, подпрыгнул и еду дальше, и слышу через секунду грохот и лязг велосипеда. Марек разогнался, подпрыгнул, но не приземлился. Точнее приземлился на переднее колесо, но по какой то причине вилка была заблокирована и не отработала удар, Марека швырнуло в сторону, выкатить уже не получилось, удар об землю головой и плечом. Шлем треснул в двух местах, Марек полминуты наверно не мог дышать. Потом пришёл в себя. Вроде цел. Подвижность сохранена, ходить может, говорить и думать тоже. Голова кружилась у него конечно после удара, говорит думал что потеряет сознание. Велосипед в полном порядке, ни одной царапины. Марек тоже до крови не разодрался и одежду даже не порвал. Вобщем весь удар принял головой и плечом. Рукой шевелить мог, поэтому ключицу вроде как не сломал, но неворуженным взглядом было видно что ключица смещена. Не долго думая решили что Мареку нужно в травмапункт. Стали думать как его туда доставить, было два варианта либо такси, либо звонить Хоббирайдеру. Я позвонил Хоббирайдеру, он к счастью был не сильно занят и смог быстро приехать. Мы к моменту прибытия Хоббирайдера уже вернулись к асфальтовой дороге. Усадили Марека, погрузили велосипед, и они уехали в травмапункт, а мы решили уже сегодня не продолжать БТ и возвращаться по домам.

Желаю Мареку скорейшего выздоровления, надеюсь никаких серьёзных последствий от падения нет. К ближайшей гонке должен поправиться. Ну и конечно спасибо Игорю, что не бросил нас в беде. Честно говоря мы не были готовы к такой ситуации. Так серьёзно на наших покатушках вроде никто не падал.

XTerm писал(а):Я буду 100%

чё то мы тебя не видели :roll:

Xagen писал(а):+1 , Хочу притащить сестру :) великов у нас по 1у на человека выбирать не приходится..
я так понимаю бт лайт это софт версия бт?

ни тебя, ни сестры тоже не видели :roll:

стартовать планировали в 19:00, ждали опоздунов до 19:05, уже отъезжая от Норде встретили paladin`a, если я не ошибся с ником и поехали по маршруту.

Archie: Re: BikeTime Light 07.06.2011

Вт июн 07, 2011 20:30

Нифига себе покатались! :shock: Искренне сочувствую... Хорошо хоть, подъехать туда удалось.

Awex: Re: BikeTime Light 07.06.2011

Вт июн 07, 2011 20:56

Говорил, что не надо ехать комаров кормить! Катался в Пирита возле пляжа, матрасно, даже без шлема. Решил подъехать к норде посмотреть кто приедет. Как оказалось матрасников не было. Решил всё таки проехать немного со всеми. Ну остальное snk расписал. Как втопили по этой прямой грунтовке. Только я их и видел. Я на своём узком гибриде, без каски, ехал очень аккуратно. Момент падения не видел, так как постоянно смотрел перед колесом и объезжал ямки.
Марек, поправляйся! Надеюсь ничего серьёзного и мы ещё поедем на кейласкую гонку.

Asphyxiant: Re: BikeTime Light 07.06.2011

Вт июн 07, 2011 21:00

В следующий раз (тьфу-тьфу) при падениях в мянникусских лесах звоните мне, ехать полминуты.
Сам тоже показался, но быстро понял что на сликах на такой покатушке особо много удовольствия не получу: на асфальте ехали тошнили, а по лесу наоборот гнали. Когда все свернули в лес поехал дальше, домой, кушать шашлыки и есть мороженое :3
Мареку скорейшего выздоровления!

SOFAD: Re: BikeTime Light 07.06.2011

Вт июн 07, 2011 21:03

Не удачно покатались,можно сказать хреново.Ехал сзади и видел падение,ужас.
Марек,выздоравливай скорее,сезон долгий,ещё покатаешься.

Chah: Re: BikeTime Light 07.06.2011

Вт июн 07, 2011 21:05

К сожалению, по последним данным у Марека всё-таки перелом ключицы и утром будет операция... :(

baser: Re: BikeTime Light 07.06.2011

Вт июн 07, 2011 21:07

покатушка лайт плавно переростает в полный лайт экстрим )!

Мареку скорейшего выздоровления!

Snk: Re: BikeTime Light 07.06.2011

Вт июн 07, 2011 21:11

Chah писал(а):К сожалению, по последним данным у Марека всё-таки перелом ключицы и утром будет операция... :(

печально конечно, но очень предсказуемо... велогонщиков вобще можно смело делить на две группы: на тех кто уже ломал ключицу, и на тех кому ещё предстоит сломать. В даунхилле и фрирайде перелом ключицы случается так же часто как прокол колеса или слетание цепи. Ну может чуть-чуть реже.

Получается в данный момент в Мустамяеской больнице находятся одновременно два наших велосипедиста mk777 и livestrong1986 %) %) %) С ума сойти можно:shock:

Cheshirik: Re: BikeTime Light 07.06.2011

Вт июн 07, 2011 21:19

ну ваще... =( Мареку скорейшего выздоровления!

mArkovka: Re: BikeTime Light 07.06.2011

Вт июн 07, 2011 21:34

Chah писал(а):у Марека всё-таки перелом ключицы

именно так и есть..... :?
так что он свой сезон уже закрыл...

Вт июн 07, 2011 21:38

Эх, теряем людей. %) Ну разве только теперь livestrong1986 не так одиноко будет в палате на 7 этаже. Поправляйтесь быстрей, ребята !

campagnolov: Re: BikeTime Light 07.06.2011

Вт июн 07, 2011 21:49

поправляйтесь.знаю я эти прыжки Чаха,один раз по неопытности чуть не кувыркнулся с лестницы.никогда не еду за группой-Чах,Миткос, Snk.

Вт июн 07, 2011 21:54

И да, катайтесь люди в шлемах - шлем Марека в результате удара головой треснул в двух местах, боюсь даже представить, что было бы без шлема, а ведь упал он на землю, а не на асфальт...

Теперь сижу вот дома, изучаю: http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... 445b1f0296
campagnolov
знаю я эти прыжки Чаха,один раз по неопытности чуть не кувыркнулся с лестницы

А ведь ты был предупреждён в тот раз, что будет лестница и её надо объехать. :roll: И ещё замечу, что Марек, в отличии от тебя :P - очень опытный байкер и гонщик, но вот как-то не сложилось в этот раз, да ещё и вилка оказалась заблокированной.

Zer0: Re: BikeTime Light 07.06.2011

Вт июн 07, 2011 22:06

Ойой! Марек, поправляйся скорее! Сил тебе побольше, и кальция в кость!

Archie: Re: BikeTime Light 07.06.2011

Вт июн 07, 2011 22:09

baser писал(а):покатушка лайт плавно переростает в полный лайт экстрим )!

Похоже... В прошлом году, если не ошибаюсь, SOFAD на этом мероприятии руку сломал... :( Народ, вы уж поаккуратнее там!